Поймите свое предназначение ~ Трансерфинг реальности

суббота, 28 ноября 2015 г.

Filled Under: ,

Поймите свое предназначение



Поиск главного смысла, цели, миссии, предназначения, определение самого важного в жизни – одна из самых важных тем в любой культуре человечества. “Быть в мире и ничем не обозначить своего существования – это кажется мне ужасным”, – писал Н.В. Гоголь.

Согласитесь – человек может иметь все, что общество считает признаками достижения Успеха – капитал, идеального спутника жизни, высокое положение в обществе, богатый дом, чины и звания, титулы и сертификаты, но при этом внутри оставаться глубоко несчастным. Став “образцом” успешной жизни, человек часто не находит времени для семьи и друзей, ему некогда осмысленно посмотреть на жизнь, ”увидеть радугу на небе”. Почему? Такое бывает, когда он слишком занят тем, чем он хочет казаться другим и самому себе, но подсознательно чувствует, что занимается не тем, к чему лежит его душа и сердце.

Успех и счастье нераздельны. Главный секрет в обретении счастья очень прост – надо понять свое предназначение, ответить себе на вопрос «для чего я пришел в этот мир?».

Осознание глубинного смысла своей жизни позволит вам прекратить двигаться по жизни на “автопилоте” и начать приводить свою жизнь в соответствие с предназначением. «У каждого в жизни есть своя цель… какой-то уникальный дар или особый талант, которым он может поделиться с другими. А когда мы сочетаем этот свой неповторимый талант со служением людям, мы испытываем экстаз и ликование духа, которые и являются высшей целью всех остальных целей», – говорит доктор Дипак Чопра.

Осознанание своего предназначения задает правильный вектор всем нашим поступкам. Ваши действия в любой сфере жизни должны соответствовать миссии, которую вы осознали. Всегда проверяйте, как они соотносятся с вашим предназначением, правдивы ли они по отношению к нему, поддерживают ли они его. В противном случае вы рискуете сбиться с правильного пути. Целей может быть сколько угодно, но миссия у каждого своя, и она одна. Сократ говорил: «У каждого человека есть солнце, вы только дайте ему светить». А поэт Лонгфелло писал: «Величайшая трагедия обычного человека состоит в том, что он отправляется в могилу, так и не выпустив наружу таящуюся в нем музыку».

Можно годами выбиваться из сил на работе, для которой вы были непригодны, а затем вдруг найти свое призвание и за несколько лет уйти так далеко вперед, как вам не удавалось за все двадцать предыдущих лет. Наполеон Хилл однажды заметил, что ключ к Успеху заключается в том, чтобы «понять, что вам действительно нравится делать, а потом найти возможность хорошо жить, занимаясь этим делом». Как говорил Конфуций, “займись тем, что любишь, и не будешь работать ни дня”.

Поэтому многие миллионеры, начавшие “с нуля”, заявляют: «Я не проработал в жизни ни дня». Они просто нашли дело, приносящее им удовольствие, и отдали ему себя целиком.

Кто из вас может сейчас ответить на вопрос: «В чем мое предназначение?». Чтобы получить ответ, необходимо оглянуться на весь свой прошлый жизненный опыт и найти там моменты, даже микромоменты, когда вы, занимаясь чем-либо, были счастливы, вдохновенны, испытывали радость и удовлетворение. Надо заглянуть в самые потаенные уголки вашей души и исследовать все глубины вашего подсознания, пока не получите ответ. ”Там, где пересекаются ваш талант и нужды мира, лежит ваше призвание и скрывается успех”, – говорил Аристотель.

В каждом из нас есть своего рода компас, – это эмоциональный отклик, наши чувства, которые всегда нам подсказывают, на верном ли мы пути, тем ли мы занимаемся, правильно ли поступаем, какой делаем выбор. Пока мы правильном пути, мы испытываем радость и удовлетворение, но как только мы сбиваемся с этого пути и начинаем заниматься не тем, что является нашим предназначением, радость и удовлетворение исчезают.

