Цените обратную реакцию ~ Трансерфинг реальности

вторник, 7 июля 2015 г.

Filled Under:

Цените обратную реакцию



Как только начинаются действия, возникает обратная реакция – обратная связь, дающая вам понять, на правильном ли вы пути. Вы будете получать информацию – сведения, советы, помощь, подсказки, предложения, а также и критику. Все это поможет вам двигаться вперед и своевременно корректировать курс. Вы не сможете измениться, если не будете принимать обратную связь. Мне, как радиоинженеру, хорошо понятно значение и использование положительной и отрицательной обратной связи в радиотехнике. Поверьте, в жизни – все точно так же.

Существует позитивная обратная реакция и негативная обратная реакция. Понятное дело, мы отдаем предпочтение первой из них, поскольку она отражает в позитивные результаты. Мы чувствуем себя на высоте.

Негативную реакцию мы недолюбливаем, и напрасно. В ней пользы ничуть не меньше, чем в позитивной. Она указывает, что мы делаем что-то не так, взяли неверное направление, поступаем неправильно. На самом деле Вселенная уведомляет вас о том, что необходимо измениться. Она показывает вам, где вы можете улучшить то, что вы делаете, или в чем усовершенствоваться самому. Вы уже знаете, что Вселенная всегда бьет в самое слабое место, чтобы укрепить его. Не слушать или игнорировать обратную реакцию – глупо и бессмысленно.

Следует заметить, что некоторые люди избегают даже… положительной обратной связи – когда их хвалят или говорят какие-то комплименты, считая, что не заслуживают этого. Напрасно – положительную связь надо принимать с благодарностью, при условии, что вы понимаете, где просто элементарная лесть, за которой могут прятаться попытки манипулировать вами.

Чтобы достичь своих целей, с готовностью, благодарностью и радостью принимайте любую обратную реакцию, которую присылает вам жизнь. Более того, – просите ее об этом.

Слушайте не только то, что происходит снаружи, – что говорят вам другие, но и то, что происходит внутри вас. Ваши чувства и эмоции – это механизм обратной связи, сообщающий вам, на верном вы направлении или сбились с пути. Простая смена эмоций может все изменить. Никогда не идите против ваших внутренних ощущений. Если с ними что-то не в порядке, то не заладится и снаружи.

Ключевой момент осознания – это искусство замечать… Обратная связь помогает в этом преуспеть.… Когда у людей в результате отсутствия обратной связи нет четкого представления о реальности, они ее придумывают…».
Ищите обратную реакцию, просите и цените ее, прислушивайтесь к обратной реакции, она всегда поможет вам!

0 коммент.:

Отправить комментарий