Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я О СЕБЕ ДУМАЮ ~ Трансерфинг реальности

среда, 28 октября 2015 г.

Filled Under: ,

Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я О СЕБЕ ДУМАЮ



Покажите себе самому положительные стороны своей личности, представьте себя в наилучшем свете, и люди будут воспринимать вас так же.

Внешность человека отражает его внутренний мир. То, что мы сами о себе думаем, не может остаться незаметным для окружающих. Наивно полагать, что можно спрятаться за красивой и стильной одеждой, натянутой, искусственной улыбкой или тонированными стёклами нового автомобиля. Наше самоощущение – это та незримая форма, которая определяет и внешнюю оболочку, и посыл от нас вовне, неосознанно воспринимаемый окружающими людьми. Я есть то, что я о себе думаю. И не просто думаю, а уверенно ощущаю и на что настраиваюсь всем своим существом.

ИСТОРИЯ О НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЯХ

Один человек задумался, влияет ли настроение и мысли о себе на то, как его воспринимают окружающие люди? И он решил провести эксперимент. С самого утра принялся думать о себе, как о неудачнике, никчемной личности, безответственном и ленивом человеке. Вот с этими мыслями он и вышел на улицу. Эффект оказался ошеломляющим! Не смотря на то, что одет он был солидно и внешне выглядел вполне обеспеченно, люди неосознанно в этот день относились к нему полностью в соответствии с его мыслями! На него обрушилось море недовольств, оскорблений и неуважительного отношения. Человек, увидев все последствия своего мышления, скорее вернулся домой, чтобы не навлечь больше бед.

Эксперимент удался. Он на самом деле доказал, что то, как мы себя воспринимаем, сказывается на том, как воспринимают нас. Можно быть дорого и стильно одетым, но если внутри доминируют страхи, недовольство собой и убежденность в собственном приниженном положении, то вас именно так и будут воспринимать. То, что у вас внутри, не видимо взгляду, но ощущаемо на неком подсознательном уровне.

ИЛЛЮЗИЯ ТЕЛА

Фотограф Gracie Hagen тоже решила провести любопытный и провокационный эксперимент, называемый «Иллюзия тела», что бы показать, как сильно меняется женщина в зависимости от того, как она себя ощущает и что о себе думает. Она предложила девушкам сначала почувствовать себя максимально красивой, сексуальной, раскованной, самой обворожительной и привлекательной, самой успешной и счастливой. Проникнуться этим состоянием и принять соответствующую позу.

Далее она дала другое задание. Девушкам нужно было вспомнить все свои страхи, комплексы, провалы и неудачи, почувствовать себя некрасивой, одинокой и максимально скованной. И здесь уже не нужно было просить принять позу. Поза образовалась сама собой.

Фотограф запечатлела оба состояния на снимках и сравнила. На обеих картинках была изображена одна девушка в одинаковых условиях, но создавалось впечатлений, что это два разных человека. Настолько очевидной была разница между статной и изящной красавицей, излучающей уверенность и свет, и неуклюжей, зажатой дурнушкой, потупившей взгляд в пол.

Целью эксперимента было показать, как самоощущение влияет на внешний облик человека. То, кем мы себя считаем, находится не только в нашей голове и сознании, но и отражается на внешнем облике. Будь вы самым красивым человеком на Земле, но если вы считаете себя уродливым и ничтожным, поверьте, вашей истинной красоты никто не увидит!

Как вода принимает форму сосуда, в который налита, так и человек принимает форму, отражающую его мысли о себе. Получается, что наше самоощущение и самоотождествление - это сосуд, это форма, которую принимает физическое тело. И те, кто нас окружает, видят именно этот внешний сосуд.

ФИЗИЧЕСКАЯ КРАСОТА ИЛИ ВНУТРЕННЯЯ?

Так что же первично? Физическая красота или внутренняя? То, кем мы пытаемся казаться, или то, что мы есть на самом деле? Где начинается одно и кончается другое? Ответ прост - все начинается в сознании!

Не нужно родиться с идеальными чертами лица и фигурой, чтоб тебя считали красавицей и харизматичным человеком. Не нужно счёта в банке и дорогих автомобилей, что бы заявить, что ты действительно успешная и значимая личность. Не нужны гардеробы самой модной и стильной одежды, что бы показать другим, что ты на самом-то деле крут. Это все внешняя оболочка, которая не спрячет вашей истинной формы. И форма это – ваше собственные мысли о себе!

Красота начинается у вас внутри, успех и процветание начинается у вас внутри. С любви к себе, с уважения к себе, с заботы о себе. Ваши мысли формируют Ваше тело, Вашу осанку, Ваше выражение лица, взгляд, походку, позу, жесты. Именно по ним Вас воспринимают окружающие. И именно благодаря этому самый простой человек, не богатый и со среднестатистическими чертами лица, в глазах окружающих будет выглядеть притягательным, обворожительным и харизматичным.

Нас видят такими, какими мы сами себя ощущаем. Взращивайте красоту внутри, и тогда мир отзовется благоговейной улыбкой восхищения и овациями успеха. Потому что то, как мы выгладим и какое впечатление производим, зависит только исключительно от нас, и более ни от кого другого.

0 коммент.:

Отправить комментарий