Предназначение – это ответ на вопрос «Зачем я живу? В чем состоит моя абсолютная цель?». Когда вы его получите, вы сможете снова спросить себя: «А что я для этого могу сделать?». Знаете, как получить ответ на такие серьезные вопросы? Спросите себя: “Какую эпитафию я хотел бы видеть на своей могиле? Здесь покоится человек, который…”. Найдите ответ сами. Если вы верующий человек, просите у Бога раскрыть Его план и предназначение для вас.

Один из самых известных современных бизнес-мыслителей Том Рат в книге «Обнаружение Силы » пишет:«Современное общество неустанно фокусируется на недостатках людей. Мир людей крутится вокруг постоянных попыток их исправить самих себя. Это превратилость в настоящую одержимость! И все же мы обнаружили, что люди имеют в несколько раз больший потенциал для роста, когда они инвестируют свою энергию в развитие своих естественных сильных сторон, вместо того, чтобы пытаться исправить свои недостатки». Эта идея основана на результатах 40-летних исследований в области раскрытия способностей и внутреннего потенциала человека. Ученые из Gallup Group изучили 10 миллионов людей 100 национальностей, и пришли к такому выводу: «Люди, которые ежедневно фокусируются на своих сильных качествах, в шесть раз чаще преуспевают в своей карьере, и в три раза чаще создают, по их словам, «исключительное качество жизни». По мнению ученых из Gallup Group, каждый человек имеет гораздо больше шансов создать успех в том, в чем он УЖЕ силен и к чему УЖЕ имеет ЕСТЕСТВЕННЫЕ способности! Кстати, большую и правильную роль в этом могут сыграть родители, когда будут рассказывать ребенку, какими были его дедушки и бабушки, какими они способностями и талантами выделялись и славились. Знание истории своих предков в этом контексте дают ребенку осознание своего рода, чувство защищенности и нередко формируют правильное понимание своего жизненного предназначения.

Осознав свое предназначение, вы сможете по-новому взглянуть на окружающий мир и на себя в нем. Четкое осознание своей миссии дает огромный приток жизненных сил, помогает людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, депрессии, перееданиям, и даже излечиться от многих заболеваний. С этого момента вы обретаете в награду внутреннее переживание счастья, которое будет усиливаться с каждым вашим шагом к реализации своего предназначения. Вы будете чувствовать радость и счастье от возникающих у вас идей, от результатов их воплощения, от осознания того факта, что при этом выигрывают и другие люди, оттого, что вы вносите некий вклад в общее благо. Вы обнаружите, что когда вы дарите счастье кому-то еще, ваша жизнь удивительным образом преобразуется.

«Я просыпаюсь в таком возбуждении, что даже не могу съесть свой завтрак» , – говорит по этому поводу всемирноизвестный режисер Стивен Спилберг.

Древние греки говорили, что счастье вы ощущаете при полной самоотдаче в достижении совершенства на пути к своей настоящей цели. Это – путь к себе, и на этом пути вы становитесь героем своей жизни.

Кто-то сказал: «Секрет счастья не в том, чтобы делать то, что хочется, а в том, чтобы следовать своему призванию». Вспомните: Когда вы были счастливы? Что там было – в моменты счастья? Чем вы тогда занимались? Что приносило вам наибольшее – не удовольствие, – а именно удовлетворение? Задумайтесь, в чем ваша особенность и уникальность? Что вы умеете делать лучше всего? Что отличает вас от других людей? Думаете ли вы, что другие лучше вас? Помните ли вы о своих талантах? Каковы они – ваши дарования? Очень часто оказывается, что это ваше… хобби, но вам даже в голову не приходило, что это можно превратить в серьезное занятие и даже сделать на этом бизнес, получать деньги! Каждый из выдающихся людей был обычным человеком, пока не понял, для чего он создан, в чем он может быть лучшим. Все необычные вещи были созданы обычными людьми, которые поверили в свой дар и пошли своим путем. Все, что вам нужно для
начала, – это определить свои сильные стороны и сфокусироваться на них! Поймите свое предназначение Определите свои уникальные таланты и принимайтесь строить вашу жизнь и ваш бизнес, опираясь на эту уникальность, и вы осознаете свое предназначение! Знайте: внутри себя вы уже обладаете всем необходимым для достижения целей, потому что вам это даровано от рождения.

Как только мы осознаём своё предназначение и начинаем жить в соответствии с ним, в нашей жизни начинают происходить чудеса! Появляются необходимые люди, помощь, интерес, ресурсы, идеи и ваша жизнь превращается в «жизнь в потоке», а деньги и богатство начинают приходить автоматически. Марк Твен говорил: “Секрет успеха в том, как превратить свою работу в отдых”. Здесь нет никакой мистики – просто все видят, что вы на своем месте, получаете удовольствие от своей деятельности, они принимают это на уровне вибраций, которые вы транслируете в таком состоянии. Если вы реализуете свои таланты – ВЫ ЗАРЯЖАЕТЕСЬ ЭНЕРГИЕЙ. Вы не устаете, а, наоборот, получаете приток энергии. Вся Вселенная начинает вам помогать и начинает вести вас по жизни, и ваша жизнь становится похожей на каникулы! Это и есть Успех без усилий.

Если же занимаетесь нелюбимым делом – то очень быстро устаете, словно разряжаетесь. И чем дольше это длится, тем сильнее будут нарастать лень, апатия, хроническая усталость, сонливость… Если вы будете продолжать заниматься не своим делом, то высшие силы будут “подкидывать” проблемы в вашу жизнь. И чем дольше вы будете это делать, тем сильнее будут эти проблемы.

Итак, ваша задача — выяснить, в чем вы лучшие, какими талантами и способностями обладаете, к чему лежит ваша душа и что вам по сердцу. Ищите и развивайте то, что будет заряжать вас энергией.

Брайан Трейси для этого дает восемь способов:

1.Это то, чем вы могли себе позволить заниматься бесплатно, с наслаждением, как хобби.

2. Вы словно специально созданы для такой работы.

3. С раннего детства вам нравилось это делать, вы получали высокие оценки и похвалы от окружающих.

4. Вам это легко дается, и обучиться этому было так просто, что вы уже давно забыли, как и когда это случилось. Просто в один прекрасный день обнаружили, что можете свободно и хорошо это делать.

5.Это занятие поглощает все ваше внимание. Вы уходите с головой в работу. Вам нравится думать об этом, говорить об этом, читать и узнавать что-то новое. Вас тянет к этому, как мотылька к огню.

6. Вам доставляет удовольствие совершенствоваться в этом, постоянно узнавать нечто новое и интересное.

7. Вы посвящаете этому все свое время, можете днем и ночью заниматься любимым делом без сна и пищи, потому что отключаетесь от происходящего и ничего не замечаете вокруг.

8. Вы искренне восхищаетесь и уважаете тех людей, которые достигли больших высот в том, для чего созданы вы. Вы хотите быть такими, как они, и быть лучше их. Вы стремитесь превзойти их.

Если все вышеописанное можно отнести к тому, чем вы занимаетесь, то это то, для чего вы пришли в этот мир, это ваше «истинное призвание».

И еще один существенный момент: многие умения взаимодополняют друг друга. Это значит, что вам, возможно, придется довести какое-то умение до такого уровня, чтобы использовать другие на еще более высоком. Иногда вам придется обучаться навыкам, не доставляющим вам особого удовольствия, но это будет плата за возможность достичь мастерства в избранном деле. Ваша основная обязанность по отношению к себе самому — избавиться от всех самоограничивающих убеждений и уверовать в свои способности и таланты. Вы созданы для величия и Успеха. Вы в состоянии достигнуть любой цели, какую только вы пожелаете перед собой поставить.
Каждый из вас чего-то стоит, а в чем лучшие вы?

Спросите у себя – “К чему лежит мое сердце?”, “Чего хочет моя душа?”, “В чем смысл моего сущуствования?”. Поверьте, ваша душа вам о многом поведает, когда вы будете готовы ее слушать…

0 коммент.:

Отправить комментарий