10 вещей, которыми стоит пожертвовать ради счастья ~ Трансерфинг реальности

вторник, 27 января 2015 г.

Filled Under: ,

10 вещей, которыми стоит пожертвовать ради счастья



Список вещей, которыми стоит пожертвовать ради счастья, чтобы стереть муть с глаз и сделать осознанный выбор.

Мне не раз говорили, что счастье – это осознанный выбор. К сожалению, зачастую мы настолько усложняем нашу жизнь, что неспособны узнать счастье, даже если оно появится прямо перед нашими глазами. Так как же стереть муть с наших глаз и очистить взгляд?

В этой статье я хочу рассказать вам о 10 вещах, которыми стоит пожертвовать ради счастья:

1. Перестаньте беспокоиться о том, что о вас думают другие люди
Да, знаю, вам это может показаться странным и ненужным – ведь человек, как-никак, стадное животное, не желающее быть изгоем. Но постоянно беспокоиться о том, что о вас думают другие – значит лишь зря тратить время и силы. Сделать так, чтобы все вокруг думали о вас только хорошее, не только сложно и практически невозможно, но и не нужно. Да и вообще – какое вам дело до того, что о вас думают другие?

2. Хватит стараться угодить всем подряд
Если уж плясать под чью-то дудку, то только под свою. Если вы будете уверенно поступать так, как вы считаете нужным, к вам непременно потянутся люди – и не все подряд, а именно те, которые и должны быть с вами рядом.

3. Не участвуйте в распространении слухов
Знайте – те, которые с удовольствием делятся с вами свежими слухами и сплетнями, с удовольствием понапридумывают всяких небылиц и о вас. Верить слухам – все равно что делать ставку на коня, которого никто никогда не видел. Это просто наивно.

4. Хватит волноваться
Наша энергия уходит туда, куда нацелены наши мысли. Волноваться – это тратить время и энергию на мысли о том, что вам бы очень не хотелось увидеть воплощенным в жизнь. Лучше уж потратить эту энергию на предотвращение этого – а если это не в ваших силах, просто обо всем этом забыть.

5. Избавьтесь от чувства неустроенности и небезопасности
Когда мы слишком серьезно себя воспринимаем, мы начинаем думать, что все вокруг только и ждут, когда вы оступитесь. Хватит. Будьте собою – просто собою, и сотрите со своего лица эту мрачно-серьезную мину. Никто не следит за вами. Во всяком случае, не настолько пристально.

6. Хватит принимать все близко к сердцу
Если честно, большая часть людей слишком увлечена своими собственными жизнями, чтобы им было хоть какое-то дело до того, чем занимаетесь вы. Как говорил начальник на моей первой работе: «Мир не вращается вокруг вас. Большая часть поступков других людей не имеют к вам никакого отношения, так что не стоит на них реагировать».

7. Хватит жить прошлым
Со всеми нами случались неприятности, мы не идеальны, а потому совершали ошибки, несмотря на все советы родителей, а порою наша жизнь и вовсе превращалась в сущий ад. Вы не слушали родителей тогда, так почему же вы вновь и вновь прокручиваете их слова в своей голове сейчас? Знайте, даже если вы совершали ошибки в прошлом, каждая из них лишь сделала вас сильнее.

8. Хватит тратить деньги на вещи, которые вам совсем не нужны, в напрасной попытке купить счастье
Вам ведь действительно не нужны все эти вещи. Тратя деньги на вещи, которые после лишь захламляют наши дома, мы просто-напросто напрасно усложняем наши жизни. Иногда чем меньше у нас есть – тем лучше мы живем.

9. Откажитесь от гнева
Если вы будете и дальше держать в своей душе раскаленный добела гнев, рано или поздно он проплавит в ней дыру, которую уже ничем не заполнить. Так избавьтесь же от него – раз и навсегда.

10. Откажитесь от попытки контролировать все вокруг
Контроль – лишь иллюзия. На самом деле мир, в котором мы живем, нам совершенно не подчиняется. И вам будет куда проще жить, если вы примете этот факт. Научитесь принимать те перемены, что к добру, и побыстрее справляться с теми, что оказались к худшему. И самое главное – научитесь отпускать то, чему не суждено остаться с вами.

1 коммент.:

  1. Почему сразу "пожертвовать"? :) Выглядит, как трезвый такой обмен :)

    Не вижу причин страдать меняя что-либо из вышеперечисленного на душевное спокойствие.

    Наверное, вначале инертность мышления будет о себе давать возвратом к устоявшимся моделям поведения, но ведь результат правда того стоит чтобы попробовать еще и еще :)

    ОтветитьУдалить