Почему никогда не стоит волноваться по пустякам? ~ Трансерфинг реальности

суббота, 16 июля 2016 г.

Filled Under: ,

Почему никогда не стоит волноваться по пустякам?


Как часто вы лежите, пытаясь уснуть, но в голову лезут всевозможные мысли-паразиты? Или просыпаетесь по ночам, а эти мысли не дают вам снова погрузиться в желанный мир сновидений? Они роятся, как пчелы, перескакивая одна на другую. Вы пытаетесь успокоиться, говоря себе: “Это все ерунда. Можно подумать об этом завтра. Сейчас нужно спать”. 

Говорите, но все в пустую. А утром, днем, вечером снова собираете по крупицам ту ненужную вам информацию, местами даже негативную, которую ваш мозг начинает активно раскладывать по полочкам ночью. Информацию, которая не дает вам спокойно жить, которая вовсе не нужна вам. 

Чтобы освободить свою голову и настроиться на позитивную волну, нужно перестать волноваться по некоторым пустякам. Нужно научить этому себя, по капле выдавливая все бесполезные волнения, которые портят вам кровь. Нужно отучить себя засорять собственными руками, глазами и ушами то бесценное, что есть у вас — вашу жизнь. 

Вот 10 примеров, о чем вам волноваться не стоит вообще. 


1. Что думают другие 

Наверное, вы уверены в том, что чужое мнение вас не волнует. Однако в глубине души вы понимаете, что это не так. Попробуйте зафиксировать для себя те моменты, когда вы делаете все, чтобы о вас подумали хорошо. Мысленно. Или те моменты, когда вы начинаете переживать о том, что о вас кто-то мог подумать так или иначе. Помните поговорку “Для всех хорошим не будешь”? Всегда ее повторяйте. Конечно, быть на высоте (что опять-таки невозможно всегда и везде) — большое преимущество. Однако не лучше ли тратить свою жизнь, наслаждаясь тем, что нравится вам, а не стараясь соответствовать чьим-то стандартам и оценкам? 

2. Что делают и чем живут звезды 

В наши дни журналисты охотятся за знаменитостями, как волки за овцами. Кто во что одет, кто и что пьет и ест. Кто с кем встречается, разводится, кто на ком женится… Какие у кого автомобили, кто кому изменил, кто от кого родил… Боже, да не все ли равно, что там у этих звезд? Перестаньте вы смотреть в этот телевизор и торчать за компьютером, часами тратя драгоценное время на прочтение ненужных новостей. В жизни есть вещи намного более интересные, чем знаменитые люди. Вещи, которые принесут вам пользу, а не мусор в голове. 

3. Что делают другие 

Некоторые любят совать свой нос в дела других людей. Чем живут, куда пошли, как зарабатывают, сколько жен, детей, любовниц, машин, квартир, дач и так далее. Да бросьте вы! Ну какая вам разница, что другие делают и почему? Эти другие, будь они соседями, знакомыми или еще кем, живут так, как хотят, решая собственные проблемы, строя собственную жизнь. А вы что? У вас своей жизни нет? Своих дел и своих проблем нет? Вот и занимайтесь ими. Постоянно заглядываясь на чужую жизнь, вы не продвинетесь сами вперед. Те, кто пробираются вверх, не стараются копировать кого-то. Они идут своей дорогой и преследуют собственные цели. Так что, сконцентрируйтесь на себе! 


4. Ошибки 

О, эти ошибки! Как же многие любят корить себя за них днями, неделями, месяцами и даже годами! Прекратите! Разберитесь, что вы сделали не так, четко определите, чего следует избегать в следующий раз, что вы можете сделать, чтобы не попасть в ту же “конфузию”. Разобрались, выяснили, определили? Отлично! Теперь вы подкованы и больше в подобную ситуацию не попадете. Нет, конечно, очень просто погрузиться в тяжелые мысли и довести себя до стресса. Но это участь слабых, а мы здесь учимся быть сильными и не тратить жизнь по пустякам. 

5. Что может пойти не так 

Как часто вы продумываете негативные последствия наперед? Не поеду сегодня в магазин, потому что дорога скользкая, бензин может закончиться, могу забыть кошелек, народу может быть слишком много, дом могут ограбить в мое отсутствие, машину угонят с парковки, пока буду в магазине… И так далее, и тому подобное. Думаю, у всех найдется свой пример подобной ситуации. Вывод в такие моменты только один — остаться дома и ничего не делать. 

