Медитация "Прощение" ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 16 марта 2015 г.

Filled Under: , ,

Медитация "Прощение"


Данная медитация направлена на отсечение энергетических каналов негативного прошлого, которые незаметно для их носителя выкачивают огромную часть жизненной силы человека. Эту энергию можно направить на более созидательные процессы и тем самым улучшить своё здоровье и настроение. Вернув эту энергию, Вы автоматически начнёте двигаться по направлению к своему счастью.

Описание медитации:

Вы садитесь удобным для Вас образом (на стуле, в позе лотоса и т.д.) 
Расслабляете всё своё тело начиная с головы и опускаясь до кончиков пальцев. Ваше тело становится тяжелым и тёплым. 

Теперь вспомните свою проблему. Это может быть, как человек, так и ситуация. Почувствуйте, как мысль об этой проблеме начинает давить в области сердечного центра (могут быть ощущения в области горлового центра). Начинайте усиливать это ощущение, вспоминайте самые неприятные и тяжелые для Вас ситуации. То, что Вы всегда хотели забыть навсегда и никогда больше не вспоминать (за один раз работайте только с одной проблемой). Перестаньте убегать от этого. Встретьте проблему лицом к лицу. 

Когда вы почувствуете, что давление в области сердца (горла) достигло своего предела или больше не можете терпеть, начинайте просить прощения у данного человека (если это ситуация, то просите прощения у бога или в кого верите за свои ошибки, которые привели Вас к этой ситуации). Это нужно делать искренне. Прося прощения, Вы сразу начнёте чувствовать облегчение, ком в вашей груди (горле) будет расширяться и давление становиться всё меньше. В какой-то момент Вы почувствуете, что уже достигли предела, значит можно переходить к следующему этапу. 

На втором этапе Вы начинаете прощать того человека (если ситуация, то бога за то, что допустил её). На третьем этапе Вы начинаете благодарить того человека (или бога) за то, что он дал Вам этот бесценный урок. Дал Вам возможность измениться, понять свои ошибки и стать чуточку лучше. И в заключение желаете тому человеку (если ситуация, то всем людям) счастья. 

Все этапы можно совместить в один. То есть мыслить примерно так: "Прости меня за то, что я натворил. Я осознал, что сам являюсь причиной этой ситуации и прощаю тебя за всё. Я благодарю тебя за то, что ты преподал мне этот урок. Я стал лучше, добрее. Я желаю тебе счастья и благополучия. Спасибо тебе». 

Во всём, что происходит с человеком виноват только он сам. Нет абсолютно никакой вины на других людях, животных, ситуациях. Ничего не бывает случайно и всё это лишь следствие Ваших мыслей и действий. Понимая это, Вы легко сможете просить прощения и прощать. В первую очередь простите самого себя. Не ругайте себя, любите себя. Осознание этого является важнейшим этапом на пути духовного развития.

0 коммент.:

Отправить комментарий