Моменты радости, которые мы часто не замечаем ~ Трансерфинг реальности

среда, 29 апреля 2015 г.

Filled Under:

Моменты радости, которые мы часто не замечаем



Слишком часто, когда мы думаем о счастье, мы думаем о чем-то совершенном. Мы думаем об идеальной жизни. Но что если счастье – это простые, крохотные, однако неимоверно прекрасные моменты радости в нашей жизни? 

Что если счастье – это способность ценить каждый незначительный момент, который заставляет нас внутренне улыбнуться и радоваться? Или каждый момент, когда мы ощущаем себя любимыми, ощущаем себя безмятежными и благодарными? 

Возможно, мы слишком заняты тем, что сосредоточены на совершенстве, и из-за этого упускаем истинную сущность счастья. Я хочу по-новому охарактеризовать для вас счастье. Я хочу показать вам, что счастье ‒ это не пункт назначения, к которому вы должны прийти, а, скорее, часть вашего нескончаемого путешествия по жизни. 

Я хочу показать вам, как точно выглядит счастье: 

☼ это прекрасный малыш, который не отпускает ваш палец. 
☼ это прогулка с любимым человеком, ощущение невероятной любви и благодарности. 
☼ это когда вы улыбаетесь, наблюдая, как ваши дети играют на спортивной площадке, а вы чувствуете себя гордым родителем. 
☼ это умение ценить все сложные моменты в жизни, потому что вы знаете, что благодаря сложностям вы станете лучше. 
☼ это возможность быть щедрым по отношению к другим без тяжести в душе, дарить с радостью в сердце. 
☼ это тот момент, когда вы поднимаете глаза и видите, что вокруг так много людей, которые заботятся о вас. 
☼ увидеть старого друга и понять, что ничего не изменилось. смотреть на закат солнца и чувствовать себя очарованным и потрясенным его красотой. 
☼ быть довольным тем, что у тебя есть, и не хотеть все больше и больше. 
☼ это когда вы можете поплакаться в плечо своим родителям, а они дадут вам размазать ваши слезы по их одежде. 
☼ иметь возможность поужинать со своей семьей и ощутить глубокое чувство принадлежности. ☼ это размышления о себе и ощущение того, что вам нравится та личность, которой вы стали. 
☼ пить чай со своей бабушкой и думать о том, какой она чудесный человек. 
☼ преодолеть ваши страхи и поверить в себя. 
☼ смеяться над своими ошибками и не принимать все слишком близко к сердцу. 
☼ отпустить старые обиды и искренне простить других, быть в состоянии уйти от прошлого. 
☼ посидеть на диване с вашим лучшим другом, 
☼ почувствовать приятное волнение так, как бывает, когда вы собираетесь посмотреть кино. И вы думаете: «Я так счастлив, что у меня есть такой замечательный друг». 
☼ умение жить в настоящем моменте и ценить все эти крошечные, но прекрасные вещи вокруг нас. 

Истинное счастье не в том, чтобы взбираться вверх по лестнице, когда жизнь постепенно становится все лучше и лучше. И не в том, чтобы достичь определенного момента в вашей жизни, где все идет так, как вы хотите. Правда в том, что счастье прямо у вас в руках… 

Это просто способность ценить каждый КРОШЕЧНЫЙ прекрасный и радостный момент в вашей жизни. Даже если он длится всего минуту или несколько секунд. Даже если это всего одна счастливая мысль. 

Я приглашаю вас изменить ваше мнение о том, что значит быть счастливым. Не идите за иллюзией счастья, где жизнь идеальна, потому что вы просто разочаруетесь. Просто помните о том, чтобы осознанно воспринимать каждый свой день. 

Принимайте свою жизнь поэтапно и учитесь жить в настоящем моменте. Цените все те крошечные, но радостные моменты, которые происходят вокруг вас каждый день.

0 коммент.:

Отправить комментарий