5 правил успеха ~ Трансерфинг реальности

вторник, 3 мая 2016 г.

Filled Under:

5 правил успеха

1. Постоянно развиваться

Ничто в жизни не дается также легко, как того желает каждый. В результате этого, над тем, чтобы приблизиться к успеху, необходимо ежедневно работать над собой, не думая о перерывах и отпуске.

Ведь для самореализации, бывает, достаточно работать на своей должности, но стремиться к личностному росту. Прибегая при этом к различным вспомогательным средствам, которые позволяют наполнять себя новыми знаниями, умениями. При этом, в качестве вспомогательных средств могут выступать такие объекты, как СМИ, интернет – технологии, книжные издания, опыт сильных мира сего (истории успеха), так и любые другие объекты, способные стать хоть в чем-то полезными.

2. Познать себя

Если Вы действительно хотите добиться успехов в жизни, Вам следует столкнуть с самим собой. Нет, Вам не нужно разрушать свои идеалы, мысли, убеждения. Человек не груда камня и метала, — Вы должны изучить и приручить свои мысли, эмоции, убеждения.

Взгляните своим страхам прямо в глаза, ибо в страхе кроется разрушитель успеха и счастья. Избавьтесь от сего разрушителя.

3. Получать удовольствие

Если даже Вы не любите ту работу, которую выполняете и не имеете возможности ее сменить, — постарайтесь для начала внести какие-либо коррективы в ее процессе, которые позволят получить некие удобства при ее выполнения.

Старайтесь делать не только в точности то, что Вам поручают, но более продуманно подходить к выполнению поручений, внося свои идеи. Пусть даже не всегда они будут пользоваться успехом, но зачастую начальство сразу замечает творческий подход к его отданным поручениям и акцентирует на этом особое внимание.

4. Делать лучше

Не делайте работу кое-как, даже если Вам не хватает на это достаточно времени. Если уж такая ситуация случается, попробуйте отложить на второй план менее срочные дела, но закончить важный проект так, как будто Вы делаете его не для руководства, а для себя любимого и тогда Ваши труды не останутся незамеченными.

5. Не останаваливаться

Если Вы действительно решились на то, чтобы максимально продвинуться по служебной лестнице, осознайте изначально: процесс достижения намеченной цели не бывает сверхбыстрым.

Научитесь терпеливо ждать и максимально качественно выполнять свою работу, накапливая свои отличившиеся заслуги. Если освободилась более высокая должность, на которую Вы были уверены, что поставят Вас, а ее занял совсем безграмотный в этой сфере человек, не стоит показывать себя в роли обиженного человека или выдавать его непрофессиональные качества. Ведь руководитель всегда способен самостоятельно разобраться в том, кто является более перспективным работником и в любой момент поменять свое решение. А в случае, если активное влияние на это решение будет исходить от Вас, то Вы можете прослыть в качестве «завистника и предателя», которые не особо ценятся в коллективе.

При любых условиях, никогда не останавливайтесь на полпути. Решили стать успешным человеком, решили достичь свои цели и реализовать мечты — тогда сделайте это! Запустив процесс саморазвития и самореализации, не пытайтесь его остановить.

0 коммент.:

Отправить комментарий