Избавьтесь от привычки к беспокойству! ~ Трансерфинг реальности

суббота, 10 октября 2015 г.

Filled Under: , ,

Избавьтесь от привычки к беспокойству!



Мало кого из нас не донимает беспокойство. Мы волнуемся из-за работы, из-за детей… и даже из-за того, что о нас скажут соседи! Некоторые люди даже говорят: «НАДО БЫ тебе побеспокоиться!» Но волноваться не только БЕСПОЛЕЗНО, но и ВРЕДНО!

Во-первых, беспокойством мы притягиваем к себе всякие неприятности.
Во-вторых, беспокойством мы портим себе здоровье!

Так что же тогда делать? Отложите все волнения на потом!

Сначала действуйте, а беспокойство отложите на неопределенный период. Именно так поступают успешные и эффективные люди.

Как только захочется поволноваться, спросите себя: «И какие же проблемы у меня есть прямо сию секунду?» Знаете, что обнаружите?.. Если в сей момент ничто не угрожает вашей жизни, то никаких проблем не будет!

Конечно, случаются катастрофы, болезни и финансовые кризисы. Но это не повод всю жизнь жить трусливым зайцем. Придет кризис – тогда и боритесь с ним мгновение за мгновением. 

Будущее давит, только когда уносишься в него всеми своими мыслями. А сознание наше постоянно пытается затащить нас в будущее! Живите в текущем моменте! Делайте все, что можно сделать сегодня… а волнениям в этом текущем моменте места не оставляйте.

Взгляните на свою жизнь. Случалось ли вам уже умереть в безвыходной ситуации? Нет. И что тогда? С будущим справиться можно. Все проблемы у нас от мыслей о том, что может произойти в будущем!

Эндрю Мэтьюз

1 коммент.:

  1. Действительно так, неоднократно в этом убеждаешься.

    "Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно." Далай-лама

    ОтветитьУдалить