Не завидуйте ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Filled Under: ,

Не завидуйте


Откуда берется зависть? Зависть появляется, когда мы хотим иметь то, что принадлежит другим. Когда люди понимают, что и они могли тоже быть такими, делать и иметь то же самое, но почему-то не стали. На самом деле они сами себе мешают добиться того же, пытаясь критиковать успешных людей, искать недостатки и обесценивать их результаты. «Конечно, ему просто повезло…. Да и успех его – вовсе и не успех…». Или: «О, если бы у меня были такие родители, или такие волосы, или внешность, или связи…».

Зависть – это результат низкой самооценки, сомнений в себе и наличия негативного внутреннего разговора. «Никто не бывает так склонен к зависти, как люди самоуниженные» – писал Спиноза. На энергетическом уровне зависть – это низкие, разрушительные вибрации, разъедающие вас изнутри. «Зависть терзает и сама терзается», – говорил Овидий. Завистники окружают себя такими же завистниками, чтобы оправдать свои неудачи.

И еще вот о чем. Завидуя, мы иногда намеренно выискиваем недостатки в успешных людях. Идеальных людей не существует. Дело в том, что по-настоящему успешные люди знают о своих недостатках и делают все, чтобы от них избавиться. Знайте: в тот момент, когда мы «тычем» пальцем в недостатки успешных людей, на самом деле мы пытаемся оправдать свои. И еще, если вы считаете, что “звезды” – это идеальные люди, то этим вы внушаете себе убеждение о том, что вы несовершенны и саботируете себя!

Иногда мы начинаем критиковать других, даже не зная истинной сущности этого человека. Знайте, – это продукт заблуждения нашего ущемленного Эго. Будда говорил: «Когда вы осуждаете других, вы говорите о собственных недостатках».

Если вы поймали себя на зависти или на критике успешных людей – это означает, что в действительности вы можете достичь большего. Не завидуйте, не соперничайте, наоборот, – радуйтесь успехам других людей, благословляйте их, и думайте о собственных достижениях! Это будет подтверждением вашего высокого уровня эмоциональной компетентности. Если вы хотите продвинуться на новый уровень – не завидуйте и не критикуйте других.

Помните – успешные не завидуют!

0 коммент.:

Отправить комментарий