Я ВЫКЛЮЧАЮ СВОЕ РАДИО «НЕГАТИВ» ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Filled Under: ,

Я ВЫКЛЮЧАЮ СВОЕ РАДИО «НЕГАТИВ»


Даже когда мы думаем, что ничего не делаем, наш разум порождает мысли. Многие исследования доказали вред «мысленной жвачки». Психолог Илиос Коцу предлагает несложное упражнение, которое поможет остановить поток «смыслового шума».

Руминация – «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях – признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние. 

Выделите несколько минут на то, чтобы поразмышлять, и выберите «Топ-5» отрицательных мыслей, которые приходят вам в голову особенно часто: «Я не на высоте», «Никто не интересуется мной», «Я некрасивая(ый)», «Мне все время не везет»…


Пронумеруйте их, запишите на карточке, заламинируйте и носите с собой. Перечитывайте свой «Топ-5» несколько раз в день.

Сначала это может быть неприятно, но через несколько дней вы сумеете заметить момент, когда включается ваше «радио плохих новостей». Тогда возьмите список и установите связь ваших мыслей в данный момент с одной (или несколькими) мыслями из вашего «хит-парада»: «Ну надо же, это подает голос № 2», или: «Опять № 3». Чтобы еще больше отдалиться от ваших предубеждений, вы можете поиграть с тональностью или громкостью.

Со временем ваши негативные мысли потеряют свою токсичность и перестанут отравлять вам жизнь.

Личный опыт
Арина, 33 года

Сначала упражнение показалось мне сложным. Я несколько раз в день перечитывала свои «хиты» на карточке, и мне становилось грустно. Я уже раньше пыталась избавиться от самых вредных мыслей, но ничего не получалось, они ускользали. А выполняя это упражнение, я научилась их быстрее замечать.

Еще обнаружилось, что одна такая мысль ведет за собой другую, и они затягивают меня в водоворот. Я соотносила эти мысли со своим «Топ-5», пока не перестала воспринимать их всерьез. Благодаря этому я поняла, как они на меня влияли раньше. Постепенно я стала относиться к себе терпеливее и мягче.


0 коммент.:

Отправить комментарий