ИСКУССТВО ИСТИННОЙ БЛАГОДАРНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 24 октября 2016 г.

Filled Under: ,

ИСКУССТВО ИСТИННОЙ БЛАГОДАРНОСТИ



Если вы идете к благодарности через Ум, а не через Сердце, ваш путь может быть очень долгим. И не факт, что чувство будет искренним. Скорее, это будет больше похоже на самовнушение и самоуговаривание: «Надо. Так правильнее…»

Но это не сработает. В этом «муляже» попросту не будет энергии осознания, любви и благодати. А любая форма, не заполненная энергией, является всего-навсего пустышкой. И не важно, сколько вы прочитали книг и статей на эту тему, сколько прослушали семинаров и учений. Если благодарность не стала частью вашей жизни, вашим естественным состоянием, это будет чистой механикой, автоматическим следованием «правилам этикета».


Я заметила, что людям, которые даже долгие годы занимаются духовным ростом, труднее всего удается раскрыть свое сердце по-настоящему. И иногда оно раскрывается только через душевные муки, боль и страдания.

Я не была исключением. Настоящее раскрытие сердца я ощутила только пройдя 7 кругов Ада, испытав жесточайшие «ломки» и эмоциональные потрясения. В какой-то момент я думала, что сердце не выдержит такого давления и перенапряжения и попросту разорвется в клочья, но вместо этого оно начало освобождаться от оков рабства и каменной брони. И это состояние сложно описать словами. Это был просто ПОТОК, наполняющий меня новым состоянием. Это было похоже на смерть и новое рождение.

И только в тот момент я осознала, что все эти ментальные установки «надо быть благодарным», «мы должны излучать свет любви и добра», и бла-бла-бла — это не более чем голос Эго. Там нет ничего истинного и душевного. А искреннюю благодарность либо чувствуешь, либо нет — ее не придумаешь и насильно в свой «договор» не впишешь. Я стала ценить каждый миг своего существования, благодарила Вселенную и саму Жизнь, за все то, что раньше принимала как само собой разумеющееся. И высшим пилотажем для меня стало состояние, когда я реально, очень искренне смогла поблагодарить всех тех, кто мне сделал больно. Потому что попросту осознала, что не смогла бы наверное совершить такой «квантовый скачок» за короткое время без этого «топлива» в виде боли, страданий, душевных мук и переживаний. Моментально враги и недоброжелатели превратились в учителей и помощников на пути духовного роста, а мое сердце начало наполняться безусловной любовью и благодарностью. И только когда чувствуешь эту наполняющую сердце энергию (а не придумываешь себе ее!), только тогда ты понимаешь, что такое истинная благодарность и чем она отличается от той благодарности от ума, которую все так рьяно проповедуют на каждом углу.

Маленький совет. Если вы решитесь сделать практику благодарности частью своей жизни, ни в коем случае не ждите мгновенных трансформаций и преобразований. Главное — концентрируйтесь на потоке, проживайте это состояние, и тогда гармония совершенно незаметно воцарится в вашей жизни. Благодарность – это любовь, это ПРОЯВЛЕНИЕ БЛАГОДАТИ. Быть благодарным – это значит дать место в своем сердце всему тому, за что ты благодаришь.

Практика «12 ступеней благодарности», которые нужно пройти человеку, чтобы обрести целостность и внутреннюю гармонию.

Каждая ступень – это один шаг к себе, к своей истинной сути. Каждая ступень – это раскрытие себя, расширение вашего внутреннего пространства. Когда произносите слова благодарности, почувствуйте, как ваше внутреннее пространство начинает расширяться. Почувствуйте вашу истинную внутреннюю вселенную.

В словах благодарности нет никаких словесных формул. Говорите так, как чувствуете. Можно в молчании, можно вслух. Благодарите от души. Это нужно не кому-то, это нужно только вам.

Благодарите вселенную

Благодарите Вселенную, Бога, Жизнь, Творца за все то, что они дали вам. Все, что у вас есть, все, что вы имеете, есть только благодаря вселенной.

Я благодарю вселенную за жизнь, дарованную мне и моим родным и близким. Я благодарю жизнь, за то, что могу дышать полной грудью и видеть все краски вокруг. Я благодарю вселенную за ее дары, за ее заботу, за то, что она каждый день наполняет чем-то мою жизнь: эмоциями, подарками, вещами, событиями, красками, людьми, работой. Я благодарю вселенную за то, что я не одинока. Вокруг меня есть много замечательных людей, которых она послала мне для учебы, для поддержки, для роста, для счастья.

Благодарите своих родителей, свою маму и своего папу

Ваши мама и папа дали вам жизнь — и это самое главное, за что вы их должны благодарить. Не акцентируйте внимание на том, что они не дали чего-то большего: здоровья, образования, счастливого детства, достатка, внимания, любви. Вы можете быть обиженными на них и жить в этой постоянной обиде. Но не осуждайте их. Берите ответственность за свою судьбу в свои руки.

