8 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 марта 2016 г.

Filled Under: , ,

8 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

Некоторые люди считают упорство и удержание чего-либо признаками большой силы. Однако бывают случаи, требующие гораздо большей воли, чтобы понять, когда нужно отпустить, и затем сделать это.
~ Энн Ландерс

Вы меняетесь. Изменяется и Вселенная вокруг вас. События прошлого не всегда будут присутствовать в вашем настоящем и будущем. Это касается отношений, работы, квартиры, привычек и многого другого.

Все изменения происходят медленно, с возрастом. Уясните для себя, кем вы являетесь, что хотите получить от жизни, и тогда поймете, какие коррективы необходимо внести, чтобы не отставать от изменений, происходящих внутри и вокруг вас.

Тот образ жизни, который вы вели раньше, уже не подходит. Некоторые люди, с которыми вы общались ранее, и принципы, которым придерживались, уже не подходят вам. Вы все еще лелеете былые воспоминания, но пришла пора их отпустить и двигаться дальше.

На пути к изменениям вы можете ощущать некоторую неловкость, и это совершенно нормально. Это абсолютно нормальные ощущения. Мне приходилось испытывать такие чувства множество раз.

Почему нужно отпустить и двигаться дальше
  1. Чужой негатив сказывается на вас. Вы являетесь частью коллектива, с которым проводите большую часть своего времени. Те, с кем вы общаетесь, оказывают существенное воздействие на вас и на личность, которой вы хотите стать. Общаясь с циничными и негативными людьми, со временем вы станете таким же.
  2. Вы переросли кого-то. Печально, но факт, окружающие вас люди со временем могут развиваться в противоположном направлении от ваших основных ценностей. Со временем между вами только возрастет стена недопонимания.
  3. Вы совершенно недовольны своими текущими обстоятельствами.Всегда лучше бороться за то, что любите, чем придерживаться чего-то, что вы презираете.
  4. Ваши цели и потребности изменились. То, что было правильным для вас ранее, не является таковым сегодня. Порой гораздо сложнее не отпускать, а именно принять собственные изменения, после чего начнется осознание и обучение новых истин.
  5. Вас сдерживает страх. Пришло время отпустить страхи и разочарования прошлого, сковывающие вас, и двигаться дальше.
  6. Прошлое удерживает вас. Если все ваши действия направлены на переживания прошлых событий, вы теряете многое. Отпуская прошлое, вы освобождаете место для свежих, позитивных эмоций.
  7. Старое недовольство все еще причиняет вам боль. Удерживая гнев, обиду и ненависть, вы вместо того, чтобы уверенно двигаться вперед, постоянно остаетесь позади. Осознайте это, отбросьте все старое недовольство и двигайтесь вперед.
  8. Вы не изучаете ничего нового. Жизнь – это обучение, конечным результатом которого будут положительные изменения. Если вы не учитесь, то просто медленно умираете.
Один небольшой пример, как отпустить

Мы были друзьями с начальной школы. Однажды я наконец сказал одному из друзей детства: «Хватит!». Несмотря на то, что росли мы вместе, наши цели и мечты существенно отличались. Он полагал, что единственно правильное решение – это поступить в институт, получить степень, устроиться на работу. Именно этому он и планировал посвятить каждую минуту своей жизни. У меня же были другие планы.

Несмотря на то, что я получил степень и после колледжа все же устроился на работу, в свободное время мы с Энджл начали писать заметки в блог, который вы теперь и читаете. По мере увеличения читаемости и посещаемости блога, мой друг детства постоянно дискредитировал наш успех. Каждый раз, когда я делился с ним достижениями, он отвечал: «Ну и что. Это ведь просто блог. У меня тоже он есть…».

Когда Энджл бросила свою работу ради того, чтобы уделять все свободное время блогу, мой друг сразу же отметил, что нас ожидает неудача. «Это смешно! У Энджл была отличная работа. По моему мнению, вы просто играете с огнем!», — сказал он. Я же ответил: «Меня твое мнение и не интересует».

Это было началом конца нашей дружбы. Спустя несколько лет наши отношения полностью исчерпали себя, и что важно – моя жизнь без него стала гораздо ярче. Расторгнуть былую дружбу – решение не из простых, но именно оно было необходимостью для моего личностного роста.

