10 КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ БОИТСЯ БЫТЬ СОБОЙ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 17 сентября 2016 г.

Filled Under:

10 КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ БОИТСЯ БЫТЬ СОБОЙ


Добиться успеха и вести за собой других людей можно только в том случае, если человек остаётся верен себе. О том, какие черты присущи личности, которая не боится быть собой, читайте в этой статье.

В современном обществе, где человека часто судят по его статусу, физической форме, по наличию денег и драгоценностей, очень сложно оставаться самим собой. Многие настолько сильно хотят стать такими, как все, что в итоге практически полностью теряют свою уникальность. Но как добиться успеха, если ты только подражаешь другим людям?


Подражатели не уверены в себе, но при этом строят из себя очень важных персон. Они постоянно стараются что-то кому-то доказать и кого-то обогнать. Стоит помнить, что успешные люди, которыми все восхищаются, не гонятся за деньгами и не пытаются выглядеть крутыми. Это не значит, что они ведут аскетичный образ жизни и равнодушны к красивым и дорогим вещам. Просто для них эти вещи не являются показателем успеха. Такие люди никому не подражают.

Какие же характеристики свойственны людям, которые в любых ситуациях остаются верными себе?

1. Способность к рефлексии

Чтобы сохранить свою индивидуальность, необходимо точно знать, какой вы на самом деле человек. Для того, чтобы хорошо узнать себя, нужна рефлексия. Если вас интересуют только другие люди, вы никогда не поймёте, что нужно от жизни именно вам. Поэтому анализируйте свои мысли и поступки.

Рефлексия помогает достичь внутренней гармонии, что повышает вашу стрессоустойчивость. Вас перестаёт интересовать статус других людей, потому что вы достаточно уверены в себе, чтобы работать именно над собой. Вам нечего скрывать. Это даёт вам свободу быть самим собой. Подражателям неведома такая роскошь.

2. Здоровый эгоизм

Подражатели не могут найти баланс между своими интересами и интересами других людей. Те, кто верен себе, знают себе цену. Только если вы обладаете здоровым эгоизмом, то сможете стать хорошим лидером.

Здоровый эгоизм подразумевает, что вам важно, чего хотят окружающие, вы умеете им сопереживать, не забывая при этом и о своих собственных потребностях, но и не зацикливаясь на них.

3. Сосредоточенность на возможностях

Человек, руководствующийся только своими интересами, сосредоточен только на себе, своих желаниях. Он всегда старается достичь их наиболее быстрым путём, прибегая при этом к различным манипуляциям. Таким людям нужно непременно получить желаемое здесь и сейчас, урвать что-то раньше, чем другие до этого доберутся.


Настоящие лидеры понимают: иногда для того, чтобы выиграть войну, нужно проиграть сражение.

Верные себе люди не зацикливаются на временных и порой неизбежных неудачах. Они сосредоточены на своей конечной цели и возможностях, которые открываются перед человеком, который терпеливо трудится и не отступает перед сложностями.

4. Сила характера

Бесхарактерные и слабовольные люди не могут оставаться верными себе. Они отказываются от своих слов и обещаний и не умеют нести ответственность за свои поступки.

Обычно люди доверяют только тем, кто отвечает за свои слова и умеет держать эмоции под контролем. Постоянство и последовательность — это черты, привлекательные для лидера.

Кроме того, люди, которые верны себе, признают свои ошибки, не принимают вещи близко к сердцу и умеют посмеяться над собой. Это свидетельствует о их внутренней целостности. Те, кто следует за толпой, напротив, постоянно находятся в состоянии стресса и неопределённости. В страхе, что кто-то займёт их место и отберёт себе их славу, они жертвуют целостностью и силой характера для того, чтобы удержаться на плаву.

5. Дальновидность

Внутренняя целостность делает вас открытым для новых возможностей. Вы не боитесь действовать нетривиально, и это сказывается на всех аспектах вашей жизни, особенно на карьере.

Вы дальновидны, и этим вы интересны другим людям. Вы знаете, к чему вы стремитесь, помогаете другим поставить перед собой более значимые цели и достичь их. Вы постоянно заставляете себя и окружающих поднимать свою планку. Вся ваша жизнь — это постоянное самосовершенствование, и вы вдохновляете на него других людей.

6. Умение слушать

Люди, которые в любых ситуациях остаются самими собой, обладают стабильной самооценкой, что даёт им умение слушать и слышать других людей, даже когда они выражают противоположные идеи.

Целостные люди охотно прислушиваются к мнению, отличному от своего, и пересматривают свои взгляды, когда понимают, что не правы.

Умение слушать связано с умением учиться. Целостному человеку свойственно стремиться к истине. При таком подходе ваши действия, принципы и представления находятся в гармонии друг с другом, что позволяет вам полностью реализовать себя.

7. Честность и прямота

Только люди, верные себе, способны общаться с другими людьми открыто. Когда вы уверены в себе, вы приходите к идеальному сочетанию честности и внимательности к окружающим, что практически всегда ведёт человека к успеху. Вам не нужно заставлять людей гадать, что же вы имели в виду.

Целостный человек как будто бы излучает чувство внутреннего спокойствия и уверенности. Ему не стыдно совершать ошибки, он не прячет свои слабые места. В отличие от подражателей, такие люди достаточно смелые для того, чтобы показывать другим свою истинную натуру и высказывать своё мнение, каким бы оно ни было.

8. Уравновешенность и невозмутимость

Уверенные в себе люди не осуждают других. Когда они взвешивают и оценивают мнения окружающих, даже если эти мнения не совпадают с их собственным, это делается уважительно. У целостных людей нет нужды принижать окружающих.

Уверенность в себе позволяет таким людям избегать излишне эмоциональной реакции на выпады в свою сторону. Они стараются смотреть на спорные ситуации более объективно.

9. Гибкость и умение работать в команде

Человека, который всегда остаётся самим собой, отличает ориентация на командную работу. Здоровая гибкость по отношению к другим людям позволяет ему сосредоточиться на всеобщих интересах. Такой человек умеет формировать коллектив, который способен работать эффективно. Он делится своим успехом и достижениями с членами своей команды.

Подражателям, напротив, обычно трудно влиться в коллектив. Они разрушают его своей эгоистичностью и неспособностью меняться, чтобы достичь общего блага. Стоит помнить, что успех приходит к тем, кто умеет постоянно адаптироваться к меняющимся условиям, оставаясь при этом верным своим принципам. Подражатели не обладают таким умением.

10. Настойчивость и стойкость

Верный себе человек способен сопротивляться соблазнам. Он живёт по принципу «делу время, потехе час». Он не ощущает чувство вины за непродуктивность, потому что знает, что всегда работает в полную силу.

Каждое препятствие, которое такой человек встречает на пути, он использует как возможность для самосовершенствования и извлекает из своего опыта пользу. Это только прибавляет ему уверенности в том, что он сможет справиться с любыми трудностями.

Обобщая всё вышесказанное, можно сделать вывод, что людям, которые могут сохранить свою индивидуальность, свойственны уверенность в себе, внутренняя целостность и гибкость, которые тесно связаны с другими положительными качествами. Эти черты не формируются сами собой. У всех нас есть качества лидеров и подражателей. Важно понимать, в какую сторону нужно развиваться, чтобы добиться успеха.

Ангелина Морозова



0 коммент.:

Отправить комментарий