7 простых советов, как стать счастливым человеком ~ Трансерфинг реальности

вторник, 20 октября 2015 г.

Filled Under: ,

7 простых советов, как стать счастливым человеком



1. Не будьте слишком требовательными к людям

Неудовлетворенность жизнью возникает в основном из-за несбывшихся ожиданий. Уделите немного времени для анализа того, насколько ваше мнение о близких людях совпадает с действительностью.
Разочаровывал ли вас лучший друг (парень, подруга, сестра и т.д.) в последнее время? Остановитесь и подумайте, как он воспринимает эту ситуацию сами. В вашем понимании лучший друг, это человек на расстоянии одного телефонного звонка, каждый день с вами связывается и регулярно проводит время. Для него же, тем не менее, лучший друг – это человек, которому можно позвонить, когда необходимо, видеться изредка, но, при этом, чувствовать глубокую эмоциональную связь. Ни одного из вас нельзя назвать плохим другом, вы лишь должны четко видеть разницу в понимании настоящей дружбы. Если ваше восприятие будет слишком разным, безусловно, кто то останется недовольным. Спросите себя, что привносят в отношения (платонические, романтические или профессиональные) окружающие вас люди, или вы довольствуетесь меньшим, чем мечтаете получить. Отпустите тех, кто вовсе не прилагают усилий или постоянно игнорируют ваши пожелания. Конечно, над некоторыми отношениями стоит трудиться, но другие стоит закончить. Всегда найдутся люди, которые просто не имеют эмоциональной возможности удовлетворить ваши потребности, а ваши требования будут всегда слишком высокими для них. Скорейшее осознание этого позволит вам стать счастливым человеком и поможет встретить людей, с которыми вам будет комфортно!

2. Излучайте счастье

Во время разговора с людьми сосредоточьтесь на том, что вам нравится в собеседнике. Будь то приятная улыбка, остроумный юмор или красивый цвет глаз, обязательно обращайте на это внимание. Этот совет может показаться вам скучным, но на самом деле, как только вы будете применять его, в ваш мозг будут посылаться позитивные сигналы, активирующие области, связанные с выработкой дофамина – химического элемента ответственного за хорошее настроение. Когда вы по-настоящему любите людей вокруг, это отражается на вашем лице и влияет на то, как вас воспринимают окружающие, делает вас приятным человеком. Также это позволит оставаться на позитивной волне и стать счастливым, когда разговор не приносит особого удовольствия.

3. Пересмотрите и усовершенствуйте распорядок дня.

Вы станете еще более счастливым человеком, когда поймете, что распорядок дня не ограничивается расписанием танцевальных классов и вечерних курсов вождения. Наше мышление, восприятие окружающего мира, люди вокруг нас, успех и даже уровень дохода – все это напрямую зависит от правильности распределения вашего времени.

Если этот год не был вашим лучшим годом, пересмотрите ваш каждодневный распорядок. О ком и о чем вы регулярно думали? Что было обычной темой разговора в вашем окружении? Какие фильмы вы смотрели, какую слушали музыку и что читали?

К счастью мы способны контролировать большинство наших решений, в том числе и график дня, и можем изменить их в любое время. Я заметил, что гораздо проще изменить принятый шаблон поведения, чем просто совсем от него избавиться. Поэтому я рекомендую постепенно заменить свои не самые хорошие привычки на качественные. Делайте это как можно чаще и вы почувствуете, что стать счастливым человеком не так уж и сложно!

4. Здоровайтесь с людьми!

Возьмите за привычку приветствовать людей, встречающих вам на протяжении всего дня. Простая улыбка или «доброе утро!» в лифте более чем достаточно, чтобы улучшить настроение себе и другим.

Потратьте всего несколько секунд, чтобы наградить людей, когда встречаете их на улице, в магазине или на работе не смотря на то, знаете ли вы их или нет. Улыбка или «доброе утро!» более чем достаточно, чтобы стать счастливым самому и сделать счастливее других ( вы никогда не узнаете какой он мог бы у них быть).

5. Смейтесь. Много.

В мире очень много веселых людей, но по-настоящему юморных очень мало. Как правило я стараюсь не быть навязчивым, но если я встречу такого человека, с которым буду смеяться до коликов в животе, я постараюсь задержаться в его компании подольше. Когда вы пускаете в свою жизнь людей, занятия, увлечения и события, которые заставляют вас чаще смеяться и улыбаться, жизнь становится проще, беззаботнее и в ней лучше находиться. Найдите то, что даст вам больше смеха и окружайте себя этим как можно чаще.

6. Будьте искренними в ваших бедах

Сколько раз вы слышите в ответ «Я в норме, все в порядке», когда это точно не так? Многие имеют плохую привычку отталкивать людей, интересующихся нашими проблемами. Мы чувствуем, что быть честными и признавать, что все не так уж и хорошо принесет окружающим неудобства. Возможно. Ну и что?! Если кто то не может принять ваш ответ, то, вероятно, ему не место в вашей жизни. Я не советую постоянно ныть о своих проблемах, но я верю, что в нужный момент не стоит сдерживать ваши эмоции. Когда что то плохо, освобождайте душу, не держите в себе эмоции.

7.Защитите свое эмоциональное здоровье

С самого раннего детства нас учили, как защитить себя в любой ситуации, угрожающей нашему физическому благополучию. Пересечение улицы? Посмотрите в обе стороны. Прогуливаетесь в одиночестве и чувствуете, что за вами следят? Позвоните в милицию и убегайте оттуда! Если бы друг пригласил вас прогуляться по горящему дому, что бы вы ответили? Скорее всего вы бы не хотели сгореть заживо и вежливо отказались. Отвергнуть это предложение легко, потому что наш мозг настроен удерживать нас от подобных опасностей. А вот что дается нам с максимальным трудом – это вырваться из эмоционально негативных ситуаций. К несчастью способность нашего организма мобилизовать силы для устранения угрозы в опасных ситуациях (бей или беги) не распространяется на сферу чувств. Если бы было иначе, нам было бы проще оставлять позади людей и ситуации, которые нам попросту вредят. Очень важно иметь своеобразную сигнализацию, позволяющую защитить ваше душевное равновесие от вторжений. Старайтесь не проводить время с людьми, которые делают вас несчастными. Не позволяйте никому играть на вашем чувстве вины и совести, заставляя вас делать то, чего вы не желаете. Возможно, вы станете гораздо реже принимать приглашения на сомнительные мероприятия или откажетесь от парочки обреченных на неудачу путешествий на машине, и, конечно, станете менее популярными. Но это того стоит. В будущем вы скажете себе спасибо за массу сэкономленного времени и, соответственно, возможностей. Это позволит вам стать поистине счастливым человеком, ведь следую советам выше, вы сможете правильно распорядиться свободным временем!

0 коммент.:

Отправить комментарий