Я благодарю свою маму и своего папу за жизнь, которую они мне дали. Для моих родителей всегда есть достойное место в моем сердце.

Благодарите свой род

Ваш род является для вас невидимой поддержкой, вашим ресурсом в вопросах вашего здоровья, благосостояния, отношений, успеха. И ваше право решать — пользоваться этой силой и энергией, или отторгать ее.

Я благодарю свой род, своих дедушек и своих бабушек за ту незримую поддержку, которую они мне оказывают. За безопасность, за здоровье, за благосостояние, за успех.

Благодарите детей

Дети – самые лучшие воспитатели, они, как никто другой, оттачивают наше терпение, мудрость, принятие. И самое главное, что они нам дают – это возможность почувствовать себя родителями и творцами.

Благодарите детей, за их непосредственность и жизнелюбие, за их внутреннюю свободу и отсутствие границ. Всему этому они учат взрослых. Дети – это маленькие учителя. Дети – это ваше зеркало. Научитесь только смотреть в него.

Я благодарю своего сына за то, что он дал мне возможность почувствовать себя мамой и за то, что он помог мне лучше понять своих родителей. Я благодарю своего сына за то, что именно он дал мне возможность ощутить что такое полноценная семья, что такое забота, любовь и чувство ответственности. Благодарю за уроки терпения, которые я прохожу.

Благодарите стариков

Благодарите старость. То, что она пытается нам показать сквозь призму времени, для многих из нас пока не понятно, но очень ценно. Старость – это опыт. Большой опыт многих поколений. Цените его. И благодарите за возможность избежать ошибок. Тех ошибок, через которые проходят все поколения. Уважайте стариков и всех пожилых людей. Нам их трудно понять, потому что для многих из нас путь только начинается. Мы еще не дошли туда, куда дошли они.

Я благодарю своих бабушек и дедушек, тех, кого я еще помню за те теплые воспоминания своего детства которые связаны именно с ними. за их любовь, теплоту и заботу. Я благодарю всех пожилых людей, которых я встречаю на улице, в городском транспорте за тот жизненный опыт, который они пытаются мне передать. Я благодарю стариков за то, что я пока еще многого не понимаю, но вижу что в их существовании заложен большой смысл. И просто большое вам спасибо за то, что вы есть, за то, что вы еще с нами. Я вас впускаю в свое сердце и вместе с вами ваш жизненный опыт. Благодарю!

Благодарите женщин

Благодарите женщин, которые окружают вас и то женское, что находится внутри вас.

Вселенная создала человека парным существом. Мужчина становится целостным и достраивает свою целостность только через женщину. Женщина – через мужчину. Вместе они дополняют друг друга. Вместе они могут стать творцами и дать место новой жизни. Благодарите за эту возможность.

Только через женщину в этот мир приходит новая человеческая жизнь и рождается ребенок. Благодарите женщину как мать, как носительницу новой жизни.

Я благодарю всех женщин, которые были в моей жизни и помогали мне самой ощутить себя женщиной. Благодаря которым, я формировалась как женщина. Я благодарю всех женщин за уроки, которые они мне преподавали и за то, что я имела возможность их проходить. Я благодарю их за уроки любви, заботы, внимания, самопожертвования и великодушия. 

Благодарю всех женщин с сильными мужскими энергиями за те уроки, которые они мне преподнесли. Для меня это бесценный опыт. Благодаря вам, я научилась принимать в себе свою мужскую часть и развивать женскую.

Благодарите мужчин

Женщина принимая мужчину в себе, принимает и самого мужчину. Найдите в мужчинах те качества, которые бы вас восхищали и вы увидите, что без них мир был бы иным. Только через мужчину женщина становится матерью и дает жизнь другому человеку. Благодарите мужчин за любовь и заботу, за поддержку и защиту.


Я благодарю мужчин за то, что они несут в себе силу и мужество, заботу и защиту, ум и устремленность, бесстрашие и самопожертвование, дружбу и надежность. Я благодарна тем мужчинам, которые меня поддерживали в трудную минуту, выручали в трудных ситуациях, помогали окрепнуть и стать на ноги. 

Я благодарна мужчинам за то, что только в паре с ними я прошла опыт создания семьи, когда вместо моего Я, в моей жизни появилось гораздо большее — МЫ. Я благодарна мужчинам за то, что они мне открыли сердце. И только через мужчину я пришла к истинной благодарности.

