Быть собой, быть уникальным ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Filled Under: ,

Быть собой, быть уникальным


Бытие собой должно быть самым легким делом в мире, однако сейчас это не так.
Каждый человек всегда хочет быть собой, потому что это естественно для него, это нормально, но общество не позволяет ему этого. Общество хочет, чтобы ты был кем-то другим. Пытаясь сделать тебя другим, оно может добиться того, что ты станешь фальшивым, будешь играть роль, но внутри не станешь этим другим. Так у тебя возникает проблема - ты можешь притворяться другим, однако, притворяясь, ты никогда не чувствуешь удовлетворенности. Ведь ты всегда в напряжении, ты пытаешься соответствовать чьим-то представлениям о том, каким ты должен быть, как выглядеть, как себя вести. 

Рано или поздно ты не выдерживаешь постоянного напряжения и объявляешь обществу войну – просто переставая оправдывать их ожидания. Это тоже тяжело, потому что общество будет пытаться «поставить тебя на свое место», которое вовсе не твое. 

Человек, который может быть самим собой – настоящий человек, и таких людей трудно контролировать. Они проживают собственную жизнь так, как сами считают нужным, их трудно поставить в строй и заставить что-то делать. Такие люди идут своим путем – за собственным счастьем, которым не пожертвуют ради чего-то другого. Их невозможно принести в жертву во имя государства, расы, религии.

Как стать самим собой? Нужно отбросить сравнения, перестать сравнивать себя с другими. Каждый человек уникален; ты уникален, и нет такого же, как ты. Никогда в этом мире не было такого же, как ты, нет сейчас и не будет в будущем. Ты уникален, но это не следует понимать как «я лучше других», потому что другие тоже уникальны. Бог наделил каждого уникальностью, и нет никого лучше или хуже – просто все мы разные. Пока ты жив и ходишь по этой земле, ты уникален. В отличие от трупов, живые люди уникальны, они по природе своей не могут быть одинаковыми, Жизнь никогда не повторяет маршрут. 

Перестань сравнивать себя с другими, так как сравнение – причина всех бед. Нужно оставить других в покое, расслабиться и быть тем, кто ты есть. Наслаждайся собой – таким, каким ты являешься в каждый момент, радуйся мгновениям, которые случаются с тобой. 

Ошо, «Радость. Счастье, которое приходит изнутри»

0 коммент.:

Отправить комментарий