Парадигма "Быть - Действовать - Иметь" ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 декабря 2014 г.

Filled Under: ,

Парадигма "Быть - Действовать - Иметь"



Парадигма "Быть - Действовать - Иметь". Большинство людей понимают ее наоборот. 
Большинство людей верят, что, если они будут "иметь" нечто (больше времени, денег, любви — чего бы то ни было), они смогут наконец "сделать" нечто (написать книгу, приобрести хобби, отправиться в отпуск, купить дом, завязать отношения), и это позволит им "быть" каким-то (счастливым, спокойным, удовлетворенным или влюбленным). 

По существу, они ставят парадигму "Бытие-Действие-Обладание" с ног на голову. Во Вселенной, каковой она является в реальности (в отличие от того, какой ты ее себе представляешь), не "обладание" приводит к "бытию", а наоборот.
 
Вначале ты "есть" счастливый (или знающий, или мудрый, или сострадательный, какой угодно), потом ты начинаешь "действовать" с такой позиции, и вскоре обнаруживаешь, что твои действия в итоге приносят тебе то, что ты всегда хотел "иметь". 

Чтобы начать этот созидательный процесс (а именно таковым он является - процессом созидания), нужно определить, что ты хочешь "иметь", спросить себя, чем бы ты "был", если бы "имел" это, а потом сразу же переходить к бытию. 

Так ты станешь правильно использовать парадигму "Быть-Действовать-Иметь" и сможешь работать заодно с созидающей силой Вселенной, а не против нее. 

Нил Доналд Уолш

1 коммент.: