Как материализовать мысли: 5 дельных советов ~ Трансерфинг реальности

четверг, 28 апреля 2016 г.

Filled Under:

Как материализовать мысли: 5 дельных советов

5 дельных советов от психологов, которые научат правильно материализовать свои мысли. 

О материальности наших мыслей наперебой говорят все: родители, психологи, врачи, руководители, священники – да, кто угодно.

Тема «Как материализовать мысли» входит в топ-10 на различных сайтах, часто не имеющих ничего общего с психологией и саморазвитием.

Непрофессионалу действительно трудно разобраться в теме и выудить среди миллиарда лишних букв полезную информацию. Я постаралась это сделать за вас.
Как еще, блин, материализовать эти мысли?!


С месяц назад в общественном транспорте я стала невольной слушательницей разговора двух подруг.

Одна девушка достаточно громко и эмоционально рассказывала другой, что ей так надоели жизненные неудачи, отсутствие денег и любви, что она решила записать на двухнедельный психологический тренинг.

Красной линией через все 10 занятий проходила тема «Материализуйте свои мысли и тогда они точно исполнятся».

«Я, – говорит слушательница курсов, – все записала. Вот уже полгода ежедневно делаю все упражнения, а воз и ныне там».

Подруга, конечно, попыталась ее утешить, уверяя, что все наладится, а я задумалась над тем, что не один раз слышала и читала подобное от людей, которые вроде бы и готовы менять свою жизнь, но что-то у них никак не получается.

Я не знаю точно, в чем проблема девушки из маршрутки (плохой тренер был или она просто неправильно использует его советы), но думаю, скорее все в комплексе.

Психологи, авторы статей иногда не совсем точно формируют советы,как материализовать свои мысли, а читатели, не желая докапываться до сути, просто подгоняют их под себя. В итоге: Вселенная просто не может понять, чего вы от нее хотите!

Что мешает нам материализовать свои мысли?

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Фридрих Вильгельм Ницше

В нашем мире существует интереснейшая категория людей, весьма многочисленная, кстати.

Эти мужчины и женщины – неглупые, неленивые, готовые обучаться и даже пробовать что-то новое. Но вот для успеха им всегда чего-то не хватает: настойчивости, смелости, рискованности. Они редко докапываются до сути проблемы и, скорее всего, предпочтут «синицу в руках, чем журавля в небе». Именно эта категория людей чаще остальных жалуется: «вот ваши психологические приемы не срабатывают! Вон я с другом Васей пытался и – никакого тебе успеха!»

Специально для них я привожу 3 ошибки, которые они допускают в желании материализовать свои мысли.

3 ошибки, почему не получается материализовать мысли?
  • Неправильный посыл.
Вот, к примеру, не складывается у вас личная жизнь. А вы вместо того, чтобы сигнализировать Вселенной: «Я хочу познакомиться с хорошим парнем», вы ежедневно жалуетесь: «Я одинока. Это так плохо».
Вселенная из вашего нытья вылавливает слово «одинока» и вуаля – ваша личная жизнь и дальше хромает на обе ноги.
  • Неправильный настрой.
Даже врачи, не признающие ничего кроме науки, подтверждают: шансов выздороветь у тех, кто искренне верит в то, что избавится от болезни, намного больше, чем у пессимистов.

Если вы уж чего-то желаете, то убедите, прежде всего, себя, что все исполнится. А то: «Ой, я такой скептик. Я верую только в то, что могу пощупать. И почему это мои мысли не материализуются?».
  • Неправильная формулировка.
Вот почему-то в магазине вы сначала рассматриваете ассортимент товара, а лишь затем подходите к продавщице и говорите: «Дайте мне полкило песочного печенья со сгущенкой». Вы так делаете, потому что точно знаете, что если подойдете к продавцу с лепетом: «Хочу чего-то сладенького, а может – и не очень сладенького, в общем, сам не знаю, чего хочу», то проторчите в магазине полчаса и найдете верную смерть от рук других покупателей, стоящих в очереди за вами.
А Вселенная должна разбираться с вашим непонятным лепетом и моментально давать то, что нужно?

5 дельных советов, как материализовать свои мысли

С главными ошибками, которые мешают людям достичь желаемого, мы разобрались, а теперь я хочу научить вас, что делать, чтобы точно материализовать свои мысли:
  • Визуализируйте желания.
Ничего более действенного, чем этот прием никто еще не придумал. Если вы обладаете хорошим воображением, то картины будущего можно рисовать прямо у себя в голове.
К примеру, мечтаете вы о поездке в Италию? Представляйте себе это самое путешествие ежедневно до мельчайших деталей. Не успеете оглянуться, как будете покупать желанный тур.
Отлично срабатывает методика переноса своих мыслей на бумагу:сделайте коллаж желаний, нарисуйте свою мечту, опишите ее при помощи слов в дневнике, сделайте хоть что-то, прежде чем начинать ныть, что Вселенная вас не слышит!
  • Материализуйте свои мысли правильными фразами.
Частицы «не» лучше вообще избегать, поскольку она плохо воспринимается Вселенной. Вместо посыла: «Не хочу больше болеть», высшие силы услышат о том, что вам страшно понравилось валяться в постели с ангиной.
Правильно говорить: «Хочу быть всегда здоровым!»
  • Прочь от негатива.
Если вы будете желать, чтобы ваша злая начальница сломала ногу и оставила вас в покое, хотя бы на период своего больничного, то Вселенная, может быть, вас и услышит. Вот только последствия будут печальные не только для вашей руководительницы, но и для вас самих. Негатив и зло притягивают себе подобное, есть такой закон бумеранга!

  • Не распоряжайтесь судьбами других.
Материализовать можно только собственные мысли.
Вселенная останется глуха к призывам: «Хочу, чтобы мой муж нашел высокооплачиваемую работу», «Хочу, чтобы мама выиграла в лотерею».
Вместо того, чтобы загадывать желания за других, лучше научите близких вам людей, правильно материализовать свои мысли.
  • Мечтайте о реальном.
Сказки о Золушках, ставших принцессами, – это, конечно прелестно и на них вырастет еще не одно поколение девочек. Вот только принцессами становятся единицы, а стать богатой и успешной — может любая представительница прекрасного пола, которая приложила максимум усилий.
Вы можете медитировать на трехэтажную виллу в Испании, но начните исполнение мечты с покупки однокомнатной квартиры в своем городе.

1 коммент.:

  1. Я стану миллионером во преки всему������

    ОтветитьУдалить