11 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОЩУЩЕНИЯ БЕССИЛИЯ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 3 декабря 2016 г.

Filled Under: ,

11 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОЩУЩЕНИЯ БЕССИЛИЯ

У каждого бывают такие периоды, когда опускаются руки и кажется, что от нас ничего не зависит. У некоторых людей такие периоды растягиваются на всю жизнь. Марти Немко уверен, что справиться с ощущением бессилия можно, и дает 11 советов, как это сделать.

Не только дети, но и многие взрослые мечтают обладать суперсилой. Одни – физической: такой, чтобы справиться одному с пятью бандитами, другие – политической, а третьи представляют, как распоряжаются волшебной палочкой или шапкой-невидимкой. Однако на деле такие мечтатели, как правило, не могут не только изменить мир, но и управлять собственной жизнью.


Учимся обретать уверенность в собственных силах шаг за шагом.

1. СТАНЬТЕ ТЬЮТОРОМ, МЕНТОРОМ ИЛИ КОНСУЛЬТАНТОМ

Помогая другим, вы почувствуете, как ваше участие и поддержка меняют их жизнь к лучшему. Это придаст вам сил.

2. НАЧНИТЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ

Политика – та сфера, в которой аккумулирована вся сила мира. Иногда даже голосование на выборах дает ощущение силы: благодаря таким, как я, этот кандидат победил. Можно пойти дальше: стать помощником депутата, работать в предвыборном штабе, а потом набраться смелости и выдвинуть свою кандидатуру на выборах.

3. ПРИОБРЕТАЙТЕ НУЖНЫЕ НАВЫКИ

Знания – сила, и чем больше вы знаете и умеете, тем увереннее себя чувствуете. Новые навыки могут быть самыми разными, от освоения кулинарных рецептов до игры в шахматы. Изучите HTML и сможете самостоятельно создавать сайты. Узнайте, как эффективно пользоваться поисковой системой, и увеличите скорость получения информации. Научитесь медитировать и будете чувствовать себя спокойно и уверенно в сложных ситуациях.

4. СМЕНИТЕ РАБОТУ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

У вас ужасный босс? Вам не нравится ваша работа? Никогда не поздно заняться тем, что интересно и не связано с постоянным стрессом.

5. СОЗДАЙТЕ СОБСТВЕННЫЙ ЭТИЧНЫЙ БИЗНЕС


Владелец самой маленькой компании, в отличие от наемного работника, сам принимает решения, и в этом его сила.

6. СОЗДАЙТЕ ЧТО-ТО ВАЖНОЕ

Напишите мемуары. Запишите короткий видеоурок, в котором делитесь полезной информацией, и выложите на YouTube. Устройте представление – пусть даже для одного зрителя.

7. ПОЧИНИТЕ ЧТО-НИБУДЬ

Можно починить протекающую крышу в своем доме или помочь с ремонтом соседу. Фразу о починке не стоит понимать буквально: вы можете наладить с кем-то отношения или помирить друзей.

8. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

Чтобы хорошо себя чувствовать и избежать частого общения с врачами, нужно правильно питаться, не забывать о физической активности, по возможности избегать стресса, не употреблять психотропные препараты, контролировать кровяное давление и уровень сахара в крови.

9. ГРАМОТНО ИНВЕСТИРУЙТЕ

В этом деле важна регулярность. Даже если вы будете откладывать всего 1000 рублей в неделю, вы будете чувствовать себя более уверенно. Если сомневаетесь, куда вложить деньги, обратитесь к финансовому консультанту.

10. БУДЬТЕ ДОБРЫМ – НО НЕ БЕЗДУМНО ДОБРЫМ

Если вы будете отвечать добром на плохие поступки, это только ухудшит ситуацию. Например, если вы постоянно выручаете родственника, который попадает в переделки, вы отравляете свою жизнь и ощущаете бессилие. Горе-родственнику от вашей доброты тоже лучше не становится. Ему нет смысла меняться: он уверен, что вы решите все его проблемы.

11. НЕ БУДЬТЕ ВЫСОКОМЕРНЫ

Некоторые люди считают свое мнение единственно правильным и не желают слушать то, о чем говорят другие. На самом деле важно обращать внимание на разные точки зрения, в том числе на то, что думают оппоненты. Чем лучше вы разбираетесь в ситуации, тем более сильным себя чувствуете.

0 коммент.:

Отправить комментарий