Сегодня vs завтра или завтра не наступит никогда! ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 июня 2015 г.

Filled Under: ,

Сегодня vs завтра или завтра не наступит никогда!



Завтра — это то, что привлекает человека всегда. Завтра создает мечты, иллюзии, фантазии, реализации которых мы посвящаем всю свою жизнь.

ВСЯ НАДЕЖДА НА ЗАВТРА

На завтра мы надеемся, говоря и о духовном развитии. Завтра мы станем духовными. Завтра мы примем Кришну, Христа, завтра избавимся от концепций и стереотипов. Завтра мы будем прощать и любить, завтра мы будем сострадать. Завтра мы станем добрыми.

Но завтра — это то, что никогда не наступает. Существует только вечное сегодня, вечное сейчас, в котором мы и должны решать свои проблемы. Мы живем только в настоящем. Именно поэтому становиться лучше мы должны сейчас. Сейчас мы принимаем Себя, сейчас мы принимаем Истину, сейчас мы делаем шаг вперед.

Человек, который не двигается вперед сейчас, не будет двигаться никогда. Потому что все, что у нас есть, — это настоящее. Жизнь происходит только сейчас.

Завтра — это морковка, которая висит перед ослом, заставляя его бежать вперед. Но часто, остановившись и осмотревшись, мы понимаем, что бежали не в ту сторону или просто бежали на месте.

ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ?

Это некий промежуток между прошлым и будущим. Но как его можно на самом деле описать? Настоящее длится только сейчас, то есть уже крошечная миллисекунда, которая прошла – это уже прошлое. То есть, понятия настоящего как такового нет. Получается, что этот отрезок практически не длится.

Можем ли мы идти так быстро, чтобы не оставаться в прошлом? Чтобы идти так же, как движется настоящее – мы должны бежать, а чтобы быть впереди – то это очень трудная задача. Но именно после выполнения такой задачи человек становится успешным!

Примеров может быть много: студент, не сдавший экзамен, так как ему не хватило секунды, чтобы вписать цифры своих расчетов; футболист, не дотянувшийся до мяча, так как не хватило миллисекунд, чтобы добежать до него. Всем им не хватило «настоящего» для завершения своих целей, так как в «прошлом» они в какой-то момент замедлились.

ВАША ЖИЗНЬ - ЭТО ИМЕННО ВАША МЕЧТА?

Вдумайтесь, как вы проживаете свою жизнь? Это то, о чем вы мечтали? Это то, что вам нужно? Или же хочется нечто большего? А как же мечты – стать космонавтом, летчиком, путешественником или просто хорошим человеком? Почему вы бросили эти мечты? Невыполнимы? Но вдумайтесь, у летчиков, космонавтов получилось же ими стать, что же вам мешает? Нужно сделать шаг вперед, чтобы очутиться в настоящем будущем, в том будущем, которое есть настоящее. И именно тогда, у Вас будет все получаться!

ОСОЗНАЙТЕ - ВЫ СВОБОДНЫ

Бывает, что мчишься, мчишься. И так может длиться очень - очень долго, пока в какое-то утро ты не проснешься и так отчетливо не поймешь, что ВСЁ... Что так больше продолжаться не может. Всё не туда и всё не твоё. А на следующее утро осознаешь – ты свободен.

И от этого станет так грустно, но в тоже время странно, потому что ты почувствуешь, что ты начинаешь заново ощущать вкус еды, воды… Ты вдруг снова, по-новому начинаешь различать запахи, звуки, цвета... Ты вдруг снова начинаешь получать удовольствие от хороших фильмов, книг, от каких-то интересных событий и вдруг ты осознаешь: «Ха! Оказывается в жизни есть еще очень много каких-то прекрасных и интересных вещей! Жизнь прекрасна! И одно то, что я имею возможность видеть и чувствовать этот мир-это огромное СЧАСТЬЕ!»

И вот после того, как все это с тобой произошло, ты начинаешь жить как бы заново, но очень-очень осторожно, чтобы опять случайно не сорваться туда, в то состояние какой-то безвыходности и непреодолимой тоски... живешь очень-очень осторожно, но все равно продолжаешь о чем-то мечтать... кого-то ждать...

Хорошие мои, человек, который решает изменить свою жизнь, должен сделать это здесь и сейчас, не откладывая ничего на завтра.

Живите сейчас, любите сейчас, наслаждайтесь сегодняшним моментом. Каждая секунда — это шанс, который мы имеем, чтобы двигаться вперед. Не упустите его.

0 коммент.:

Отправить комментарий