Сделайте сейчас, а не завтра! ~ Трансерфинг реальности

четверг, 27 ноября 2014 г.

Filled Under: ,

Сделайте сейчас, а не завтра!





Сколько раз Вы давали себе обещание, что сделаете что-либо позже, завтра, что начнете новую жизнь, наполненную новыми делами, с понедельника? Давайте, наконец-то, положим конец пустым обещаниям!

Завтра со временем станет сегодня.


Часто осознавая потребность выполнения важных дел, человек игнорирует эту потребность, откладывая все на завтра. Но наступает завтра или очередной понедельник и все остается на своих местах. Это касается и популярной отговорки: сделаю завтра!

Привычка откладывать дела порой так втирается в жизнь, что ее вовсе перестает быть заметна. Существует опасность потери доверия самому себе, когда мы обещаем и не выполняем этого обещания. Со временем в сознании укрепляется тот факт, что слова человека ничего не значат. Ну а дела тем временем накапливаются. Самооценка человека опускается ниже плинтуса. И чем дольше это происходит – тем сложнее сломать такой привычный ход событий и почувствовать свой несокрушимый потенциал.

Причины и следствия.

Если желание откладывать дела переходит в самое обычное рабочее состояние, безусловно возникают неурядицы. Со временем все сроки проходят и приходится отказываться от запланированных дел или прикладывать невероятные усилия, чтобы уложиться во временные рамки. И дела либо не выполнены вообще, либо выполнены некачественно. В итоге: финансовые потери, негатив на работе, ухудшения отношений с людьми.
Причин откладывания дел весьма много, ведь каждый человек оправдывается по-своему. Одной из основных причин является страх. Поразительно, как много страхов у человека может появиться на пустом месте. Страх ошибок, страх невыполнения работы, страх мнения окружающих. И, конечно же, неизвестность. Но боится человек не только неизвестности или краха, а также и чрезмерного успеха. Иной причиной является перфекционизм. Перфекционисты получают удовольствие от давления работы в крайний срок.

Помоги себе!

Избегание выполнения работы зависит от мотивации человека. Поэтому одним из решений проблемы является смена сферы деятельности. Увы, в нынешней экономической ситуации у большинства людей нет возможности поменять работу. А если проблема вызвана тревожностью, отсутствием навыков планирования, страхами, то смена работы может и не помочь.
Но, тем не менее, половина успеха – это действие по плану. Планируйте свой день так, чтобы на каждое дело выделять достаточно времени с учетом времени на отдых и возможные задержки с форс-мажорами.
У людей существует постоянная проблема выбора: "Что же мне делать именно сейчас? Для начала следует перенести все планы на бумагу или в органайзер, расставить приоритеты и обозначить сроки. Таким образом, вы разгрузите мозг. В план должны быть включены даже маленькие дела, значимость которых кажется несущественной.
Хотя всегда есть задачи, которые человек откладывает, не зависимо от плана. Нужно осознать, что такого неприятного есть в этих делах и почему они откладываются? Может есть шанс передать кому-либо или сделать таким образом, чтобы их не приходилось выполнять вообще.

Успех порождает успех!

Сохраняйте в себе позитивное настроение, ищите в любых делах приятные последствия и пусть они будут стимулом для Вашей продуктивной деятельности. Помните, что любое действие лучше бездействия. Бездействие порождает разрушительные мысли, в то время как действие придает уверенности в силах. Поэтому, когда есть возможность сделать какое-либо дело, примите решение: браться за него или нет. Сейчас же! 
Кто «тянет резину» - живет сегодняшним днем
По мнению психологов, также причина может быть не в лени, а в импульсивности человека. Он будет откладывать на «потом» те дела, которые не дают сиюминутного успеха. Такой человек предпочитает жить сегодняшним днем и не сильно заботиться о будущем. 
Что же делать?

Начать выполнение именно сейчас!

- Составьте список дел, которые Вы откладываете. 
- Проанализируйте каждое из них и, если оно не стоит Ваших усилий, вычеркните его из списка.
- Расставьте приоритеты для выполнения дел.
- Определите сроки для каждого дела. 
- Беритесь за свои дела по приоритетности, начиная с самого высокого, и с этой поры не обманывайте сами себя. Никаких обещаний сделать потом и никаких оправданий!

Опасайтесь болезней и стресса!

Откладывание дел может оказать негативное влияние на карьеру, финансы и даже на здоровье человека. Канадские психологи выяснили, что у людей, постоянно откладывающих дела, более высокий уровень стресса и большая предрасположенность к заболеваниям, чем у организованных людей. К тому же эти люди чаще травмируются из-за постоянных спешек, реже проходят обязательную диспансеризацию и посещают стоматолога.
Сделайте это сейчас, а не завтра! И да прибудет с Вами успех!

0 коммент.:

Отправить комментарий