ОТ ДУМАНЬЯ К ОСОЗНАННОМУ ПРИСУТСТВИЮ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Filled Under: ,

ОТ ДУМАНЬЯ К ОСОЗНАННОМУ ПРИСУТСТВИЮ


В тебе есть жизненность, которую ты можешь ощущать всем своим Существом, а не только в голове. Каждая клеточка живет в том присутствии, в котором тебе не требуется думать. Вместе с тем, когда ты в этом состоянии, и если тебе для каких-то целей понадобилась мысль — то вот она. Ум по-прежнему способен работать, и когда его использует великая разумность, каковая и есть ты и которая выражет себя через него, он действительно работает отменно.


Ты мог проглядеть те короткие моменты, когда был «сознанием без мыслей», и когда это с тобой уже случалось в жизни естественно и спонтанно. Ты мог выполнять какую-то работу руками или ходить по комнате, или ждать у стойки в аэропорту и при этом присутствовать настолько полно, что обычный статический ментальный шум затихал, и его сменяло осознанное присутствие. Ты мог замечать, что смотришь в небо или кого-то слушаешь без малейшего умственного комментария. Твое восприятие становится кристально чистым, не затуманенным мыслями.

Для ума всё это совершенно не значимо, потому что у него есть дела «поважнее», о которых ему надо думать. Это не остается в памяти, и поэтому ты мог просто не заметить того, что это уже происходит.

Истина в том, что это и есть самое значимое из того, что только может с тобой произойти. Это начало сдвига от думанья к осознанному присутствию.

Экхарт Толле

0 коммент.:

Отправить комментарий