Как стать жизнерадостным и позитивным человеком? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 4 августа 2015 г.

Filled Under: ,

Как стать жизнерадостным и позитивным человеком?



Современный человек живет на сумасшедшей скорости, знает, чего он хочет и как этого достичь. Но, остановившись на мгновение, не знает, как выглядит счастье. Прочитав статью, можно узнать как стать жизнерадостной и счастливой сейчас.

Вам понадобится:
- Твердое желание измениться к лучшему.
- Немного свободного времени.

#1
Современная жизнь полна проблем и задач, с которыми одни справляются легко и непринуждённо, а другим решение этой же проблемы стоит кучу времени и нервов. Так в чем же секрет? А секрет очень прост, кто-то на жизнь смотрит жизнерадостными глазами, а кто-то уверен, что жизнь одна сплошная проблема. Как быть жизнерадостным человеком знает каждый, но не у каждого это получается. Какой же волшебник дарит жизнерадостный взгляд на жизнь? Волшебник этот обитает в голове и подсознании, и называется он позитивным мышлением. Чтобы научиться мыслить позитивно, не надо оканчивать особый университет, надо просто однажды принять решение изменить свою жизнь к лучшему и маленькими шагами идти к своей цели.

#2
Почему-то, так сложилось исторически, что с детства ребёнку внушают, что на жизненном пути его подстерегают масса опасностей и преград, чтобы выжить, надо бороться, а жизнь - это очень опасная штука. И никто не объясняет, почему это так. Никто не говорит, что мысли и мечты способны материализовываться, что думать нужно в позитивном цвете, а проблемы - это всего лишь временные трудности. А Вселенная все слушает и слушает, и, потихоньку, начинает воплощать все мысли в жизнь. И растут проблемы, как грибы после дождя, а решений на все не хватает. И только, когда жизнь загоняет в тупик, приходит осознание того, что все эти трудности порождает наш мозг.

#3
Существует большое количество советов и рецептов, как стать позитивным и жизнерадостным человеком, но, только проделав определенную работу над собой можно добиться успеха. Всем известно, чтобы изменить мир, надо начать менять себя, а это работа очень кропотливая. Самое главное поставить себе цель и упорно работать, чтобы достичь ее. Но работать не сквозь слезы и нервы, а с лёгкостью и улыбкой на лице. Психологами разработано несколько несложных правил, которые помогут стать жизнерадостным и счастливым человеком прямо сейчас. Итак, с сегодняшнего дня вводим новые полезные привычки.

#4
Первое, с чего должно начинаться каждое утро, так это с благодарности Богу (Вселенной) за то, что уже имеется. Дальше, необходимо сделать остановку возле зеркала и сказать себе любимой комплимент. Чтобы задать бодрость и тонус на весь день, рекомендуется сделать пару упражнений под любимую музыку, а после принять контрастный душ. Заряд бодрости и позитива гарантирован на весь день. После такого бодрого утра, надо быть готовым поделиться советом, как стать жизнерадостной, потому что окружающие люди, обязательно заметят положительные перемены. Дальше следует хорошенько очистить свои мозги от негативного мусора, каким именно способом сделать это, каждый определиться самостоятельно (пешая прогулка, занятие спортом, медитация, тренинг) .

#5
Одним из главных принципов позитивного мышления, является отказ от постоянного зацикливания на проблемах, ибо они есть неотъемлемой частью человеческой жизни. А как говорит статистика, 90% всех проблем решаются сами собой, и, только 10% нуждаются в приложении усилий для их решения. Нужно научиться жить здесь и сейчас, не переживая за будущее, и, не живя событиями прошлого. Жизнерадостные люди так и делают, радуются каждому моменту настоящего времени. Не надо забывать делиться своими положительными эмоциями со всеми окружающими людьми, потому что здесь работает закон бумеранга, что даешь, то и получаешь.

#6
Почаще нужно хвалить себя, даже за самые маленькие мелочи. Кому трудно замечать прекрасное во всем, рекомендуется завести дневник, куда нужно записывать даже самые маленькие радости и успехи, которые незаметно происходят каждый день. Также необходимо научиться прощать все обиды. Чаще нужно смеяться и радоваться от души. Заряжайтесь позитивом, даже там где его не так-то легко рассмотреть: машина сломалась - прекрасный повод прогуляться пешком, сломался каблук - повод купить новые туфли, не ладиться на работе - шанс сменить сферу деятельности. Желательно окружать себя жизнерадостными и успешными людьми, которые всегда смогут дать заряд бодрости, веселья и уверенности.

#7
И самое главное правило, гласит, что всегда следует помнить о своей уникальности, и, о том, что жизнь дается один раз и прожить ее следует так, чтобы потом не было жалко зря потраченного времени. И сколько бы не было прочитано литературы, посвященной позитивному мышлению, не подкрепив ее действием, должного результата не получиться. Так что, алгоритм действий, как стать жизнерадостным человеком, выглядит, примерно, так: "Прочитал, запомнил, встал и начал действовать! ". Только в этом случае можно рассчитывать на успешный и счастливый результат. Так что, не медля ни секунды, начинаем менять свою жизнь только к лучшему.

2 коммент.:

  1. Пустые советы, по крайней мере для меня, знаю что не смогу сделать себе комплимент ведь я никогда не считала себя красивой. Если человек с детства живет и взрослеет закомплексованным, то это очень отражается на его характере и жизни, жить становится трудно и сложно... и кажется никогда не вырвишся из этих проблем.

    ОтветитьУдалить