Страницы

воскресенье, 11 октября 2015 г.

А Вы замечаете знаки Вселенной?



Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда происходит что-то плохое, но Вы этому не удивлены. Поскольку вы вспоминаете, что некоторое время назад Вселенная подавала Вам знак о том, что это должно произойти, но Вы не распознали вовремя этот сигнал.

Вселенная очень мудра, она нас часто как Ангел хранитель предупреждает о наступлении каких-то событий.

Вспомните книги и рассказы о древних временах. Каждое племя имело такого мудрого предсказателя или шамана, который помогал этому племени выжить. А в книгах о правлении династии королей зачастую можно встретить рассказ об астрологе при дворе или о предсказателе.

Ученые говорят, что ранее каждый человек имел более чуткое восприятие реальности и мог улавливать эти сигналы. Но с течением времени и развитии прогресса, эти функции человеку оказались не нужны. Мы стали защищать себя совершенно другими способами, пещеры превратились в комфортабельные апартаменты, а томагавки и копья в ядерное оружие.

Как приходят знаки?

Знаки всегда приходят в разной форме. Кто-то видит их во сне, а кто-то просто как внезапно возникшая в голове мысль. А иногда это бывает просто как ощущение тревожности, возникшее у вас в душе. Иногда знаки приходят совершенно прозаическим способом. Например, Вы задумались над какой-то задачей, и не знаете ответа и вдруг кто-то невзначай, проходя мимо Вас, бросает Вам фразу, которая дает Вам ответ!

Или помню ситуацию, когда меня мучил один вопрос по поводу здоровья. Я искренне хотела получить ответы. Я просила Вселенную дать последний шанс. И вдруг в этот момент раздается стук в двери. За дверью стоит секретарь и говорит: «Олеся Михайловна, Вам принесли последний номер журнала «Шанс». Со слезами на глазах, я улыбнулась. О, боже, да не о таком же шансе я тогда мечтала.... Я была расстроена. Взяла в руки журнал «Шанс» и открыла на первой попавшейся странице. Огромными буквами на развороте был написан ответ на мой вопрос. Когда я это увидела, мурашки побежали по моей коже. Вот так я получила ответ на мой животрепещущий вопрос.

И каждый раз ответы ко мне приходят разными путями. Но часто бывает, что я их просто не замечаю сейчас, но потом вспоминаю, что знаки были и очень ясные, но почему-то я их не видела.

Нет случайных встреч, в этом убедились многие из нас. Каждая встреча несет в себе какой-то важный смысл. И вообще во Вселенной нет хаоса и нет случайностей. Часто бывает так, что Вы мучаетесь вопросом или проблемой, которую не можете решить и вдруг встречаете человека, который как бы невзначай в разговоре дает Вам понять, что он обладает неким знанием в этом вопросе. Значит и эта встреча была не случайной!

Как научиться улавливать знаки вселенной?

Каждый навык нужно и важно тренировать. Никто из нас не рождается сразу же с талантом певца и художника. Даже если у Вас есть к этому все предпосылки, то для того, что бы стать в этой области профессионалом, нужна тренировка и самосовершенствование! Вот поэтому талант видеть, слышать и чувствовать знаки придет к Вам со временем.

Для начала, Вы должны понимать, что случайного ничего нет в жизни. То, что сейчас происходит в ней все, так или иначе зависит от Вас и касается именно Вас. А раз случайного ничего не случается, то значит просто нужно начать более внимательно относиться к тем знакам, которые происходят в Вашей жизни. Встречаясь с новым человеком, который неожиданно ворвался в Вашу жизнь, подумайте, для чего Вам эта встреча, о чем она говорит.

Мы очень часто слушаем голос разума, наше сознание. Но как раз наше сознание порой очень сильно нас обманывает. Как часто мы можем мысленно, накрутить себя и «муха превратиться в слона». Думайте сердцем. И чем чаще Вы будете думать сердцем, а не головой, тем больше Вы будете слышать.
В статье «Два в одном или раздвоение личности» я пишу про то, насколько различно восприятие реальности Сознанием и Подсознанием и почему нужно чаще слушать наше подсознание.

