Мудрость в словах ~ Трансерфинг реальности

пятница, 8 мая 2015 г.

Filled Under: ,

Мудрость в словах



Не сваливайте свои неудачи на то, что «так уж вышло» или «не судьба»: вы не поезд, движущийся по рельсам, и не привязаны к той жизненной дороге, по которой идёте сейчас, так что в любой момент можете свернуть с неё и выбрать любую из тысяч других!.. 

Олег Рой

***

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.

Дейл Карнеги

***

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Ремарк Эрих Мария

***

Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, бояться быть наедине с собой, всё время ищут общества, учителей, половинок, развлечений - им скучно, они перебирают людей как перчатки, они перебирают спутников жизни, со временем выкидывая отношения, как хлам, так как им кажется, что всё не то... И так будет до тех пор, пока они не поймут, что то, что внутри - это единственное место, где они могут найти то, что им нужно, и только изнутри придёт понимание, что не внешние обстоятельства и люди те или не те, а лишь отношение и выбор внутреннего эго.

Дэн Миллмэн

***

Любая зависимость от других очень хрупка, потому что то, что другие могут дать, они же и отберут. Только то, что было вашим с самого начала, останется вашим до конца.

Нисаргадатта Махарадж

0 коммент.:

Отправить комментарий