Время перемен ~ Трансерфинг реальности

вторник, 6 января 2015 г.

Filled Under: ,

Время перемен



Большинство из нас любят откладывать дела на «завтрашний» день и оставлять жизненные перемены «на потом». Как правило, делаем мы это из-за страха, ведь некоторые вещи пугают нас. Человек говорит: «да, да я сделаю это, но только со следующей недели, с завтрашнего дня или с понедельника». Но если вы решили, что пора что-то менять в жизни, то сделайте сегодняшний день началом перемен. Конечно, это может быть небольшой шаг, но он обязательно должен состояться. 
Так один человек никак не мог начать карьеру международного бизнес-тренера. В результате, он собрался с духом и в один день сделал загранпаспорт и приобрел часы путешественника. Такие маленькие шаги не принесли карьерного успеха, но стали началом на пути. 

Стоит отметить, что мозг человека устроен странным образом: человеку гораздо проще продолжить старое, чем начать что-то новое. Так даже маленький шаг – это начало процесса. Поэтому, не нужно ждать завтрашнего дня, чтобы начать делать задуманное. 

Если вам тяжело сделать шаг, то можете составить план по достижению желаемой цели. Это очень помогает организовать свою деятельность. Если вы будете понимать, какие шаги необходимо точно совершить, то вы обязательно достигните поставленной задачи. К примеру, если вы хотите поплыть на остров, то вам необходимо иметь загранпаспорт, арендовать судно, найти хорошую карту, нанять опытного капитана, рассчитать топливо, проложить желаемый курс и многое другое. 

Некоторым сложно даже составить план. В таком случае, посоветуйтесь с людьми, которые уже прошли через это. Можно прочесть несколько полезных книг, что никогда не помешает. План – это очень важный этап, так как именно он позволяет оценить все трудности предстоящей работы. К тому же, если вы заранее знаете о тех или иных препятствиях, то к ним есть возможность подготовиться. Поэтому, к трудностям нужно быть готовым всегда. Путь победителя не может быть ровным и гладким.

Помните, что вам понадобиться и помощь других людей. Близкие люди должны не только вас поддерживать, но и критиковать в случае необходимости. К тому же, с некоторыми сложностями очень трудно справиться самостоятельно. Иногда, так важно услышать слова: «Я в тебя верю, у тебя все получиться».

0 коммент.:

Отправить комментарий