Уже можно жить. ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 16 марта 2015 г.

Filled Under: ,

Уже можно жить.


Уже можно перестать ждать пока что -то случится . Перестать ждать понедельника, зарплаты, нового года, когда планеты встанут. Перестать ждать первых шагов от других и хорошей погоды.

Уже можно жить .

Уже можно любить. 
Можно оставить свои обиды в прошлом, можно перестать перебирать в голое свои комплексы и неудачи , можно сказать: «Стоп !» этому вороху мыслей и начать чувствовать. Уже можно перестать тыкать в близкого и говорить ему – ты первый . Уже можно сказать: « я люблю тебя» , тому кого любишь . Сказать всем сердцем, и любить можно уже всем сердцем. 
Любить уже можно. 

Уже можно верить . 
Хоть во что то верить . Верить в дружбу, в добро. В то, что солнце все равно взойдет и что у каждого свой путь. Верить в близких людей. И, уже в Бога, наконец. Уже можно открыть глаза и увидеть что он повсюду . Увидеть как сотворяется чудо жизни, и поверить .
Уже можно разрешить себе верить.

Уже можно прощать . 
Пора бы уже простить; сколько можно этот тяжелый хвост тащить, оплакивать свое детство , винить родителей , людей кто сделал больно или не оправдал . Уже можно всех наконец простить. И мир заодно простить за его несовершенство и разность, за то что он для всех а не для тебя одного. 
Простить можно уже. 

Уже можно жить. 
И можно признать, что жизнь прекрасна и полна чудес. Что одно лишь звездное небо над океаном стоит того чтобы жить. Что улыбка близкого человека стоит иногда целой вселенной, и, это нужно любить. Что слезы обиды жгут так сильно , что лучше простить . Что новая жизнь младенца заставляет поверить в чудо. Хоть страшно, но смело взглянуть вперед . Отважно близким сказать о любви, и сердца вокруг растопить . 
Признать что ты взрослый, что ответственность - это уже про тебя . Перестать ее спихивать всем вокруг. Начать признавать «свое» и не хватать лишнего через чур. Баловать малыша внутри себя , заниматься глупостями, совершать идиотские поступки . Бегать под дождем- мокнуть, а потом греть ноги в ванной, в обнимку с близким. 
С видом знатока вести философские беседы, подсмеиваясь над собой внутри . Мечтать лежа на спине и глядеть в небо через листву. Верить, что все сбудется . И тайком молиться по вечерам. Закрывать глаза и шептать в темноту: «спасибо …спасибо … спасибо…» тихо бормотать свои сокровенные мысли и чувства. Почувствовать душу, почувствовать что живой . Замолчать и не спугнуть этот миг. 

Уже можно жить...

Anna Shvetsova

0 коммент.:

Отправить комментарий