8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ПОЙМАТЬ УДАЧУ ЗА ХВОСТ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 9 сентября 2016 г.

Filled Under:

8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ПОЙМАТЬ УДАЧУ ЗА ХВОСТ



Мудрые говорят, что такого понятия, как УДАЧА или НЕУДАЧА не существует. Лучше оперировать терминами: УСПЕХ и временная СИТУАЦИЯ. Каждый выбирает для себя.
Но даже математики признают в вещах элемент непознанного. А они люди серьезные.
Проверьте, нет ли в вас качеств, которые мешают вам «поймать удачу за хвост»:
  1. Задайтесь вопросом. Часто ли вы испытываете к себе чувство жалости или неполноценности? Случается ли вам придумывать себе оправдания и говорить, что все было бы иначе, если бы не…. И следует перечисление, того, что вам помешало. Не то время, не тот возраст, не та работа, плохие родители, друзья, начальники, правительство и весь мир! Бывает? Всегда есть соблазн, винить кого-то другого или обстоятельства.

  2. Как на счет поплакаться в жилетку? Бутылка пива на лавочке или в баре, верный друг и бесконечные разговоры о том, как все тяжело и плохо. Еще хуже не просто жаловаться, а верить, в свое нытьё. Других при этом вы не слушаете, вам важны только свои чувства.
  3. Часто ли вы испытываете комплекс и зависть по отношению к другим людям? Свойственно ли вам сравнивать себя с окружающими, а потом «грузиться», что у них все лучше, чем у вас?
  4. Теперь неожиданный вопрос. Хватает ли вам денег? Дело в том, что нужно уметь не тратить больше, чем заработали. Нельзя тратить бездумно, не вести бюджет семьи. Если у вас имеются кредиты, и они вас напрягают – это очень плохой знак.
  5. Вы любите фразу: «на халяву и уксус сладкий?». Вы скупы? Только учтите разницу между экономией и скупостью. Вы обожаете распродажи, скидки, покупаете самое дешевое? Для информации, на тренингах по развитию силы и достоинства людей учат не брать никакой халявы, даже относительно бесплатной еды в самолетах. Подумайте сами почему.
  6. Вы умеете жить на перспективу, а не только сегодняшним днем? Вы предпочитаете сидеть с бутылкой пива у телевизора или саморазвитие и обучение?
  7. Занимаетесь ли вы любимым делом? Как у вас обстоит дело с работой и хобби? Легко ли вам удается делать вещи, которые вам не нравятся? Например, рано вставать или учить иностранный язык.
  8. Знаете ли вы что такое тайм-менеджмент? Умеете ли ценить время и не тратить его попусту? Сколько у вас вредных привычек?
Ответьте себе на эти вопросы. Желательно это сделать письменно. К вам в руки попал не просто список вопросов и пунктов, а руководство к действию. Теперь вы знаете, что мешает вам поймать удачу за хвост.

0 коммент.:

Отправить комментарий