САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 9 апреля 2016 г.

Filled Under: , ,

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Думаю большинство людей в наше время понимают необходимость саморазвития или самосовершенствования другими словами — постоянной работы над собой. Саморазвитие и личностный рост влияет на все сферы жизни и имеет огромное значение, как для карьерного роста так и жизни в целом. Ежедневное изучение чего-нибудь нового помогает расти, а постоянное улучшение самого себя дает возможность лучше понимать смысл жизни и получать от нее больше счастья.

Для того, чтоб путь самосовершенствования был более удачным, воспользуйтесь этими советами, чтобы процесс самосовершенствования был бесконечен, а ваш потенциал не имел границ.

Итак, вот 8 практических советов для самосовершенствования:
  1. Ежедневно читайте книги. Никакие журналы и информационные передачи не заменят этот источник мудрости.
  2. Изучайте новые языки. Языковые курсы открывают в человеке новые навыки, а так же позволяет прикоснутся к культуре чужой страны.
  3. Выберите себе хобби. Возможно, это будет старое или новое увлечение в привычной или абсолютно новой сфере. Желательно, чтобы хобби кардинально отличалось от основного рода деятельности.
  4. Посещайте тренинги, семинары, курсы и лекции. Они проходят в любом городе проходят и обычно бесплатны. Это отличный способ получить новые знания и навыки и они помогают посмотреть на очевидные вещи по-новому, рассмотреть их с другой стороны.
  5. Создавайте позитивную атмосферу вокруг себя. Именно окружающие постоянно нас вещи заряжают позитивом и позволяют ежедневно черпать вдохновение. Это касается жилища, рабочего места или даже одежды.
  6. Используйте свой день продуктивно. Просыпайтесь рано, это увеличит производительность и благотворно повлияет на качество жизни. При этом следует настроится на то, что день будет прожит активно.
  7. Занятия физкультурой и спортом направлены на сохранения здорового тела и духа, поэтому они должны быть включены в ежедневный моцион.
  8. Найдите себе конкурента. Конкурс является наилучшим стимулом для личностного роста. Причем конкурент может быть в любой сфере – в финансах, в потере лишнего веса, в спортивных достижениях и т.п.
Этот перечень можно продолжать еще долго. Но будет лучше, если каждый сам установит для себя новые правила достижения цели, а так же определиться с собственной мотивацией.

0 коммент.:

Отправить комментарий