Наслаждение моментом ~ Трансерфинг реальности

четверг, 14 мая 2015 г.

Filled Under: ,

Наслаждение моментом



К сожалению, наше сознание 95% времени пребывает в прошлом, либо в будущем. Именно из-за неумения наслаждаться мгновением «здесь и сейчас» людям приходится вновь учиться радоваться жизни. 

Обратите внимание, когда вы проводите приятный вечер в отличной компании, то и дело ваш разум возвращается в прошлое, сравнивая сегодняшние события с прошедшими, ударяется в ностальгию или заглядывает в будущее, думая «надо будет обязательно повторить этот вечер», «завтра я поеду на работу в новом костюме», «когда вернусь домой, приму теплую ванну». 

И все это вместо того, чтобы наслаждаться общением, ловить каждую минуту этого чудесного вечера! Это очень и очень глупо, это лишает вас доброй половины приятных и радостных ощущений. 

Удерживать сознание в настоящем моменте – задача не из легких, она требует осознанности, регулярной тренировки и включения каждой секунды вашего дня в практику. Но если вам удастся довести пребывание «здесь и сейчас» до автоматизма, вы станете гораздо более спокойным человеком, достигнете гармонии и будете радоваться каждому дню как никогда раньше. 

Помните, прошлое уже прошло, будущее еще не наступило. Все, что у вас есть – этот момент, настоящее, так не отказывайтесь от него, принимайте все, что оно способно вам предложить. 

И последний совет, как научиться радоваться жизни: создавайте приятные моменты сами! Не ждите, пока жизнь подкинет вам поводы для радости, творите их самостоятельно. Отправляйтесь за новыми впечатлениями в дальние страны, прыгайте с парашютом, участвуйте в конкурсах, посещайте курсы английского языка по Скайпу, делайте то, что вам нравится и открывайте для себя мир заново каждый день. Тогда вам точно не хватит одной жизни, чтобы нарадоваться всему, что вас окружает.

0 коммент.:

Отправить комментарий