Мудрость в словах ~ Трансерфинг реальности

суббота, 2 мая 2015 г.

Filled Under: ,

Мудрость в словах



— Знаешь, в чём главная особенность людей, как биологического вида? Люди постоянно гонятся за видениями, которые возникают у них в голове. Но по какой то причине они гонятся за ними не внутри головы, где эти видения возникают, а по реальному физическому миру, на который видения накладываются. А потом, когда видения рассеиваются, человек останавливается и говорит: "Ой, мама, а что это было? Где я и почему я и как теперь?" И такое регулярно происходит не только с отдельными людьми, но и с целыми цивилизациями. Жить среди иллюзий для человека так же естественно, как для кузнечика – сидеть в траве.

Виктор Пелевин, «Empire V».

***

Не спрашивай, что надо этому миру. Спроси себя, что возрождает тебя к жизни, и занимайся этим, так как миру нужны люди, которые возродились к жизни.

Джон Элдридж

***

Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

Дон Аминадо

***

Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась, в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других.

Джоан Роулинг

***

Самоограничение — самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг,а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.

Карлос Кастанеда

0 коммент.:

Отправить комментарий