10 ВАЖНЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ТАК УСПЕШНЫ, КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 4 октября 2016 г.

Filled Under:

10 ВАЖНЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ТАК УСПЕШНЫ, КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ



С самого рождения вы считаете себя особенным, что достойны достигать вершин в необходимых вам сферах и главное, вы можете это сделать, но просто у вас это никак не выходит или просто не хватает времени. Ну что сказать, вы не одни такие. Есть много людей, которые из-за различных препятствий не могут добиться поставленных целей. Давайте посмотрим, что именно мешает вашему успеху и как это преодолеть.


1. Лень

С каждым днем вы можете становиться все менее ленивы, применив одно лишь правило: побеждать ее. Не обязательно всегда и во всем. Просто каждый день обращайте внимание на моменты, когда лень вас желает преодолеть и старайтесь устоять ей. Чем чаще вы будете ее побеждать, тем легче будет бороться с ней в дальнейшем, и с каждым днем вы будете становиться увереннее в своих силах.

2. Сила воли

Сила воли, как и мышцы. Чем чаще вы ее тренируете, тем сильнее она становится. Простой совет: нужно делать то, что делать не хочется. Начните с малого и постепенно вам будет легче справляться с более сложными задачами.
3. Пустая трата времени

В современном мире времени свободного все меньше или вообще нет. Но при этом все больше люди тратят время на ненужные и пустые дела, от которых мало или совсем никакой пользы. Согласно принципу 80/20: всего 20% ваших дел приносят 80% общей пользы. Освободите ваше время для более полезных дел.

4. Поиск оправданий

Ум человека очень изворотлив и хитер. Он может придумать за секунду множество причин и даже нелепых, и к тому же заставит в них поверить. Верьте своему сердцу, мечтам и стремлениям, а не уму.

5. Страх


С самого рождения нас воспитывали бояться показаться глупым, бояться совершить ошибки, бояться пойти против авторитета (даже если он не прав), бояться выделиться, бояться проиграть... да множество всего требовалось бояться. Нас заставляли что-то делать, манипулируя страхом. Нас наказывали запугиванием. Поэтому за годы нашей жизни страх очень крепко укоренился в нас и сдерживает нас от достижения успеха. Определите свои страхи, которые мешают вам полноценно жить. Просто делайте то, что вы боитесь делать и вдохновляйтесь примерами людей, которым удалось побороть ваши страхи. Не стоит тратить жизнь на страхи.

6. Не забывайте о своих главных целях

Мы очень легко можем заниматься каждый день тем, что нам не нравится (например, ходим на нелюбимую работу), тем, что нас не развивает и не улучшает, тем, что забирает у нас здоровье и энергию. Но нам тяжело каждый день помнить о своих жизненных целях и хотя бы маленькими шагами приближаться к ним. Не стоит забывать то, ради чего вы живете.

7. Нет веры

Общество научило нас, что лишь немногие «исключительные» люди получают то, что они хотят. Или что нужно всегда прикладывать невероятные усилия и долгие годы, чтобы достигнуть чего-то ощутимого. Но часто это не так. И вы сами можете это опровергнуть.

8. Негатив

Среди окружающих постарайтесь меньше общаться с пессимистами и постоянно негативно настроенными людьми, а больше проводите времени в компании счастливых и успешных людей. И не забудьте избавиться от негатива в самом себе.

9. Другие

У вас могут появляться мысли, что вам окружающие мешают добиваться успеха и жить счастливой жизнью. Но это не так, ведь ваша жизнь полностью зависит от вас. Вы сами решаете где работать, с кем общаться, что делать в течение дня... Не нужно искать виноватых, а лучше ищите решения возникших проблем.

10. Хватит думать, пора делать

Можно месяцами и годами обдумывать предстоящие шаги, но так и не делать их. Вы знаете, как временами тяжело сделать какие-то усилия для улучшения себя или изменения своей жизни. Попробуйте в следующий раз, когда наступит момент делать шаг к изменениям и вы начнете опять в деталях обдумывать этот шаг, то просто отключите голову и начните делать. Не стоит все усложнять, просто делайте и двигайтесь вперед. Человек с опытом всегда ценнее начитанного и любителя обдумать каждый шаг, но так и не сделавшего его.

Сейчас - лучшее время для изменений. Не забывайте об этом!

0 коммент.:

Отправить комментарий