КАК СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ В 2017 ГОДУ ВО ВСЁМ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Filled Under: ,

КАК СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ В 2017 ГОДУ ВО ВСЁМ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ

Если в наступающем году вы хотите наконец исполнить мечты, то вам поможет система тренера Боба Боумана, который воспитал легендарного пловца Майкла Фелпса. Эта система безупречно работает не только в бассейне, но и на кухне, в офисе, концертном зале или операционной.

Ответьте честно на два вопроса: о чём вы мечтаете и сколько из этих мечтаний стали реальностью? Каждый грезит о своём: заняться спортом, бросить скучную работу и открыть своё дело, похудеть на 10 килограммов, больше времени проводить с семьёй или начать рисовать. Только почему-то между «хочу» и «делаю» — пропасть величиной с Гранд-Каньон.


Если вы хотите добиться желаемого, то вам поможет система тренера Боба Боумана. Он воспитал легендарного Майкла Фелпса — пловца, у которого больше всех медалей за всю историю Олимпийских игр, — и других сильных спортсменов.

Cистема, описанная в книге «Золотые правила», работает не только в бассейне, но и на кухне, в офисе, концертном зале или операционной. И работает безупречно.

Нет причин думать, что не сможешь

Каждый человек может совершить невозможное. Нужны три вещи: горящие глаза, чёткий план и упорный труд. Да-да, сказки про золотую рыбку придётся забыть. Зато вы обретёте кое-что получше — уверенность в своих силах и осуществившиеся мечты. У вас есть мечта? Тогда вперёд!

Спорт, бизнес, науку, музыку, карьеру и жизнь в целом объединяет одно: сначала нужно поставить цель, а затем маленькими шажками двигаться к её достижению. Люди делают одно и то же в офисах корпораций и в маленьких магазинчиках, в спортивном зале и на занятиях в университете, на даче и в своём гараже.

Эта стратегия позволяет завоёвывать золото каждый день. Ваше личное золото. Почти как на Олимпийских играх, только в повседневной жизни.

Золотые правила Боба Боумана

Боб Боуман разработал десять главных золотых правил, которые начал проверять на практике, когда Фелпсу не было ещё и десяти лет. А потом снова и снова обкатывал эти правила на других спортсменах, вырастив из них рекордсменов и успешных людей.

Смысл в том, чтобы подталкивать человека к свершениям и мотивировать завоёвывать золото ежедневно. И касается это не только спортсменов. Вот в чём суть метода Боумана:
  • Нарисуйте большую мечту.
  • Поставьте промежуточные цели.
  • Разбивайте всё на части и смотрите, как это можно улучшить.
  • Составляйте планы на день, неделю, месяц, год.
  • Работайте понемногу, но регулярно.


Это лишь общая картинка, которую Боуман наполняет содержанием, подробно рассказывая о каждом шаге.

На пути к цели важны не только детальный план и усилия, но и правильное отношение к жизни, поддержка близких, умение бороться со стрессом и волнением. Нужно уметь не опускать руки, даже если кажется, что всё потеряно. Всему этому может научиться каждый человек. И вы тоже.

Поэтому мы расскажем о нескольких правилах, которые помогут вам воплотить мечты.

Поставьте перед собой сверхзадачу

Работа тренера по плаванию не в том, чтобы учить держаться на воде и превосходно плавать. Тренер должен исполнять мечты, видеть потенциал, раскрывать его, а также помогать добиться успеха тому, кто этого хочет, подталкивая в самый нужный момент.

Метод Боумана начинается с одной важной вещи — представления о пункте назначения. Вы должны ясно видеть, куда хотите попасть, чего добиться и кем быть в будущем. Наведите свой внутренний компас на конечную цель. Тогда дорога станет легче.

Образ цели — это и есть ваша сверхзадача. Пусть сейчас она и кажется вам слишком смелой или амбициозной. Разрешите себе мечтать и увидите, как мечты сбываются.

