Я ВЫБИРАЮ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ... ~ Трансерфинг реальности

суббота, 13 августа 2016 г.

Filled Under:

Я ВЫБИРАЮ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ...

Как-то заметила, что слишком «люблю» проблемы, трудности, проработки, очищения, уроки, которые нужно пройти, отношения, которые нужно построить… 

«Люблю» в смысле отдаю всему этому драгоценное внимание, силы, мгновения, которые складывались в дни, годы… 

И в один момент показалось, что конца и края этому нет, что я слишком сосредотачиваюсь на этом, слишком включаюсь в гонку — больше, еще больше, еще… 

Вместо того чтобы вкладывать все, что у меня есть, в саму жизнь, в любовь. Ведь важно любить не проблемы, а жизнь — бесконечно красивый танец жизни, который ведет через самые разные моменты – одиночества, радости встреч, полноты близости, горечь разочарований и радость побед и приобретений и многих, многих других. 

Иногда посмотришь на небо, на его бездонную глубину, на звезды, рассыпанные по всему небосводу, и думаешь – на каких глупостях я зацикливаюсь, какая мелочь в полотне мирозданья моя проблема… 

Даже не капля, а атом, а я пытаюсь из него сделать слона, да побольше, который еще и закрывает от тебя жизнь, т.е. ты начинаешь смотреть на жизнь через проблему, которая кажется большой, важной, огромной или через то, чего у тебя еще нет или через какой-нибудь недостаток, который видится таким существенным. Жизнь постепенно раскрашивается в цвет проблемы (трудности, недостатка, нехватки, затыка и пр.), а затем и вовсе становится ею, если не удается решить… 

Мы придаем слишком большое значение не тому, что важно. Здесь скажу только за себя — я слишком часто придаю значение тому, что не так важно, что не является главным, но тому, что кажется таким — иллюзорно важным. И если убрать с задачи или проблемы излишнюю важность, то она имеет обыкновение решаться… гораздо легче. 

Важно познавать жизнь… но настало время познавать ее через любовь, через красоту, через принятие ее многообразия, цикличности, текучести… но главное – через любовь, любовь к жизни. 

Я выбираю любить жизнь… 

Я выбираю видеть красоту жизни и стараться создавать красоту жизни… 

Я выбираю вкладывать свою энергию, внимание, чувства в любовь 
к жизни… 

Об этом все чаще и чаще говорю себе, когда не знаю, что делать, когда совсем непонятно, что дальше, когда нет привычных ориентиров, когда слишком хочется обидеться или когда натыкаюсь на очередное ограничение. 

Все чаще и чаще в такие моменты, да и вообще напоминаю, что я выбираю любить жизнь, а не уродовать ее, культивируя трудности, обиды, разочарования, раны прошлого и пр. 

Главное, что я люблю жизнь и хочу вкладывать себя в любовь… к 
жизни. 

Евгения Медведева

0 коммент.:

Отправить комментарий