Учитесь отпускать... ~ Трансерфинг реальности

среда, 31 августа 2016 г.

Filled Under:

Учитесь отпускать...

Как важно в нашей жизни уметь во время отпускать от себя все, что слишком надолго задержало внимание. Важно уметь отпускать ситуации, в которых вы зависли слишком надолго, людей, прошлые отношения, и все, что может помешать вам двигаться дальше. 

Однако важно не только уметь отпускать. 

Давайте признаемся себе в том, что все мы имеем тенденцию еще и к продавливанию ситуации. 

Поговорим об этом подробнее. 

Прежде всего, замечу, что у мужчин умение грамотно управлять ситуацией развито гораздо лучше, нежели чем у женщин, в силу специфики их природы. 

Женщины имеют природу поглощающую: как земля, как сфера, как сосуд они вмещают, впитывают в себя все, что видят. То, что женщина увидела, она присваивает (делает своим), согласно женской природе, и ей потом очень трудно отделить себя от присвоенного. Это может быть все, что угодно: мужчина, дети, мысль, манера общения, дело. 

Мужчина же, имеет векторную природу. Смысл его жизни: движение и достижение целей, если не вдаваться в подробности. Мужчины редко продавливают ситуацию и вполне имеют силы ее вовремя отпустить. 

В жизни продавливание ситуации может выглядеть вот так: 

Ребенок обещал прийти домой в девять вечера. Время девять, а его еще нет. 

Мать начинает нервничать, отец в это время смотрит телевизор и совершенно спокоен. Прошло пятнадцать минут. Мать нетерпеливо смотрит в окно и в ее голове уже скорее всего начали зарождаться недобрые мысли. Она принимается шипеть на мужа, что он слишком спокоен и как он может смотреть телевизор, когда ребенка нет дома. Еще через десять минут она успевает оббежать весь дом по десять раз, активно соображая, что бы она могла предпринять полезного, в сложившейся ситуации. Отец все еще смотрит телевизор, но начинает чуть-чуть волноваться. 

Итак, отсутствие ребенка в сорок минут мать уже успела вся изнервничаться, разозлиться, проиграть все плохие сценарии, может быть обзвонить всех знакомых, накричать на мужа за бездействие и прочее. 

ИЛИ 

Вы затеяли какое-нибудь важное дело. Вы начинаете к нему усердно готовиться. Много раз все продумали и вымеряли. Переживаете за каждую деталь. Колеблетесь, раздумывая, что еще можно подвергнуть улучшению. 

Запустили дело, но при этом стараетесь контролировать каждую мелочь, что-то меняете, снова переживаете... далее по кругу с самого начала. 

Здесь человек не только продавил ситуацию, но и не смог во время отпустить ее на исполнение. 

То же самое в отношениях с людьми. Многие сидят в своем прошлом и удивляются, почему у них не строится настоящее. Потому что вся энергия в прошлом и Вселенная, желая вести вас вперед, просто не может этого сделать, так как человек активно упирается, не умея отпустить прошлое, сам того не подозревая. 

Очень часто и бизнесмены, запуская дело, надолго застревают в одних и тех же бизнес-процессах и крутятся в них, как мыши в колесе. Их бизнес превращается в рутину. 

Могут ли подобные сценарии развития дать положительный результат? На вряд ли. Скорее всего будет потеряно здоровье, время, деньги, и прочие важные ресурсы. 

Дело в том, что когда запускается какой-то процесс, пусть он запускается и вами, но Вселенная тоже делает немалую работу. Так как во Вселенной все сбалансировано и устроено вполне гармонично, каждый процесс имеет свои определенные этапы и даже границы. Плюс на исполнение процесса дается определенное количество энергии. 

Человек, активно вмешивающийся в запущенный процесс, как физически, так и ментально, похож на маленького ребенка, который построил домик, а потом начинает его ломать. 

Человек уделяет процессу излишнее внимание. А внимание - это энергия. Представьте, есть сосуд определенной емкости, и вы льете туда воду... все льете и льете. Конечно сосуд переполнится. Так и с ситуацией. Переполненная энергией ситуация в любом случае даст сбой. Тонкие механизмы ломаются. Наступает хаос. 

Если вы видите, что запускается новый процесс, вами или нет, положительный или отрицательный, важно учиться идти не против этого процесса, но вместе с ним. В спокойствии делайте то, что может быть сделано вами, для успешного исполнения процесса, но не больше. 

Это непросто, но все же, учитесь оставлять свободное пространство для творчества Вселенной. Пусть в запущенном вами деле будет немного воздуха. Потому что часто, человек настолько погружается в ситуацию и стремиться все контролировать, что его взор замыливается, и он не в состоянии увидеть лучший вариант. Пусть некоторые моменты получатся не так, как вы желали, но будьте уверены, что достигнутый результат в данном случае наиболее оптимален. Учитесь доверять Вселенной и двигаться с ней в тандеме. 

Что же вы получите, научившись грамотно владеть ситуацией? 

Вы сможете воспользоваться высвобожденной энергией, направить ее в другое дело, процесс, отношения и таким образом продолжить двигаться вперед. Так же вы сэкономите время, деньги, здоровье и прочие ресурсы, которые вам понадобятся на жизненном пути. 

Вы сможете как на сёрфе, скользить с волны на волну, постоянно беря новые витки развития. 

Если вы бизнесмен, вы сможете наконец ставить цели и делать это грамотно, достигать их и открывать для себя все новые горизонты, что необходимо для успешного развития бизнеса. 

Для отношений откроется новое пространство, начнутся новые этапы, которые позволят избежать скуки, привыкания и накопления недовольства партнером. 

У вас появится больше возможности смотреть на ситуацию сверху свежим взглядом, а не погружаться в нее с головой и не вязнуть в ней, как в болоте. 

У вас появится больше свободного времени на себя, свою семью и свои увлечения. 

Согласитесь, так жить гораздо легче и приятнее!

1 коммент.: