7 СПОСОБОВ СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Filled Under:

7 СПОСОБОВ СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ




Многие из нас пугаются и стараются уйти от проблемы, потому что не хотят принять реальность такой, какая она есть. Конечно оченьздорово купить кальян в Донецке и после тяжелого труда медитировать сидя на балконе. Однако, убегать от проблем худшее, что вы можете сделать, чтобы справиться с ними. У меня есть несколько советов для вас о том как иметь дело с повседневными проблемами.


Начните сейчас и развивайте самодисциплину, чтобы практиковать следующие советы:


  1. Не переусердствуйте. Слишком эмоциональная реакция на проблемы вынуждает вас принимать плохие решения. Когда мы не в состоянии контролировать наши эмоции, мы будем принимать решения, о которых мы будем сожалеть позже. В следующий раз, когда вы столкнулись с проблемой, понаблюдайте за ходом своих мыслей и сохраняйте спокойствие, чтобы принять более взвешенные решения.
  2. Примите реальность. Спокойно примите реальное положение вещей. Вы должны понять, что не все будет так, как вы хотите. Во всяком случае не прямо сейчас :-) Если вы не можете принять реальность, вы будете чувствовать разочарование в жизни. Многие люди будут пытаться изменить кого-то или что-то, что они не могут контролировать, и когда это не получается, они чувствуют себя несчастными. Как только вы можете принять реальность (в том числе проблемы, с которыми вы столкнулись), вы сможете быть более спокойным и думать более четко о том, как сделать еще один шаг к своей цели.
  3. Не обвиняйте других. Многие люди имеют привычку обвинять других во всех своих проблемах. Они не в состоянии нести полную ответственность за решения которые они делают в жизни. Чем больше вы обвиняете других в своих проблемах, тем меньше людей захотят быть в вашем окружении. Что вам точно не нужно делать, когда вы сталкиваетесь с личной проблемой — не начинать указывая пальцем на других.
  4. Практикуйте беспристрастность. Сделайте привычкой отключение себя от любого результата. Беспристрастность означает, что вы не привязаны к какому-либо определенному результату в жизни. Когда вы начинаете практику беспристрастности многие ваши страхи и неуверенность исчезнут.
  5. Не переанализируете. Когда вы слишком много думаете о ситуации или событии, которые произошли, то вы начнете судить всех и вся. Когда вы чересчур много думаете вам будет очень нелегко принять действительность, и вы будете думать, что с вами что-то не так. Это также может привести к бездействию при достижении своих целей, что разочаровывает в долгосрочной перспективе.
  6. Примите перемены в вашей жизни. Вы будете иметь дело с изменениями в жизни все время. Многие люди не любят перемен, они сопротивляются, потому что перемены находятся вне из зоны комфорта. Вы можете быть несчастны или счастливы в определенное время, однако вы должны понимать, что эти два состояния не являются постоянными. Вы должны тренировать свой ум, чтобы быть в гармонии все время, независимо от эмоционального состояния.
  7. Не сравнивайте свой образ жизни с другим. Я знаю, это действительно трудно не сравнивать себя с другими людьми, однако чем чаще мы это делаем, тем больше разочарования мы будем чувствовать. Это, возможно, будут люди, которые сделали больше чем вы. Главное помнить, что вы создаете свою собственную уникальную историю успеха в жизни.

0 коммент.:

Отправить комментарий