КАК ЖИТЬ ОСОЗНАННО ~ Трансерфинг реальности

пятница, 9 сентября 2016 г.

Filled Under:

КАК ЖИТЬ ОСОЗНАННО


Очень много сейчас пишут об осознанности. Это стало даже модно в определенных кругах. Но из тех, кто об этом говорит и пишет, мало тех кто на самом деле проснулся. И как вообще это сделать? Вроде бы все легко. 


Мы должны осознать, что реальность- это сон, которым мы можем управлять. Мы все пытаемся включать силу мысли, думать позитивно, перестаем использовать частицу НЕ. Но делает ли это нас осознанными? Безусловно, мы живем более осознанно, чем кто-то другой, кто обо всем этом даже и не слышал. Но что такое истинная осознанность? И как ее достичь? 

Для начала, нужно постоянно задаваться вопросами, направленными внутрь себя: - чему я сейчас обучаюсь - что мне зеркалят окружающие - для чего мне эта ситуация - какие программы привели к такому событию - что в этом страшного итд. И на каждый такой вопрос необходимо находить ответы в самом себе. Забудьте об ответе "я не знаю", скажите себе: "я все знаю" и услышьте свой внутренний голос. Вы и на самом деле знаете, просто не хотите это осознавать. Ответы желательно записывать и анализировать. Хорошо еще вспомнить все прошедшие события, отношения, бывших друзей и рассмотреть все это, задавая все те же вопросы. 


Таким образом вы увидите все ваши повторяющиеся сценарии, чему вы уже обучились, а чему все никак не можете, какие программы срабатывают у вас постоянно, внутренние блоки и многое другое. Желательно еще поработать над всем этим, спросив у себя, почему вы все никак не обучились нужным вещам и искоренить страхи и неверные убеждения. (По принципу "что страшного произойдет если я ...?) 

И когда все эти действия у вас войдут в привычку, когда, вместо того, чтобы обидеться на кого-то за сказанные слова, вместо того, чтобы вовлечься в конфликт, в вас сработает ваш внутренний смотритель, который вам скажет: "Стоп! Что происходит? И для чего тебе это нужно?" Вот это и есть осознанность. Осознанность - это когда в любой ситуации, которая раннее могла бы вас вывести из себя, обидеть, рассердить, разозлить, испортить настроение - вы из нее извлекаете лишь уроки, без всяких отравляющих эмоций. Это когда все причины ваших неудач вы ищите в себе. 

Это когда меняя себя, вы, действительно, меняете вашу реальность, мир вокруг вас и наконец видите другие отражения. Это и означает, что вы проснулись. 

Главное, продолжать бодрствовать:)


Влада Грановская

0 коммент.:

Отправить комментарий