Жизнь – это приключение каждый день.. Решись на него! ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Filled Under: , ,

Жизнь – это приключение каждый день.. Решись на него!


В нашем мире все возможно. Все возможно тогда, когда человек позволяет себе опять стать ребенком. Все возможно, когда он выходит из дома, и прищурив глаза смотрит на солнце через зубчатый край светло-зеленого, березового листа и представляет, что он Создатель этого мира. Вот он идет по улице, и каждый камешек, каждый предмет, каждого человека в этом мире, он воспринимает созданным для именно него. Он Творец своего мира. Он сам создал его.

Представьте, позвольте себе на одно мгновение почувствовать, что весь этот мир создали вы, только потом забыли об этом. Вы так долго живете, что забыли о том, что вы Творец этой Вселенной, вы забыли даже о том, что вы живете вечно. И только иногда вас тревожит странное ощущение, что эта жизнь не ваша. Что вы способны на что-то больше, на что-то великое… Вот только бы вспомнить на что вы способны…

Потом эта мысль уходит, отодвинутая очередной заботой о хлебе насущном, и вы превращаетесь из Творца в свое Творение, которое хоть и наделено всеми мыслимыми и немыслимыми способностями и достоинствами, но не верит, что это так, а поэтому не пользуется ими. Вспомните то, о чем вы забываете каждый день. Вспомните о себе в детстве. Вспомните свои фантазии, свои игры. Кем вы себя представляли?

Вспомните, как эти фантазии волновали вашу кровь. Как у вас захватывало дух от предстоящих приключений. И пусть ваша жизнь каждый день будет таким приключением. Ведь вы никогда не знаете, что будет через мгновение. Это и есть приключение. Вот к вам подходит человек. Его лицо вам знакомо. Это ваша жена или ваш муж, но на самом деле вы знаете только его лицо. Он сам для вас загадка. И вам очень хочется ее разгадать. И вы с детским любопытством смотрите на него, пытаясь понять – кто он, чего хочет? Что его заботит? Чем наполнена его жизнь? А он так же смотрит на вас, и пытается ответить на эти же вопросы….

Мы не знаем людей, которые находятся рядом с нами. Они загадка для нас. Как только мы говорим себе – все, этого человека я знаю, уходит праздник жизни, который есть тогда, когда впереди нас ждет неизвестность. Праздник – это всегда предвкушение чего-то нового. Как в детстве, когда наступал новый год, вы с замиранием сердца ждали подарка, так и сейчас ждите приход следующего мгновения вашей жизни и спрашивайте себя – а что оно принесет мне?

Настроение: для жизни здесь и сейчас.
То, что ожидает вас через мгновение, никак не связано с тем, что было за момент до этого. Нет никаких связей, есть череда импульсов, которые как капли дождя запускают круги на воде жизни, но жизнь – это момент соприкосновения капли и воды, а не капля и круги от нее. 

Однако эта реальность далеко не та жизнь, которая нас окружает. Это только конструкция… Чтобы выйти из этой конструкции, достаточно вернуть себе состояние души, которое у вас было в детстве. Помните? Любопытство, восторженность чему угодно, незнание ничего, а только эксперимент и открытие. Такое настроение может дать возможность радоваться восходящему солнцу, которое мягко подкрашивает в багрово-розоватые цвета нижние кромки облаков. Такой внутренний настрой даст вам возможность получить оргазм от одного только взгляда любимого человека… Такой подход к жизни дает возможность жить в жизни, а не в своем представлении о ней.

0 коммент.:

Отправить комментарий