САМОМОТИВАЦИЯ: КАК НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА РАБОТУ ~ Трансерфинг реальности

среда, 7 сентября 2016 г.

Filled Under:

САМОМОТИВАЦИЯ: КАК НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА РАБОТУ



Толи мысли «не в ту сторону», то ли они отсутствуют вообще, то ли желание недостаточно сильное, то ли неуверенность в правильности решения мешает, но никак не удается заставить себя осуществить задуманное? Поправьте очки— ведь, все дело в мотивации, вернее в ее отсутствии.


Чтобы быстрее настроить себя на выполнение какой-либо задачи, необходимо воспользоваться секретами мотивации.



1. Сформулируйте причину (определите цель).

Четко сформулированная причина со всеми вытекающими из нее решениями становится мощным стимулом на пути к достижению цели и, придавая уверенности и сил, стимулирует на осуществление задуманного. Чем важнее для вас цель, тем существеннее будет осознаваться необходимость ее достижения и тем сильнее будет мотивация.

2. Мечта.

Человек, окрыленный мечтой, способен на многое, порою даже на самые необдуманные и неожиданные даже для него самого поступки. Человек, который умеет мечтать – умеет жить по-настоящему. Мечта схожа с целью, но она более абстрактна и желаема. А все желаемое «по умолчанию» обречено на осуществление. Поэтому мечта – лучший способ мотивации.



3. Сравнение.

Человек очень остро реагирует на критику, особенно, если она сопровождается сравнением его с кем-либо. В таком случае в подсознании «включаются тормоза» и «обиженный» еще хуже справляется с поставленной задачей и допускает еще больше ошибок в своей деятельности. Но сравнение не всегда во вред человеку. Оно может принести свою пользу и мотивировать на успех в том случае, если использовать его в виде самосравнения или сравнения себя вчерашнего с самим собой сегодняшним. Наряду с самоанализом самосравнение способствует определению своих ошибок и достижений. Первые помогают находить новые пути решения проблем, а вторые, повышая самооценку, прибавляют сил и уверенности, мотивируя на успех.

4. Восприятие препятствий как самопроверки.

Ни одна мечта не может осуществиться без преодоления препятствий, которые ей предшествуют. Способность преодолевать возможные трудности на пути к мечте и отличают сильного человека от неудачника. Мало кто желает признать себя слабым. Поэтому, столкнувшись с очередной «преградой», необходимо убедить себя в том, что это еще одна посильная проверка, которая поможет доказать самому себе свои «великие» способности. Желание «не упасть в грязь лицом» станет мощным стимулом к деятельности.

5. Отпустите прошлое.

Все ошибки воспринимайте как опыт, извлекайте из них урок, но не тащите за собою в будущее всю их «моральную тяжесть». Переживание негативных эмоций возводит на пути к мечте невидимый, но мощный барьер, который не только мешает двигаться вперед, но и демотивирует человека. Поэтому, как говорится, случилось – сделали выводы и живите дальше!

0 коммент.:

Отправить комментарий