КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ПРОЩЕ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 29 августа 2016 г.

Filled Under: ,

КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ПРОЩЕ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ


Простота – наивысшая изысканность
~ Леонардо да Винчи

Если разобраться, наша жизнь довольно проста… то есть она была бы такой, если бы мы не тратили огромные усилия на ее усложнение. Но сделать ее проще довольно легко, и для этого есть несколько легких способов:
  1. Учитесь на ошибках прошлого, а затем побыстрее оставляйте их за спиной! – Ошибки прошлого должны помогать вам делать ваше будущее лучше, а не заставлять вас его бояться. Не несите тяжкое бремя ошибок на плечах – лучше положите их себе под ноги и запрыгните с них в светлое будущее. И ни о чем не сожалейте. Если произошло что-то хорошее, тем лучше. Если плохое – что ж, это ценный опыт. Успех определяется не тем, кто вы сейчас, а тем, что вы узнали на пути в настоящее и как именно вы до него добирались.
  2. Сосредоточьтесь на том, что важно на самом деле. – Выделите для себя цели, которые для вас наиболее важны, и постарайтесь убрать из вашей жизни как можно больше всего прочего. Меньше зря потраченного времени – это меньше раздражения, меньше усталости, меньше разочарований.
  3. Продуктивность лучше занятости работой. – Просто что-то делать мало, надо делать то, что нужно, и результат всегда важнее потраченного на него времени. Остановитесь на минутку и спросите себя – стоит ли то, что вы делаете сейчас, затрачиваемых усилий? Делает ли оно вас ближе к вашей цели? Не позволяйте себе увязнуть в незначительный делах, даже в тех, что кажутся срочными – разве только на самом деле они вам тоже важны.

  4. Дающему да воздастся. – Вы сможете получить куда больше от других людей и от каждой ситуации, в которой вы оказываетесь, если и сами будете давать, не скупясь. Начните следовать золотому правилу. Если вы хотите любви, любите. Если вам нужны друзья – будьте дружелюбны. Хотите денег – докажите, что чего-то стоите. Это работает. И это действительно настолько просто.
  5. Хватит подстраиваться под всех вокруг. – Не пытайтесь потакать всем подряд и со всеми дружить. Лучше поддерживайте действительно близкие отношения с немногими. Постарайтесь стать действительно важным для кого-то одного. Всем помочь или всем угодить просто невозможно. Но заставьте кого-то одного улыбнуться – и вы увидите, как вместе с этой улыбкой меняется весь мир. Ну, может, и не весь, но часть – непременно. Так что сосредоточьтесь, и… будьте собою!
  6. Следуйте зову сердца. – Хватит совершать аморальные поступки просто потому, что вы это можете. Будьте честны с собою и со всеми, кто рядом. Не обманывайте. Не изменяйте. Делайте правильные поступки! Поверьте, так жить куда проще. Внутренняя целостность – ключ к успеху в жизни. Ну а если вы ее нарушаете – сложности не заставят себя ждать. Сделайте свою жизнь проще, поступая так, как подсказывает вам сердце.
  7. Наведите вокруг себя порядок. – Расчистите завалы. Избавьтесь от вещей, которыми вы не пользуетесь и разложите все, что осталось, по полочкам. Поверьте, поддерживать ваш дом и рабочее место в чистоте и порядке очень важно. Если вокруг вас громоздятся залежи и завалы то ли нужных, то ли нет вещей, бумаг и книг, вы куда чаще отвлекаетесь и накапливаете стресс. Свободное пространство вокруг – словно пустой холст, годный для создания шедевральной картины.
  8. Будьте эффективны. – Хватит действовать неэффективно лишь потому, что вы всегда так поступали и это уже вошло у вас в привычку. Если вы продолжите поступать так, как раньше, то и результат будет абсолютно тем же. Как часто случается так, что мы мало-помалу впускаем в наши жизни сложнейшие и малоэффективные системы лишь потому, что нам вечно недостает времени просто сесть и все тщательно обдумать? Вы легко можете сделать вашу жизнь проще, найдя, как проще и быстрее выполнять рутинные задачи. Концентрируйтесь на одной системе за раз (системе уборки, системе поручений, системе электронной почты и так далее) и пытайтесь сделать ее как можно проще, эффективнее и логичнее. Ну а доведя ее до совершенства – придерживайтесь ее.
  9. Не все и не всегда должно быть идеальным. – Улыбайтесь при первой возможности – не потому, что ваша жизнь проста, идеальна или вообще такова, как вы ожидали, но потому, что это ваш выбор – быть счастливым и благодарным за все хорошее, что у вас есть и все проблемы, которых у вас нет. Вы должны принять тот факт, что жизнь не совершенна и никогда такой не будет, что люди не совершенны, да и вы сами – не воплощение совершенства. И это нормально, ибо реальный мир не требует совершенства. Ему нужны хорошие люди, поступающие по совести. А единственный способ таким быть – это быть несовершенным 99% своего времени.

  10. Избавьтесь от негативных эмоций и тех, от кого они исходят. – Старайтесь никогда не взращивать в себе негативные эмоции на пустом месте и не окружать себя теми, кто так поступает. Выбирайте себе друзей, которыми можно гордиться, которыми вы восхищаетесь, которые любят и уважают вас – в общем, тех, кто делает ваш день чуточку ярче просто своим присутствием. Но это не значит, что вы должны отойти от людей, полных негатива, подальше – надо не отходить, а БЕЖАТЬ, бежать от них прочь! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех, кто высасывает из нее счастье.
  11. Забудьте о том, что о вас думают и чего ожидают. – Порою истинно свободны лишь те, кому просто нет дела до того, что о них думают остальные. Бывают времена, когда все, что вам нужно – это выбраться на природу, вдохнуть свежий воздух и напомнить себе о том, кто вы и кем хотите стать. И лучшее, что вы можете сделать в подобной ситуации – следовать своему сердцу. Рисковать. Не выбить лишь то, что проще и безопаснее лишь потому, что от вас этого ждут окружающие или потому, что вам страшно. Не позволяйте мелким людишкам убедить вас, что ваши мечты слишком грандиозны. Это не так.

0 коммент.:

Отправить комментарий