22 КРОШЕЧНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 29 сентября 2016 г.

Filled Under:

22 КРОШЕЧНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

И жизнь станет лучше!

1. Просыпайтесь с мыслью, что новый день – это новое начало. Не позволяйте вчерашним мелким разочарованиям испортить ваше сегодня еще до того, как оно началось.

2. Съешьте на завтрак что-нибудь полезное, к примеру, фрукты, овощи, яйца или орешки. Чем лучше вы себя чувствуете в начале дня, тем лучшие решения будете принимать. 

3. Сходите на прогулку, даже если только на 10 минут. Дайте возможность вашему телу и разуму передохнуть. 


4. Если задание может быть выполнено за минуту или меньше, не откладывайте его на потом, действуйте незамедлительно. Даже если таких заданий приходится выполнять по десять штук в день, в сумме это составит всего лишь 10 минут и над вами не будет довлеть нескончаемый список дел. 

5. Куда бы вы не пошли, всегда берите с собой свитер. 

6. Напоминайте себе, что ежедневные привычки значат больше, чем вещи, которые вы делаете время от времени. 

7. Всегда держите в порядке свою одежду. 

8. Будьте добры ко всем, даже если они не отвечают вам взаимностью. Таким образом, вы не заразитесь их негативом и не заберете его с собой. 

9. Отводите взгляд от монитора вашего компьютера каждые 20 минут, чтобы дать глазам отдохнуть. Попытайтесь сфокусироваться на другом объекте на 20 секунд, а затем опять возвращайтесь к работе. 

10. Вешайте халат на обратной стороне двери так, чтобы вы всегда могли набросить его, как только встанете из постели. Это сделает ваше утро чуть более приятным. 

11. Пользуйтесь увлажняющим кремом с солнцезащитным эффектом.

12. Если есть возможность, вздремните, но не больше получаса. 


13. Если вы действительно ну очень устали, прежде чем отдохнуть, выпейте чашечку кофе, чая или газировки. Кофеину, чтобы подействовать, нужно минут двадцать, поэтому после пробуждения вы будете чувствовать себя значительно бодрее. 

14. Не затягивайте с ответами на сообщения, разделывайтесь с ними сразу и старайтесь, чтобы у вас вообще не накапливались непрочитанные сообщения. 

15. Никогда не отвечайте на рабочие письма после семи вечера, если только в этом нет крайней необходимости. Еще 15 лет тому назад люди выживали без электронной почты, поэтому ваши коллеги и подавно переживут 12 часов ожидания. 

16. Будьте внимательны к другим. Во время беседы полностью вникайте в то, что говорит собеседник, вместо того, чтобы обдумывать то, что сказать дальше. 

17. Ставьте будильник на стол или в какое-нибудь другое место, чтобы выключить его можно было только встав из постели. Это не даст вам проваляться еще полчаса в полубессознательном состоянии, откладывая начало дня. 18. Напишите другу, с которым давно не общались, и скажите, что скучаете. 

19. Напоминайте себе, что главное предназначение вашего тела – это дать вам возможность изучать мир, общаться с другими, пробовать новое и переживать эмоции. Не зацикливайтесь на том, как другие или вы сами оцениваете свою внешность. 

20. Прочтите одну главу книги. За месяц вы прочтете всю книгу целиком. 

21. Наведите в своем жилище порядок (пусть даже минимальный). Гораздо приятнее просыпаться в чистом и спокойном пространстве, чем в беспорядочном. 

22. Смейтесь. Ничто так не улучшает ваше самочувствие, как настоящий, искренний смех. Какие из этих пунктов вы готовы взять на вооружение? Поделитесь своим мнением!


2 коммент.:

  1. Будьте добры ко всем, даже если они не отвечают вам взаимностью. Таким образом, вы не заразитесь их негативом и не заберете его с собой.

    ОтветитьУдалить