Остановитесь! Если вы все время будете зацикливаться на негативе, вы не достигнете успеха в жизни, потому что не умеете и не научитесь проявлять находчивость в сложных обстоятельствах. К которым вы не готовы. Знайте, что даже если вы привыкли планировать все до мельчайших деталей, вы не можете контролировать все вокруг. Что-то может пойти не так. Чаще всего так и бывает. Расслабьтесьи просто наслаждайтесь жизнью. 

6. Мелкие неприятности 

Не нужно зацикливаться на мелочах. Мелкие неприятности каждый день случаются в жизни каждого. Не выспались, встали не с той ноги, будильник не прозвенел, разбили стакан впопыхах, обрызгала проезжающая машина, споткнулись на лестнице, застряла молния. Если из-за каждой из этих мелочей считать, что день прожит зря, то пора менять подход к жизни. Переключитесь с мелких неприятностей на приятные стороны вашей жизни, на все бонусы, которые она вам принесла. Вспомните, что у вас есть семья, дети, дом, работа, машина, гараж, выезды на природу и на дачу, вечерние просмотры фильмов вместе с любимыми. Подумайте, ведь кто-то мечтает жить так, как вы. 

7. Что вы едите 


Никому кроме вас на самом деле нет никакого дела до того, что вы едите. Приносите ли вы готовый обед с собой на работу или заказываете что-то в ресторане, сидя в окружении друзей, семьи, коллег или знакомых. Поэтому не стоит жевать унылую капусту, когда хочется сочную отбивную и не стоит давиться ненавистным стейком, когда вы мечтаете о вегетарианском бургере. 

8. Лайки в социальных сетях 

Лайки и чье-то высказанное в социальных сетях мнение — это самый настоящий мусор, который в вашей голове ни в коем случае не должен задерживаться. Подумайте сами: ну зачем вам заморачиваться над мнением совершенно чужого вам человека, которого вы никогда не видели, не увидите и до которого нет дела ни вам, ни ему до вас. Представьте, что вы еще и наверняка окажетесь из разных социальных или возрастных категорий. Да мало ли каких еще категорий. Ведь у вас есть настоящие друзья в настоящем мире, которым вы небезразличны. 

9. Что хорошее скоро закончится 

Скоро отпуск, поездка в теплые страны или просто на носу Новогодние каникулы? Ждете чего-то приятного, что еще не началось? Не началось, а вы уже считаете дни, когда это все закончится и с грустью и тоскою смотрите вперед. В тот день, когда придется снова идти на работу, вставать по утрам в рань-раньскую, умываться, одеваться, тащиться, потом работать, всех видеть-слышать, потом снова домой: ужин-телевизор-кровать. И все по новой с утра. Так думать категорически нельзя! У вас столько приятных моментов впереди. ВПЕРЕДИ! А вы уже их себя лишили. Запомните: да, все хорошее заканчивается рано или поздно, но, во-первых, работа — это не так уж и плохо (или у вас есть наследство от дяди в запасе, на которое вы будете оплачивать свою жизнь?), во-вторых, одно хорошее закончилось, начнется другое. Только нужно подождать. 

10. Что у вас до сих пор нет второй половинки 

Боже, Боже, Боже мой! Вам уже сколько? Сколько, простите? Кошмар! Аж целых “дцать”! Да еще и с хвостиком! А вы еще одиноки? Еще не встретили ту самую половинку, а время идет? Даже если пока ваши дороги не пересеклись, это не значит, что нужно паниковать. Успокойтесь, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь собой, и все придет. Все будет, все получится само-собой, вот увидите. Только ни в коем случае не забивайте свободное пространство, место вашей половинки, случайными связями и беспорядочными романами. Когда ваш человек появится, вы это сразу почувствуете. 

В заключении хотелось бы посоветовать всем. Поставьте себе одну цель, точнее, задайте жизненный тонус этим девизом: “Жизнь — сложная штука. Но со всеми ее сложностями я становлюсь все сильнее, поэтому я все преодолею”.

0 коммент.:

Отправить комментарий