Закон отражения ~ Трансерфинг реальности

четверг, 25 июня 2015 г.

Filled Under: ,

Закон отражения



Что внутри, то и снаружи, что наверху, то и внизу.

Очень важный закон, который показывает, что мир, окружающий вас – это отображение наших собственных представлений о нем.

Следствие 1: чтобы изменить мир нужно менять свои представления о нем.

Следствие 2: чтобы изменять представления, нужно о них узнать.

Естественно, нам не нравится то, что не соответствует нашим ожиданиям. Они в свою очередь формируются убеждениями о том, как должно быть. Такие расхождения заставляют нас злиться или беспокоиться. Поэтому узнать об ограничивающих представлениях и убеждениях, можно наблюдая за своими состояниями.

Первое желание, возникающее в момент злости или беспокойства – обвинить другого. Но вспомните, показывая на него одним пальцем, тремя мы указываем на себя, а значит, сами создали эту ситуацию!

Проанализируйте, что вам не нравится в других людях? Запишите. Поищите эти качества у себя, возможно вы не найдете их сразу, тогда понаблюдайте за своим поведением во всех состояниях - и когда радуетесь и когда злитесь. Обнаружив в себе данное качество, примите его, скажите: “Теперь я понимаю, я тоже так поступаю, но постараюсь дальше так не делать”, и постарайтесь … Тогда в вашу жизнь не придут больше люди с такими качествами, потому что им не за что будет зацепиться.

Раздражает всегда то, что есть в нас самих. Это крючочки, которыми мы цепляем друг друга, не случайно взгляд цепляется, человек цепляется, прицепляется.

В каждый момент времени мы находимся в процессе энергообмена со средой, людьми, всем живым вокруг. Излучение и получение имеют общий корень – луч. И действительно, каждый человек в любой момент своей жизни излучает либо положительную, либо отрицательную, либо нейтральную энергию. Это уже фиксируется современными приборами и признается учеными.

Энергия, выходя в пространство, притягивает себе подобную - и по лучу возвращается обратно. Эти законы давно известны нам из поговорок: “Что посеешь, то и пожнешь”, а также “Подобное притягивает подобное”. В самом деле, сея одно семечко, мы получаем целый колос, сея вокруг себя негативную энергию, именно ее мы и получим обратно, но в большем количестве.

Также и Екклесиаст сказал: “Время разбрасывать камни и время камни собирать”. Мне всегда казалась загадкой поговорка “Грязное к чистому не пристает”, но оказалось, что она нелепа в физическом мире, а вот в энергетическом все именно так и происходит. При этом слова случай, случайность означают не нечто неожиданное, не ожидаемое, а как раз наоборот, абсолютную закономерность. В случайности происходит слияние лучей одного качества и проекция их в определенное событие. Так что мы приходим к пониманию, что в мире все АБСОЛЮТНО ЗАКОНОМЕРНО.

Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с неприятным событием, помните, что оно пришло к вам не просто так. Постарайтесь, как ни парадоксально это звучит, излучать в большей степени положительную энергию – благодарность, признание, любовь.

Поможет также прием перевода негативной психической энергии в позитивную физическую. Для этого нужно заняться активной работой и проговаривать: “Я отмываю (отстирываю, вычищаю) весь негатив из моей жизни, всю грязь из моей души”. “Я выглаживаю наши взаимоотношения – они становятся ровными, гладкими” и т.д.
Внимательно наблюдайте за своими словами и поступками, т.к. это и есть ваш посев на будущее.

0 коммент.:

Отправить комментарий