Когда Алиса спросила у Чеширского кота, куда же ей идти, в ответ она получила вполне резонное: «А куда ты хочешь попасть?». «Мне всё равно», — ответила Алиса. «Тогда всё равно, куда идти. Ты придёшь куда-нибудь. Просто надо идти достаточно долго». И это истинная правда.

Если сбились с курса, скорректируйте его

Мир вокруг нас меняется. И тот план, который вы наметили полгода назад, может со временем стать менее точным. Чтобы этого не случилось, иногда сверяйтесь со своей дорожной картой и смотрите, на правильном ли вы пути.

В книге Боб Боуман рассказывает, как Майкл Фелпс во время подготовки к Олимпийским играм в Лондоне чуть было всё не провалил. После игр в Пекине, где Фелпс завоевал 8 золотых медалей, он купался в лучах славы. Его фотографии появлялись на обложках журналов, его приглашали на телевидение, спонсоры уделяли ему внимание. Интересы Фелпса перестали сводиться к тому, чтобы проплыть нужную дистанцию.

Боуман понимал, что ситуация изменилась и Майклу нужно время, чтобы выйти за рамки мира плавания и освоиться с новыми возможностями, которые посыпались на него как из рога изобилия. Но ещё Боуман знал, что если Фелпс не соберётся — не будет тренироваться, хорошо выступать на соревнованиях, слушать своего тренера, — его ждёт провал.

В тот момент Майкл сбился с пути. И главной миссией было вернуть его на путь к цели. Им пришлось пройти сквозь ссоры и дипломатические беседы друг с другом, понукания и обиды, давление и угрозы потерять лицо.

В итоге Майкл смог собраться. Он больше не прогуливал тренировки. Результат — ещё 4 олимпийских золота. Но если бы не помощь тренера, который вовремя заметил, что спортсмен отклонился от курса, последствия были бы печальными.


Вот почему важно следить за собой и проверять, туда ли вы идёте, куда показывает внутренний компас. Это можно делать самому, а можно найти наставника, единомышленника или просто друга, который будет раз в месяц у вас спрашивать: «Как продвигаются дела?». Поверьте, этого достаточно.

В плохой день не теряйте сосредоточенности

Невозможно каждый день источать оптимизм и лучиться счастьем. Мечты мечтами, а ежедневный труд отнимает силы и, к сожалению, мотивацию. В этот момент главное — не сдаваться. Олимпийская медалистка Эллисон Шмитт прекрасно иллюстрирует это правило.

Каждый день рано утром она приходит в бассейн с хорошим настроением и обязательно улыбается, как ведущая прогноза погоды. Ей нипочём, что солнце едва взошло, воздух ещё не прогрелся, а впереди изнурительные семь километров в бассейне.

Следующие несколько часов она будет плавать вдоль неизменной чёрной линии, которую сотни раз видела за годы тренировок. А после её ждут ещё семь километров, та же черная линия, и Эллисон об этом знает.

Несмотря на это, каждое утро Трудолюбивая Эллисон, Стойкая Шмитти приходит на тренировку с улыбкой. Как ей удаётся не поддаваться однообразию? Как-то она рассказала журналистам, что бывают дни, когда, как и любому человеку, ей поутру не хочется идти на тренировку.

Тогда ей помогает выражение: «Играй роль, пока сам ей не станешь: если достаточное число раз повторить, как здорово окунуться в воду, в конце концов обманешь себя и начнёшь радоваться, даже когда совсем не хочется».

Возьмите на вооружение этот способ. Иногда надо потрудиться над тем, чтобы пойти на работу, особенно если вы стремитесь к достижению значительных целей.

Как только вы поставите перед собой задачу и наметите план — в карьере, семье, учёбе, хобби, — наступает время упорной работы. И если следовать дорожной карте, то вы обязательно достигнете желаемого.

0 коммент.:

Отправить комментарий