Как изменить жизнь, меняя свои привычки ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 23 марта 2015 г.

Filled Under: ,

Как изменить жизнь, меняя свои привычки


Задаетесь вопросом как изменить жизнь к лучшему? Тогда начните с определения своих вредных привычек, от которых вы желаете избавиться, чтобы изменить жизнь к лучшему.

В этой статье мы коснемся наиболее популярных привычек, также познакомимся с методом замены «вредных» привычек на привычки «здоровые». И я уверена, что после прочтения этой статьи, вы уже начнете предпринимать первые шажочки для изменений и сможете даже полюбить свою новую жизнь.

КАК ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ

1. Вредные привычки

Курение, алкогольные напитки и прочая гадость, привита к нам обществом, это не наши убеждения и желания, они не естественны для нас.

Если вы уже определили свои вредные привычки, то начинаем потихоньку их замещать привычками здоровыми. Например: вместо очередного одурманивания своего тела токсическими веществами содержащиеся в сигарете, вы можете выйти прогуляться и подышать свежим воздухом или просто открыть окно и вздохнуть жизнь. Курение, это, по сути, тоже дыхание и дыхание ваше заменяет сигарета и все, что вам нужно это отвлечься дыханием.
Можете продвинуться дальше и заняться «здоровым» спортом, обзавестись единомышленниками, благодаря которым вы всегда будите на гребне волны здорового образа жизни. Так вы превратитесь из сухого, вечно курящего человека в привлекательного человека, от которого и сами будите в восторге.

Если мы берем алкоголь, то можно его замещать другими жидкостями, какими решайте сами. Здесь самое важное, чтобы эти жидкости наносили меньше вреда вашему телу. Лучше будет, если вы будите медленно переходить от самых вредных напитков к самым полезным. И ни в коем случае не вините себя за срывы, первый шаг вы уже сделали! Хвалите себя как можно чаще за самые маленькие победы, и придет время, когда вы окончательно распрощаетесь с отравляющими веществами.

2. Пищевая зависимость

В вашем рационе питания все еще преобладают страшно вредные продукты с Е добавками, ГМО и другие и вредности? Тогда прямо сейчас начните смелее заменять их идентичными натуральными продуктами.
Например: копчености, заменяем на обычное свежее мясо; майонез и различные соусы на натуральные соусы (приготовленные собственными руками) и специи; консервированную рыбу на морскую рыбу, приготовленную на пару или же в сыром виде; кофе и чай можно заменить на чай кипрей, мятный чай или обычную воду; рафинированные растительные масла на нерафинированные масла холодного отжима; покупные соки на натуральные свежее выжатые соки и т.д.

Переходите постепенно. Совершая пусть и небольшие шаги, но вы придете в своей цели.

3. Работа по найму

Да, да.. работа, это тоже привычка. Работать на кого-то, это, пожалуй, самая вредная привычка из всех, но многие этого даже не осознают. Но эти слова не относится, к тем людям, которым нравится их работа. Если вы работаете, и ваша работа не доставляет вам радость, то поменяйте ее, что мешает вам это сделать? Задайтесь этим вопросом и порассуждайте над этими словами, может вам пора это исправить?

Если вы решили отказаться от наемной работы, то вам необходимо уже начинать свое дело. И здесь может помочь Интернет. Если мы, к примеру, работаем на наемной работе и получаем зарплату, то первым шагом будет небольшой сдвиг от стационарной работы на работу дистанционную, когда мы с помощью определенного навыка, начинаем работать через Интернет.

Сейчас огромное количество профессий, это может быть набор текстов (копирайтинг), это может быть дизайн, а также продажа собственных знаний. Работа через Интернет дает свободу и независимость от того города, где вы находитесь.

Дальше, после того, как вы начали работать, вы набираетесь опыта и уже с помощью этого опыта можете начинать свое дело. Вы можете начать любой вид деятельности, который вам нравится и все это дело монетизировать. Когда у вас придет первый доход, вы почувствуете себя свободнее, независимыми от людей, на которых вы работаете.

4. Старые стереотипы

Друзья, запомните, изменить свою жизнь — это значит перестать делать то, что мы делали всегда и начать делать нечто другое. Пока у нас есть старые привычки, пока мы делаем то, что мы делали раньше, наша жизнь всегда будет такой, какой была раньше.

Привычка формируется не менее 60 дней, так давайте попытаемся изменить свою жизнь за эти 60 дней! В течение этого времени, можно сделать много нового и полезного. Маленькие разумные изменения постепенно входят в привычку. А вот большие изменения, они тоже хороши, и могут принести море полезного, но у них, как правило, меньше шансов закрепиться.

Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Тогда чего ждем? Следующий месяц пройдет, так почему бы нам не сделать что-то новое? И начать делать это в течение следующих 30 дней!

Когда мы перестаем жить по-старому, и начинаем делать новое, мы меняем свою жизнь и в этом фишка. И еще нужно постоянно развиваться и обучаться, без развития и обучения не возможно изменить свою жизнь. Можно, конечно прочитать много книг по бизнес тематике и эзотерическую литературу и так далее... и ничего не делать, соответственно и изменений не будет. Поэтому, чтобы знания закрепились и воплотились ваши цели, теорию нужно практиковать.

5. Позитивные мысли

Наши слова и мысли, это, пожалуй, самое главное, с чего следует начинать изменения в жизни. Проанализируйте в течение одного дня, куда направлены ваши мысли. Запомните куда мысль туда и энергия. Заметили, что большая часть из них негативна? Тогда поиграйте в игру «противоположности».
Суть этой игры, также заключается в замещении плохого на хорошее. Заменяйте деструктивные слова положительными, даже если все вокруг обнадеживает, и со временем вы увидите, что мир вокруг меняется в вашу пользу. Это методика является самым сильным инструментом для изменения жизни. По позитивному мышлению можно прочитать много литературы!

6. Разбор мусора

Выкиньте все ненужное, что скопилось у вас дома, даче, на работе, это касательно не только вещей, но и занятий, которые отнимают у вас время впустую, и разберите дела, которые давно пытались сделать, благодаря этому у вас появится новое дыхание, появится решение для сложных задач и много новых креативных идей.

7. Тайм менеджер

Составьте свой собственный биоритм и запишите его на листке формата А4. Повесить его нужно на видное место, там, где вы на него постоянно будите натыкаться. Благодаря графику вы сможете рациональнее использовать свое время.

Любая привычка, как мы поняли, состоит из нескольких привычек. И для того, чтобы создать одну привычку, нужно выполнить несколько привычек других. Не забывайте обязательно себя хвалить и не винить себя за какие либо срывы.

Вы можете себе позволить вернуться обратно, не побегав! Если у вас хорошее настроение, вы можете просто пройтись по парку.. и вы уже молодец, вы себя хвалите и возвращаетесь с чувством выполненного долга и так, спустя несколько месяцев, вы уже будете бегать каждое утро! Вот так все легко и просто!

Приведенная в этой статье техника великолепно действует на все аспекты нашей жизни. Если вы решительно настроены изменить свою жизнь полностью, то данные рекомендации специально для вас. Следуя им, вы, скорее всего, сможете повернуть свою жизнь в более оптимистическое русло. Давайте же начнем и сделаем это!

А теперь попробуйте еще раз перечитать эту статью и применить то, что я рекомендую, после этого ваша жизнь изменится, и я надеюсь, что уже никогда не будет прежней.

1 коммент.:

  1. Сколько ошибок в тексте ! Как безграмотный человек может учить других ?

    ОтветитьУдалить