Способы отпустить и идти дальше

Удерживая, вы живете прошлым, отпуская – открываете путь к блестящему будущему. Давайте рассмотрим 8 способов обретения перспективного и совершенно нового будущего:
  1. Примите правду и будьте благодарны. Отпускать нужно с благодарностью за полученный опыт, которому сопутствовали смех и слезы, который помог вам расти и развиваться. Примите все, что у вас есть, что когда-либо имели, осознайте все возможности, открывающиеся впереди. Главное – найти в себе силы принять жизненные изменения, довериться интуиции, оценить свои достижения. Вы должны понять, что любой опыт бесценен, только после этого вы сможете уверенно продолжить свой путь к успеху.
  2. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Иногда вам следует сделать несколько шагов назад, чтобы объективно оценить ситуацию. Лучшим решением будет сделать небольшой перерыв и заняться другой работой. Почему? Именно так, вы сможете сделать переоценку своих действий и взглянуть на ситуацию свежим взглядом. Кроме того, окружающие также посмотрят на вас по-новому. Возвращение к начальной позиции всегда лучше продолжения пути в неверном направлении.
  3. Сосредоточьтесь только на том, что действительно нужно изменить.Конечно же, не все в жизни подлежит изменению. Живите, изучайте, но при этом не тратьте силы на то, чтобы изменять невозможное. Сосредоточьтесь только на том, что действительно вам мешает и не дает двигаться вперед. Если же не получится, тогда измените свое отношение к проблеме. Вспомните изначальный момент, из-за которого все пошло не так, и попробуйте исправить ситуацию в корне.
  4. Самостоятельно контролируйте свою жизнь. Поймите, никто за вас ответственности не несет. Вы должны контролировать все в течение всей жизни. В своих неудачах вы вините родителей, учителей, наставников, систему образования, правительство, но только не себя самих. Верно? Это не ваша вина… ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Это исключительно ваша вина, ведь только вы можете изменить, отпустить ситуацию и двигаться дальше!
  5. Сосредоточьтесь на себе. Вы являетесь частичкой этого мира. Помогать окружающим нужно, но начинать нужно с себя. Если раньше вы переживали о том, вписываетесь ли в общество, соответствуете ли коллективу и требованиям окружающих, пришла пора сосредоточиться на себе. Задумайтесь, кем вы являетесь на данный момент, чего достигли, какие ценности соблюдаете. Такая оценка позволит внести положительные коррективы в те моменты, которые доставляют вам дискомфорт, после чего вы начнете расти и двигаться вперед.
  6. Измените свое окружение. Некоторые люди приходят в нашу жизнь, чтобы подарить нам бесценный опыт, но не остаться рядом навсегда. Они становятся только частью воспоминаний. Если вы ощущаете дискомфорт от общения с окружающими вас людьми, значит, пришла пора изменить своей окружение. Открывайте для себя новые знакомства, посещайте конференции, общайтесь on- line, найдите новый, интересный, полезный для себя круг общения.
  7. Не бойтесь рисковать. Когда на вашем пути возникают проблемы – это испытание. Цель его состоит в проверке вашей храбрости и готовности к изменениям, к риску. Ситуация меняется, но вы не должны бояться сделать шаг вперед. Сколько бы вы не колебались, проблема от этого не решится, а только наоборот усугубится. Жизнь проходит только в одном направлении – вперед. В этом случае вам нужно отпустить старое, чтобы расчистить путь новому. Ваша судьба ждет вашего решения!
  8. Начните сегодня! Прямо сейчас вы должны осознать, что негативные обстоятельства прошлого не должны влиять на будущее. Определите для себя следующий шаг, даже если будет маленьким и сложным, но все же сделайте его. Главное, что вы должны делать ежедневно – продолжать непрерывное движение вперед. Сделайте это, не оглядываясь назад. Просто забудьте прошлое, смело взгляните вперед и направляйтесь к будущему.
Теперь слово вам…

Что удерживает вас? Какой первый шаг вы должны сделать, чтобы отпустить прошлое? Поделитесь своими мыслями, оставив комментарий ниже.

MARC CHERNOFF

0 коммент.:

Отправить комментарий