Как добиться успеха? Ваши 3 главные ошибки. ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 18 мая 2015 г.

Filled Under: ,

Как добиться успеха? Ваши 3 главные ошибки.



Вы видите свое будущее прекрасным, ярким и успешным? Возможно, вы даже знаете, что для этого нужно?

Тогда почему, начиная двигаться в правильном направлении, вы спотыкаетесь, падаете, и съезжаете к отправной точке? Просыпаетесь, пытаясь понять, что же пошло не так.

Я знаю это чувство разочарования, когда все вложенные усилия достичь цели рассеиваются в пустоте по непонятной причине.

Несколько лет назад, я смотрела передачу про гусей. Хорошо запомнилась картина: птицы сумасшедше хлопали крыльями, неуклюже перебирали лапками, пытаясь оторвать тушку от земли и взлететь. «Это я» — стукнула мысль.

Это старая аксиома — момент отрыва от земли является самым сложным, но если продолжать стараться, то обязательно – как те гуси – подниметесь в небо.

«Но я же стараюсь изо всех сил! Почему я еще не в небе??»

Очевидно вы делаете типичные ошибки. Проанализируем:

1) Вы пытаетесь использовать негатив в качестве мотивации?

Еще со школы мы привыкли мотивировать себя «палкой», большинство людей именно так заставляет себя утром подняться с постели.

Но что это за способ побуждения к действию?? Неужели работа из-под палки может доставлять удовольствие? Именно поэтому вам так не хочется приступать к работе. Сразу находится куча посторонних дел, нужно срочно проверить почту, поточить карандаши, отсортировать черновики по алфавиту…

Однако, чтобы добиться успеха нужно мотивировать себя позитивными эмоциями. Сравните:

- Пора вставать, у меня столько планов на сегодня!

- Пора вставать, иначе получу по шее за опоздание

Чувствуете разницу? А ради пряника куда приятнее работать, чем из-за кнута. Или вы мазохист о_О?

2) Вы упрямо считаете, что есть «прямой маршрут»?

Жизнь – штука непредсказуемая, и на вашем пути будет полно спусков и подъемов, неожиданных поворотов. Успешные люди знают об этом и заранее готовы к сюрпризам. Разница между вами состоит в восприятии. Одна и та же неудача воспринимается вами как провал, ими как очередное препятствие на пути к успеху, которое нужно преодолеть.

3) Вы пытаетесь изменить все и сразу?

“Привычка — вторая натура.» — Аристотель.

А любая привычка — дело практики.

Чтобы добиться успеха, необходимо выработать ряд полезных привычек, тогда движение к цели будет даваться легко, без ежедневных моральных надрывов. Причем нужно их прививать постепенно, по одной, а не все пучком.

Конечно, так заманчиво, с понедельника начать новую жизнь, чтобы все было по-другому. Но вы думаете, в одночасье сможете по-другому говорить, ходить и окружающие ахнут «вы ли это»? Ну-ну. Вы физически не сможете акцентировать внимание на сотне вещей, без специальной тренировки наш мозг просто не способен на это. Вы быстро окажетесь там, откуда начали, скажете «ну вот опять, видимо, не суждено» и впадете в депрессию до следующего благородного порыва или «волшебного пенделя».

Однако, упорно вырабатывая одну за другой нужные привычки, вы удивитесь полученным результатам и то с какой скоростью вы это сделаете.

0 коммент.:

Отправить комментарий