Поиск смысла жизни ~ Трансерфинг реальности

четверг, 12 марта 2015 г.

Filled Under:

Поиск смысла жизни



Извечный вопрос о смысле жизни регулярно мучает умы людей, заставляя их искать ответы в умных книгах, религиозной литературе, различных занятиях и удовольствиях. Вот несколько цитат Ошо о смысле жизни.

Какого смысла вы ищете? Если вы заранее решили, какой вам нужен смысл жизни, то даже если вы его найдете, вы не будете удовлетворены, потому что это не ваше, это чужое. С чего вы взяли, что чужой смысл жизни подойдет и вам? Ваш поиск изначально загрязнен идеями о том, что именно вы должны найти. Ваше исследование жизни не чисто с самого начала, потому что вы уже решили, что должно быть найдено. Не верьте уму, который говорит, что именно станет вашим смыслом жизни, ищите сердцем и пробуйте сами!

Ваш поиск и исследование должно быть чистым, говорит Ошо. Отбросьте навязчивые идеи и никого не слушайте. Будьте открыты, не смотрите сквозь призму ума, научитесь доверять сердцу, слушать его отклик. Будьте непредвзяты, пусты и открыты, и только в этом случае вы найдете смысл жизни – и не один; вы найдете тысячу и один смысл!

Тогда каждая вещь, каждая деталь, каждое мгновение станет осознанным и обретет свой неповторимый смысл и аромат. Какой-нибудь цветной камешек, валяющийся на обочине и сияющий в лучах солнца... капля росы, переливающаяся всеми цветами радуги... маленький цветок, танцующий на ветру... облако, плывущее по небу… трель соловья, шелест листвы…

Жизнь не имеет смысла

Ошо говорит: «Сама по себе жизнь не имеет смысла, но является возможностью его создать». Найти смысл жизни можно только в том случае, если ты сам создашь его.

Миллионы людей носят в голове глупую идею, что смысл жизни уже есть, и нужно только найти его, обнаружить. Они думают, что, если хорошо поискать, то он откроется; но это не так.

0 коммент.:

Отправить комментарий