Намерение отношений ~ Трансерфинг реальности

суббота, 30 мая 2015 г.

Filled Under: ,

Намерение отношений



Успех нашей жизни мы привыкли измерять с одной стороны уровнем достижений, а с другой – объемом накопившихся проблем. Трансерфинг помогает не бороться с проблемами, и даже не столько решать их, сколько просто не встречаться с ними. Цели достигаются, опять же, нетривиальным способом – с помощью внешнего намерения. Любые проблемы и достижения, так или иначе, рождаются в отношениях с людьми, будь то личные отношения, или деловые. 

Возникает вопрос: можно ли использовать внешнее намерение в отношениях с людьми? Трудность заключается в том, что внешнее намерение – это нечто неуловимое, его трудно подчинить воле и контролировать. Однако имеются методы, которые позволяют запустить механизм внешнего намерения неявно. Вы просто используете определенный прием, и внешнее намерение начинает работать само по себе, независимо от вашей воли, но в вашу пользу. 

Секрет здесь очень простой, и в то же время действенный. Что движет людьми? Внутреннее намерение. Так используйте их намерение, вместо того, чтобы использовать свое. Откажитесь от своего внутреннего намерения и позвольте внешнему намерению запустить механизм внутреннего намерения других. Для того, чтобы получить желаемое от внешнего мира, внешнему намерению достаточно только пошевелить мизинцем, потому что оно само ничего не желает и не делает, а позволяет работать внутреннему намерению мира. Используйте внутреннее намерение людей для достижения своих целей. 

Несмотря на корыстный оттенок звучания этой фразы, вы не используете людей, а просто не мешаете им делать то, что они хотят. Все проблемы, так или иначе, рождаются в результате возникновения противоречий между внутренними намерениями людей. Один, руководствуясь своими интересами, хочет чего-то добиться от другого. Другой, в свою очередь, думает иначе и хочет добиться своего. Как сбалансировать разницу в интересах и удовлетворить потребности обоих? Сложная задача, не правда ли? На самом же деле, задача очень простая. Для ее решения требуется всего лишь определить то общее, что лежит в основе внутреннего намерения людей. 

Так вот, в основе внутреннего намерения человека лежит его чувство собственной значимости. Единственное, что движет человеком, и в то же время ограничивает его свободу в мире маятников, это внутренняя и внешняя важность. Чувство собственной значимости относится к внутренней важности. Маятники, как энергоинформационные сущности, порождаются группами людей, и начинают существовать независимо, подчиняя людей своим законам. Подчинение реализуется через посредство чувства важности. Поэтому наибольшая часть мотиваций человека лежит в области реализации собственной значимости. Оставшаяся часть относится к фрейле, то есть велениям души. Эта малая часть, как правило, слабо развита, поскольку заглушается постоянной необходимостью поддерживать свою значимость в мире маятников. 

Чтобы запустить механизм внешнего намерения в отношениях с людьми, вам придется взломать еще один ложный стереотип. Вы можете часто слышать такой, казалось бы, правильный призыв: «Не пытайся изменить других, начни с себя». Это сразу вызывает душевный дискомфорт: значит, это я несовершенен, значит, себя надо менять, а как не хочется! И правильно не хочется. Не надо пытаться изменить других, но и себя менять, тоже не следует. Что бы вы ни делали с собой или другими, все это будет малоэффективной и вредоносной работой вашего внутреннего намерения. Проблема решается по-другому. Надо позволить другим реализовать свое внутреннее намерение. Тогда заработает внешнее намерение, а ваше внутреннее реализуется само собой. 

Например, женщина хочет, чтобы ее мужчина женился на ней, а он, по непонятным причинам, отделывается отговорками. Работая внутренним намерением, женщина устремляет все свои помыслы на то, чтобы заставить другого человека жениться. Так она не добьется ничего, а только создаст избыточный потенциал своего желания и важности брака. В результате, равновесные силы отберут у нее избранника. Может, он просто не любил? Конечно нет. Ведь женщина превратила любовь в отношения зависимости: «Если ты меня любишь, то женишься на мне». 

