КАК ДОСТОЙНО ВЫЙТИ ИЗ НЕДОСТОЙНОЙ СИТУАЦИИ? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 6 сентября 2016 г.

Filled Under: , , ,

КАК ДОСТОЙНО ВЫЙТИ ИЗ НЕДОСТОЙНОЙ СИТУАЦИИ?



Неловкие ситуации настигают каждого человека, независимо от того — звезда вы, президент или просто обычный человек. Такие ситуации возникают, когда вы нарушаете какие-то нормы общения или другие правила, при этом выглядите очень смешно. Этого не избежать, но можно научиться правильно выходить с неприятного положения не в ущерб своей самооценке и авторитету.


Научитесь смеяться над собой. Если вы попали в очень неудобную ситуацию, включите свое чувство юмора и посмейтесь над произошедшим. Например, вы вылили на себя стакан чая, посмейтесь и скажите, что давно хотели избавиться от этой кофты, но не знали, как это сделать.

Не нужно сразу включать невинность и закрывать глаза. Например, в супермаркете не хватило денег на покупку. Не включайте дурака, скажите прямо, что не рассчитали стоимость продуктов и оплачивайте самый необходимый товар. Например, вы перепутали своего близкого друга с другим человеком и поздоровались с ним. Не нужно убегать, просто извинитесь и скажите, что перепутали человека — вы достойно выйдете с ситуации, а у человека будет хорошее настроение.


Не воспринимайте все всерьез. Например, вы по невнимательности сели на только что окрашенную лавочку. Естественно, на вашей одежде осталось большое пятно. По дороге домой не смотрите на косые взгляды окружающих, это просто проходящие мимо люди — идите, будто ничего не замечаете. Вы не первый и не последний человек, который может попасть в такую стыдливую ситуацию. Это происходит со всеми людьми время от времени. Бывают такие моменты, что от стыда не знаешь куда деться. Но любая ситуация, пусть даже самая смешная, со временем забывается. Даже если про нее будут периодически вспоминать, воспринимайте это как хороший повод улыбнуться.

Чтобы чувствовать себя более уверенно, чтобы такие ситуации не оставляли след на вашей самооценке — научитесь смеяться над собой. Чувство юмора помогает выходить из самых казалось бы стыдливых и неприятных ситуаций. Легко смеяться над другими, а вот попробуйте научиться улыбаться, глядя на собственные казусы.

Не зацикливайтесь на том, что произошло. Воспринимайте это как жизненный опыт, пусть даже где-то стыдливый и смешной. А чаще всего, когда проходит некоторое время, вы уже не будете думать, что это было очень стыдно и позорно, наоборот, сами искренне будете смеяться со своих пролетов. Научитесь правильно воспринимать разные ситуации и быть жизнерадостным, несмотря ни на какие происшествия

0 коммент.:

Отправить комментарий