Вот вспомнился случай, когда я в свой уже 4 приезд в Таиланд решила вместе с подругой поехать в Парк орхидей. Этой парк, для тех, кто не знает, находиться в 15 км. от города. Подруга предложила сесть к таксистам на мотобайки и с ветерком доехать до парка. Я и до этого боялась мотоциклов, а тут с утра в отеле навстречу мне идет молодой человек весь в бинтах. И причем, забинтована, только одна часть тела, правая, руки, ноги, лицо в ссадинах. Нет бы мне подумать, почему и что с ним случилось? Почему повреждения все только с одной стороны? Мы садимся на байки и едем. В голове по дороге уверенно возникает картинка того, как мы падаем, гоню, так сказать плохие мысли от себя. И уже на повороте в парк орхидей, на дорогу выбегает маленький мальчик с велосипедом. Таксисту ничего другого не остается, как уронить байк на полном ходу! Само падение не помню, была без сознания. Помню, как вытаскивают меня из-под байка и все тело болит. Пытаюсь понять, все ли у меня цело? Тело, справа похоже на месиво из крови и асфальтовой крошки. Не могу открыть глаза и не слушаются руки и ноги. А дальше все было как в плохом кино. Боль, боль, боль! Сейчас шрамы напоминают о том дне! Были ли у меня знаки? О, конечно, превеликое множество! И тревога, при мысли о поездке, и перебинтованный парень, и видения падения. Если бы я тогда прислушалась, возможно, ничего этого бы и не было! А вот на вопрос, для чего мне была дана эта ситуация, я нашла ответ чуть позже. Видимо меня мягко предупреждали, а я не понимала.

Становитесь восприимчивыми к событиям, которые вокруг Вас происходят, особенно когда Вы не можете найти ответ на волнующий Вас вопрос. Вы должны знать, что ответ Вам уже послан Вселенной, но нужно уметь настроиться на нужную волну и ждать ответа. Вы должны быть подобно приемнику, которые принимает и улавливает на нужной волне сигналы Вселенной.

Часто бывает, что ответ Вам может прийти просто из разговора между собой совершенной незнакомых людей. Вы можете услышать из разговора чужих людей ответ на свой важный вопрос. Поэтому имея важный вопрос к Вселенной, обращайте внимание на разговоры вокруг, возможно именно таким образом Вселенная разговаривает с Вами.

Очень часто бывает, что Вы на улице встречаете человека, который очень похож на Вашего знакомого или друга. Вы начинаете думать про того, человека. В большинстве случаев это тоже знак того, что нужно связаться с этим человеком.

Если Ваши мысли снова и снова возвращаются к какому-то вопросу, то это тоже знак того, что вопрос этот не решен окончательно! Так решите его снова.

Вчера целый день вспоминала в разговорах про мою подругу, которая живет заграницей много лет. Пришла домой, а там сообщение от нее. Связались по скайпу, проговорили 2 часа! Она рассказывает, что последнее время как-то сложно с деньгами. Муж единственный добытчик в семье, а она воспитывает 3-х чудесных детишек. «Мужу нужна операция, совсем нога у него разболелась. Но он не может этого сделать, так как он единственный кормилец в семье». Вот так Вселенная дает мягкий знак, что, мол, пришло время мужу заняться своим здоровьем, а моей подруге, найти работу! А что будет, если они не послушают эти сигналы? Возможно, вот тогда и будет «волшебный пендель». Им Вселенная предлагает решить эту ситуацию, пока она не обострилась совсем! Зачем тянуть до критической точки? А потом мы обижаемся и говорим, обращая глаза к небу: «За что?». Да вас же предупреждали, мягко и, как правило, знаков было много. Но многие из нас живут по принципу, не пни, не полетит!

Болезни часто бывают знаками! Не просто так Ваше подсознание уже кричит о помощи и пытается привлечь Ваше внимание таким образом. Может это сигнал к тому, что так больше нельзя и пора остановиться? Может что-то срочно нужно изменить в жизни! А может просто замедлить бег и подумать?

Как часто у Вас случаются совпадения? Наверное, и Вы думали, совпадения ли это? Ничего случайного нет. Задумайтесь над этим, настройте себя на нужную волну!

Давайте чаще задавать вопрос: Для чего мне эта ситуация? Почему так происходит? О чем мне это говорит? И вот возможно тогда мы не будем сталкиваться с ситуациями, требующими вмешательства психолога!

Да и еще, не стоит доходить до безумия и трактовать каждый момент своей жизни как знак. Просто станьте чуть более чуткими. И если какое-то обстоятельство зацепило Ваше внимание, быть может, это знак!

1 комментарий:

  1. 24-го ноября всё в силе! Вы будете? #вамможно #можно #зв
    Для тех, кто совсем недавно с проектом #знакивселенной инструкция по ссылке https://www.realmusic.ru/songs/1375571
    Запись на День Рождения https://www.facebook.com/events/396141867440893/

    Метафорические-ассоциативные карты #знакивселенной для вас!

    ОтветитьУдалить