Чтобы заработало внешнее намерение, женщине необходимо отказаться от желания женить на себе мужчину и задаться вопросом: чего хочет мужчина в браке. Ответ на этот вопрос она найдет без труда. Он, несомненно, хочет реализовать свой набор значимостей: я любим, меня ценят, меня уважают, мной восхищаются, и так далее. Направив свою энергию на реализацию этих значимостей, женщина не только добьется своей цели, но и получит реализацию подобных же значимостей у себя. Ну а если он не заслуживает того, чтобы его уважали и любили? Тогда вообще, зачем с ним возиться? Свобода выбора есть у каждого. 

Как видите, нет надобности менять себя. Все дело в том, что открытая форточка находится совсем в другом месте. Человек, как правило, всецело поглощен мыслями о том, чего он хочет добиться от других, но не пытается определить, чего же хотят они. Переключив внимание на желания и мотивы других, вы легко получите то, чего хотите сами. Для этого надо всего-навсего задаться вопросом: на что направлено внутреннее намерение партнера? Это означает отлететь от стекла и наконец увидеть открытую форточку. Как только это сделано, остается лишь перенаправить свое внутреннее намерение на реализацию внутреннего намерения партнера. Таким образом, ваше внутреннее намерение будет преобразовано во внешнее. 

Очень часто внутреннее намерение направлено на то, чтобы привлечь к себе внимание и преподнести себя в лучшем свете. Допустим, вы озабочены тем, что как раз это у вас никак не получается. Представьте себе, что вы отправились на вечеринку. Так вот, там все сразу же переключат внимание только на вас, и все время будут за вами следить. Ведь они собрались только для того, чтобы обсудить, как вы одеты, как вы двигаетесь, что говорите. Если в какой-то группе вы услышали смех, значит, смеются над вами. А сколько вы поймаете пренебрежительных взглядов! Я вам очень сочувствую. 

Вы, конечно, сообразили, что все это надо понимать наоборот. Все люди, так же как и вы, прежде всего, заняты собой и отношением других людей к своей персоне. А своим отношением к другим – в последнюю очередь. Поэтому можете расслабиться, успокоиться и держаться естественно. Не пытаться держаться естественно, а просто позволить себе естественность и непринужденность. 

Надо отметить, что если вы зададитесь именно целью держаться непринужденно, у вас ничего не получится. Конечно, кое-чего можно добиться с помощью слайдов. Но на это понадобится некоторое время, а вечеринка намечается уже сегодня. Непринужденности можно добиться, только устранив важность. Однако сбросить важность тоже не так то просто. Вы не сможете вот так взять и отказаться от желания преподнести себя в наилучшем свете. 

Выход из этой ситуации очень простой. Человек, при общении с вами, интересуется прежде всего вашим вниманием к его персоне. Можете не сомневаться в том, что люди заняты исключительно собой. Займитесь и вы ими. Переключите внимание с себя на людей. Активизируйте своего Смотрителя и перестаньте играть в игру повышения своей значимости. Поиграйте в игру повышения значимости других. Интересуйтесь ими, слушайте их, наблюдайте. Не надо заискивать, просто двигайтесь по течению. Как только вы переключите свое внимание с себя на других, избыточный потенциал вашей собственной значимости пропадет сам собой. Вот тогда вы сможете вести себя непринужденно. 

Для того, чтобы привлечь к себе внимание, вам достаточно всего лишь проявить интерес к окружающим. Говорите с людьми не о том, что интересует вас, а о том, что интересует их, и в том числе о них самих. В таком случае, ваше внутреннее намерение трансформируется во внешнее. Окружающие заинтересуются вами сразу же, им просто некуда будет деваться от вашего внешнего намерения – оно всегда работает совершенно непостижимо. Бесполезно пытаться заинтересовать других своей особой – это внутреннее намерение. Интересоваться другими – внешнее. Отказавшись от внутреннего намерения и переключив внимание на других людей, вы без усилий получите от них желанный результат. Внешнее намерение сделает это за вас.

Вадим Зеланд

3 коммент.: