Как не принимать все близко к сердцу? ~ Трансерфинг реальности

среда, 10 февраля 2016 г.

Filled Under: ,

Как не принимать все близко к сердцу?

В силу разности темпераментов есть люди, которые стойко переносят волнительные моменты жизни и добиваются успеха, другие же из-за чрезмерной впечатлительности сводят на нет результаты встреч, собеседований, подготовки к экзамену, отступают в споре. Трудно жить, если эмоции захлестывают на каждом шагу и не дают покоя. Однако есть несколько правил, которые помогут усмирить предательские эмоции и ощутить удовлетворение от успеха.

Предлагаем десять советов, которые помогут держать себя в руках:

1. Как только чувствуете, что накатывают эмоции, остановитесь.
Оцените ситуацию объективно. Возможно, что повода для беспокойства и нет. Не спешите делать поспешных выводов. Вы – не прорицатель и не можете наперед знать, о чем думает другой человек и что он собирается делать. А ведь эта глупость вызывает неверные действия и разрушает любые отношения.

2. Учитесь принимать критику.
Принимаете вы критику или нет, но постарайтесь спокойно выслушать человека — это не сложно. Не обижайтесь на замечания знакомых, иногда их слова могут быть и правдой, над которой стоит задуматься.

3. Не пытайтесь быть хорошим для всех.
Как бы вам этого не хотелось, но это невозможно. В противном случае вы провоцируете чувство разочарования, что весьма неприятно.

4. Ознакомьтесь с методами релаксации.
Этот перечень довольно обширный — йога, ароматерапия, хобби. Каждый выбирает свое. Однако забудьте в этом аспекте об алкоголе или чего подобном. Релаксация должна приносить пользу организму.

5. Делитесь переживаниями с близкими людьми.
Чтобы ни произошло с вами, хорошее или плохое, расскажите об этом близкому человеку. А если уверенны, что вас никто не поймет — поведайте все личному дневнику или блогу. Это поможет проанализировать свое и чужое поведение.

6. Не поддавайтесь апатии.
Оптимизму нужно учиться. Тренируйтесь ожидать приятных и положительных вещей в семье или на работе. Если всегда видеть один негатив — это все равно что смотреть на мир через грязные очки: «кто ищет, то всегда найдет». Оглянитесь вокруг в поисках хорошего, и вы его тоже обязательно найдете.

7. Не накручивайте себя.
Зачастую волнение порождает не сама проблема, а наш внутренний диалог с собой. Конечно, анализировать свои шаги нужно, но избыток такого «внимания» порождает проблемы с сердцем и нервной системой.

8. Перфекционизм — вредное качество.
Не делите жизнь на «черное» и «белое». Не ищите идеальных отношений, идеальную работу, поиски вам ничего не дадут. Более того, рискуете остаться на всю жизнь одиноким. Перфекционизм — ментальное заболевание, которое мешает наслаждаться тем, что мы имеем, а все время толкает на поиски новых ощущений.

9. Не живите прошлым.
Это один из самых важных советов. Вся агрессия, злость и разочарование в этом мире исходит от людей, живущие прошлыми поражениями и обидами. Чем чаще прокручивать в голове эти проблемы, тем более значимыми они покажутся. Не ведите войну с неудачами. Забудьте и наслаждайтесь жизнью.

10. Доверяйте.
Обобщение негативного опыта в общении еще никогда не шло нам на пользу. Помните, что почти каждый человек способен на помощь и взаимовыручку. Даже самые подлые на первый взгляд люди иногда снимают маску и улыбаются.

0 коммент.:

Отправить комментарий