Благодарите свои высшие духовные аспекты, своих ангелов-харанителей

Благодарите все то незримое, что является для вас поддержкой и опорой, что ведет вас по этой жизни, дает возможность пройти нужные вам жизненные уроки, является для вас защитой. Бог находится внутри вас. Ваш внутренний Бог – это ваша вселенная. И она у каждого своя, она уникальна. Обратите свой взор внутрь себя, возможно вы там что-то увидите, что не видели раньше.

Я благодарю свою Душу, свое Высшее Я, свой Дух, своего Ангела-Хранителя, своих Небесных родителей за незримую поддержку и помощь, за исцеление, за защиту. За те жизненные уроки, которые я прохожу с их помощью. Благодарю вас за то, что вы есть, за то, что, не смотря ни на что, вы всегда со мной.

Благодарите тех, кто сделал вам больно

Благодарите своих врагов и недругов. Именно они помогли вам стать лучше. Благодаря им вы проходите так нужные вам жизненные уроки. Простите их, как бы вам это не было трудно и поблагодарите их за жизненный опыт и за то, что они помогли вам стать иными.

Я благодарю всех тех, кто вольно или невольно, осознанно или неосознанно, сделал мне больно. Только благодаря боли, я смогла почувствовать свое сердце. Благодаря боли и страданию, я смогла почувствовать и осознать, что такое жизнь и что такое любовь. Благодаря вам я изменилась. Благодарю, благодарю, благодарю!

Благодарите тех, кто сделал вам добро

Благодарите тех, кто сделал вам добро. Они вам дали то, что смогли дать. Они вам помогли там, где они могли помочь. И если кто-то вам что-то не дал, что вы от него ожидали, значит он не смог вам этого дать. Не осуждайте его за это. Поблагодарите за то, что он помог вам понять и за то, что он просто есть в вашей жизни.

Я благодарю всех тех, кто делал мне добро. А их было в моей жизни очень много. И я благодарю каждого. Я благодарю всех тех, кто мне давал работу и возможность зарабатывать себе на жизнь. Я благодарю всех тех, кто дарил мне свою любовь и заботу, кто переживал за меня и поддерживал в трудную минуту. Я благодарю всех, кто был со мной рядом и в радости, и в горе. Я благодарю тех, кто меня лечил и исцелял, иногда делая невозможное, делая то, с чем не справилась бы я сама.

Благодарите ваших Учителей

Не суть важно, кого именно вы считаете своим Учителем, важно осознать все то, чему научили вас эти люди. И сказать им за это не только огромное спасибо, но и проявить всю глубину благодарности, на которое способно ваше сердце.

Я благодарю всех своих учителей которые меня учили жизни и мудрости, давали свои знания, на чьих книгах и статьях я росла, на чьих семинарах и тренингах я училась и развивалась. Я благодарна всем тем людям и ситуациям, которые меня учили и меняли, и заставляли идти вперед. Я благодарю всех тех, в ком я видела себя как в зеркале, кто отражал мои недостатки и показывал, что нужно менять. Я благодарна тем, кто усиливал и помогал проявлять мои достоинства. Я благодарю жизнь за знания и опыт. 


Благодарите Себя

Последним поблагодарите Себя. Если вам не хватает благодарности от кого-то, если вы считаете, что вы сделали для кого-то очень много, а он ответил вам чёрной неблагодарностью, поблагодарите вместо него себя сами. И закройте этот файл. Больше не возвращайтесь к нему. А лучше всего не ждите от людей благодарности. Если вы ее заслужили – вас отблагодарит вселенная. И она найдет сама как это сделать.

Благодарность себе – это маленькая часть любви к себе. Благодаря себя – вы транслируете эту благодарность в мир, другим людям. Это, пожалуй, одна из самых трудных благодарностей. И именно поэтому это последняя ступень, последний шаг. Шаг к себе.

Благодаря себя – мы благодарим всех тех, кому мы благодарны на самом деле. Потому что мы их впустили в свое сердце, мы им дали место в своем сердце, в своей душе.

Я благодарю себя за то, чем обладаю, за то чем делюсь с другими и отдаю. За то, что шаг за шагом одерживаю маленькую победу над собой. Я благодарю всех тех, кто занял свое достойное место в моем сердце.

Благодарность – это принятие. Без принятия не будет и благодарности. Принять, признать, простить, поблагодарить.

Благодарность – это возможность почувствовать вашу целостность, ваше единение с природой и со вселенной, почувствовать гармонию.

Энергия благодарности – это одна из немногих и одна из самых сильных трансформирующих энергий. Пропуская ее через себя, вы трансформируетесь, вы меняетесь, вы становитесь другим, и начнете себя скоро ощущать иным.

Очень важно, чтобы практика благодарности была у вас каждый день. Когда она станет неизменной частью вас, вы почувствуете реальные изменения, которые начнут происходить в различных сферах вашей жизни.

И помните, благодарности много не бывает. Не скупитесь ее проявлять.


0 коммент.:

Отправить комментарий