ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ - НАЧНИ ПОЗИТИВНО МЫСЛИТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 25 июня 2015 г.

Filled Under: ,

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ - НАЧНИ ПОЗИТИВНО МЫСЛИТЬ



Наша жизнь стремительно мчится своим путем. Мы изо всех сил стараемся хоть немного на нее повлиять, сделать ее более предсказуемой. И зачастую, вместо конструктивного действенного влияния, мы тратим силы на пустые переживания. Мы строим планы, создаем шаткую стабильность и все время боимся, что ее что-то нарушит. Мы находимся в постоянном стрессе за будущее и, как результат, не может наслаждаться настоящим. Более того, этими переживаниями мы сами же и портим наше будущее.

НА ЧТО МЫ ТРАТИМ НАШИ МЫСЛИ

Как-то мне на глаза попалась удивительная статистика, согласно которой человек тратит подавляющую часть энергии и психических сил на те проблемы и опасения, которые никогда не воплотятся. Мы делаем это неосознанно, но с упорным постоянством. Практически каждый момент времени мы переживаем за что-то. Просыпаясь утром, мы начинаем перемалывать возможные варианты событий сегодняшнего дня: а что если получу плохую отметку; а если шеф будет не в настроении; хоть бы дети не шалили в школе. Ну, или что-то в этом роде.

Все эти мысли забирают у нас много энергии и сил, более того, они могут даже притягивать те ситуации, которых мы так боимся. Всем ведь известно, что мысль материальна. Если мы долго, и вкладывая эмоции, о чем-то думаем, то это, скорее всего, воплотиться. Это и понятно – мы наполнили нашу негативную мыслеформу силой уверенности и детализации. Когда ситуация воплощается, мы говорим наше привычное «Я так и знала!» и с новой долей усердного пессимизма начинаем накручивать новый негативный сценарий развития дальнейших событий.

КАК ЖЕ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ПОРОЧНЫМ КРУГОМ И МОЖНО ЛИ?

Однозначно можно! И нужно. Но тут нужен осознанный подход и постоянный контроль за своими мыслями. Придется заново строить привычку мыслить; но на сей раз, уже позитивно.

Старайтесь контролировать свои мысли и настрой. Если Вам предстоит событие, которое Вас пугает, вместо того, чтоб поддерживать и подпитывать свой страх возможным неблагоприятным развитием событий, создайте себе позитивные установки. Например, если у Вас завтра экзамен, вместо того, чтоб уже казнить себя за возможную двойку, настройтесь на хорошую отметку. Представьте, в каком хорошем настроении будет преподаватель, как Вы прекрасно выспитесь, с какими позитивными эмоциями зайдете в аудиторию, как Вам попадется любимый билет… Прокрутите у себя в воображение все как можно ярче! Вы должны поверить в этот сценарий.

Если Вы все сделали правильно, и смогли себя убедить в благоприятном исходе ситуации, то хорошим знаком будет отсутствие у Вас стресса на предстоящее событие. Не теряйте времени и упражняйтесь в позитивном мышлении каждую минуту. Стоя на остановке, думайте о том, что вот-вот приедет нужный Вам автобус. Идя на работу, представляйте то, каким хорошим может быть день. Настройтесь на то, что он может принести Вам выгодную сделку. Обедая, думайте о пользе, которую Вам приносит пища. Словом используйте любую возможность, чтобы привить себе позитивное мышление.

Со временем это войдет у Вас в привычку, и не будет требовать такой усиленной концентрации внимания. Если возникают сложности с самоконтролем, можно сделать себе «маячок». Это может быть все что угодно: звуковое напоминание через каждый час, мотивирующая заставка на монитор, браслетик или метка. Главная его функция – это напоминать Вам о принятом решении мыслить позитивно. Чтобы было веселее и чтобы усилить мотивацию, можно договориться с друзьями поддерживать друг друга на пути к позитивному мышлению.

Какой бы способ напоминания Вы бы не выбрали, главное не терять усердия и оптимизма. Пусть у Вас не получится сразу, но не отчаивайтесь, старайтесь - и Ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

1 коммент.:

  1. Не хочется заходить на ваш сайт из-за говорящей рекламы. Неужели реклама дороже здоровья людей ?

    ОтветитьУдалить