10 СПОСОБОВ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 1 МИНУТУ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 16 сентября 2016 г.

Filled Under:

10 СПОСОБОВ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 1 МИНУТУ

1. Улыбнитесь

Вы замечали, как много вокруг вас хмурых людей, они все в делах, заботах? Откуда же взяться хорошему настроению? Достаточно пары секунд, чтобы изменить свое настроение и, возможно, настроение окружающих, просто улыбнувшись. Искренняя улыбка не только поднимает настроение, но и расслабляет сотни мускулов, и снимает напряжение.

2. Откладывайте деньги

Бывало ли у вас ситуация, когда не хватало какой-то мелочи или в кошельке вдруг не оказывалось денег даже на маршрутку? В такие моменты очень выручают копилки. Но для этого нужно научиться откладывать деньги. Достаточно 1 минуты, чтобы взять из вашего кошелька деньги и положить их в копилку. И кто знает, может, в конце года на сэкономленные деньги вы купите себе дорогой подарок.


3. Экономьте

1 минуты достаточно, чтобы пройтись по дому и выключить лишний свет и другие источники электроэнергии, в которых вы не нуждаетесь. Этим вы существенно сэкономите свой бюджет и поможете сберечь экологическуюситуацию в мире. 1 минуты достаточно, чтобы не совершить бесполезную покупку. Для этого нужно всего лишь задуматься, для чего вам нужна эта вещь и нужна ли. Если выработаете привычку обдумывать свои покупки, то существенно сможете сэкономить.

4. Поддерживайте порядок

Уборка у большинства ассоциируется с чем-то грандиозным и не очень приятным. Но грандиозной уборки можно избежать, если поддерживать порядок. За 1 минуту вы успеете смахнуть пыль в одной комнате, помыть тарелку и чашку, навести порядок на рабочем столе, аккуратно сложить всю вашу одежду и выбросить вещь, которую вы давно не одевали или не использовали. Видите, как все просто? Делая уборку каждый день в течение минуты, вы легко сможете поддерживать порядок. Никакой суеты и напряжения, а полезное дело сделано.

5. Снимите напряжение

В течение дня мы часто напрягаемся, нервничаем, переживаем. Этого легко избежать, если правильно подышать. Как только вы заметили, что нервничаете, остановитесь и подышите в течение минуты – сделайте глубокий вдох и еще более глубокий выдох, затем повторите. Попробуйте дышать животом. Положите руки на живот и почувствуйте, как они с каждым вдохом поднимаются, а с выдохом опускаются. Глубокое дыхание способно привести в порядок мысли, снять нервное напряжение и улучшить самочувствие.


6. Больше пейте

Ваше тело состоит из воды и нуждается в ней постоянно. Современный образ питания почти не оставил места для обычной воды, заменив ее чаем, кофе и газировкой. Ваш мозг также нуждается в воде, чтобы думать ясно. Возьмите себе за правило пить воду в течение дня как можно чаще. Это позволит вам утолить жажду, передохнуть и даже оздоровиться.

7. Цените свое время

Выключите телевизор или компьютер. Просмотр очередного шоу или ленты френдов, ничего вам не даст. Это же время вы можете потратить на свое саморазвитие, хобби, общение с семьей или спорт. 1 минута вам понадобится, чтобы найти пульт и выключить телевизор или закрыть все вкладки и выключить комп. Сделайте это!

8. Ищите вдохновение

Порой нам так не хватает вдохновения и мотивации. Держите возле себя любимую книгу и когда необходимо, откройте ее и прочитайте одну или несколько страниц. Возможно, именно это поднимает вам настроение и даст стимул идти дальше.

9. Расслабьтесь

В течение 1 минуты ничего не делайте. Позвольте себе кратковременный отдых. Закройте глаза и подумайте о чем-то приятном. Если у вас есть 2 свободные минуты, можете посетить сайт donothingfor2minutes.com. Это 1 страница с изображением бескрайнего моря, приятной музыкой, льющейся из колонок, и таймером, отмеряет время в обратном порядке. Отличный способ расслабиться.

10. Боритесь с негативом

Каждый раз, когда вы начинаете себя жалеть или жаловаться окружающим, остановитесь и подумайте, за что вы можете быть благодарны себе, окружающим или жизни. Если кто-то вас раздражает, подумайте о положительных качествах этого человека. Эти качества есть у всех, поверьте! Если вам кажется, что жизнь несправедлива, оглянитесь вокруг – многим живется в разы хуже, чем вам. Учите свой мозг обращать внимание на положительные моменты, замечать хорошее в людях и окружающем вас мире. Счастливым людям живется легче!

Как видите, всего одна минута способна изменить ваше настроение, ваше состояние и даже вашу жизнь в лучшую сторону. Все в ваших руках. Было бы желание…

0 коммент.:

Отправить комментарий